Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязание под музыку

Вязание под музыку «Вязала тут давеча. Но невозможно же просто сидеть и вязать: глаза и руки заняты, а другие органы простаивают. Поэтому либо смотрю трэш, как уже говорилось, либо включаю музыку. На ютюбе. Я же не дома.

, вот что значит классика: вязание хорошо идет под Бетховена, под Генделя. Как-то ритм совпадает и увязывается с вывязыванием (да, почти каламбур), например, резинки 1х1, даже английской: с накидом. Чулочная вязка тоже идеально идет под Бетховена, что мелкие вещи, что симфонии.

Бах - это, понятно, вязка платочная. Обе стороны лицевыми. Моцарт требует обязательного накида на рабочую спицу и чтобы потом две вместе; вообще воздушные узоры в дырочку - это самый Моцарт и есть.

Оперы всякие, "Князь Игорь", скажем, надо планировать, если вяжешь кофточку с многими деталями: кармашки, воротник, прорези под пуговицы на планке. "Улетай на крыльях ветра" - это когда уже воротничок прикетлевываешь к горловине.

Шостакович - это большие вещи с норвежскими узорами. Звезды, олени. Мужские свитера.
Прокофьев для вязания малопригоден. Пробовали, знаем. Варежка выйдет с семью пальцами, помяните мое слово.
Но вот что вытворяет ютюб. Только вы разблаженствуетесь, только улетите на крыльях ветра, как они прерывают божественные звуки прямо на середине музыкальной фразы и - давай тебе рекламу в рожу тыкать. Мне на Генделе сегодня досталось: "что делать, если вам кажется, что у вас изо рта воняет", - на Генделе! суки кровавые! - а на Бетховене курица какая-то привязалась неотключаемая с овощами.

Музыка - вещь беззащитная, да и вообще немножко не от мира дольнего. Вот они и распоясались. Я все понимаю, - "и послушал и покушал", а потом сиди нервничай, не воняет ли от тебя этой курицей с овощами? Воняет, не сомневайтесь, идите и почистите зубы, прополощите листерином рот (жду, догадаются ли?.. сюжет должен же получить какое-то развитие и иметь мало-мальскую структуру).

Но ведь следующий шаг, по логике вещей, - внести такое же разнообразие в вашу жизнь во время полостной операции. Лежите вы под анестезией, скальпели, зажимы, бестеневой хирургический свет, - тут вас отключают от наркоза и дают минутку рекламы, стельки какие-нибудь, или новый смартфон, совершенно неважно. Да хоть дижонская горчица или салон свадебных платьев, мало ли. Доложили вам про стельки - и снова понеслась закись азота, на крыльях ветра.

Почему нет? А на мозге, значит, можно непрошенно оперировать? Шли бы уж тогда портить Джона Кейджа. "Четыре минуты тридцать три секунды в хорошем исполнении", как говорится. Сколько ж добра можно продать людям за эти долгие минуты, это же клондайк».

Татьяна Толстая.
источник:facebook.com



Cofemanca   11 марта 2018   791 0 0  


Рейтинг: +11




Тэги: вязание, под, музыку

Рубрика: Разное





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.