Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вечерние платья (.подборка)

Вечерние платья (.подборка)

Платье 42-46 размера связано крючком №2,5 из 500 г пряжи ADELIA SLADE (99% акрил, 1% люрекс, 378 м/100 г) сиреневого цвета и 200 г пряжи VIZANTIA травка (100% полиэстер 200 м/100 г) бледно-сиреневого цвета и 50 г люрекса бледно-сиреневого цвета.

Платье с оборкой внизу

Связать образец узором по схеме 1 и определив плотность вязания сделать расчет. Платье вязать сверху вниз.
Силуэт создавать за счет убавления и прибавления столбиков в вертикальных полосках узора. На передней детали платья выполнить фигурный вырез подола.

Детали готового платья сшить. По горловине, низу платья и проймам сделать обвязку 2-3 рядами столбиков без накида. Затем по низу платья связать оборку узором по схеме 2.
Прибавки в оборке вязать по желанию, выполняя примерку в процессе работы. Длину оборки можно сделать неравномерной: сзади - длиннее, спереди - короче.
По окончании обвязать низ платья столбиками без накида пряжей травка. Этой же пряжей обвязать горловину и стык платья с оборкой.



Схема вязания оборки



Платье ажурное крючком 42/44 размера
Материалы для работы: 600 грамм однотонной пряжи (100% вискозы); подкладочная ткань на юбку.
Вязание крючком №1,2.

Вязание волана крючком

Узоры вязать по схемам 1, 2, 3, 4. Перед началом вязания выполнить выкройку платья и откорректировать ее
по своим меркам. Начало вязания платья - пояс.
Набрать цепочку из в. п. нужной длины, замкнуть ее в кольцо и вязать по схеме 1. Выполнив пояс, разделить полотно на 2 части - полочку и спинку. Продолжить вязание каждой детали отдельно до места соединения. Затем объединить полотно и вязать по кругу до начала выреза. Закончить вязание 4-х частей раздельно, формируя линию декольте по выкройке. Пример убавок для выреза и пройм см. на схеме 1. Не забывайте регулярно прикладывать работу к выкройке.

Готовые детали соединить по плечевым швам. Далее вязать нижнюю часть платья (юбку) от пояса по схеме 3. Прибавки для расширения полотна делать в соответствии с выкройкой.

Затем вязать оборку для горловины платья. Для этого набрать цепочку из в. п. длиной, равной окружности горловины, и вязать часть волана по схеме 4 от А до Б, не выполняя последний 4-й ряд ст. б/н. (он выделен на схеме). Затем наложить волан сверху на горловину платья и провязать последний ряд ст. б/н., прихватывая при этом петли и волана, и горловины. Продолжить работу от А до В по схеме 4. Боковые вырезы и проймы обвязать одним рядом ст. б/н. Из подкладочной ткани сшить юбку и прикрепить ее к поясу платья швом "зигзаг".



Вязание волана



Для вязания вечернего платья 42 размера потребуется: 900 грамм пряжи светло-сиреневого цвета (100% вискоза, 150 м/25 г). Вязание крючком №2.

Описание вязания платья.
Платье вяжется сверху вниз по выкройке на рис.1. Для начала свяжите образец узора по схеме 1 и определите плотность вязания, затем сделайте перерасчет петель по своим размерам. Через 2 см от начала вязания начните делать прибавки по выкройке (по границе ромбов) в каждом ряду. Когда полотно достигнет размера обхвата талии, соедините его в круг и продолжайте вязать по кругу, но поворотными рядами. На уровне бедер сделайте прибавки по одной в.п. через раппорт, затем по одной в.п. в каждом раппорте.
За 62 см до окончания вязания полотно разделите и начните вязать с разрезом по середине спинки. Закончив вязание, низ и разрез обвяжите одним рядом ст. б/н и одним рядом соед. ст. Вырез на спинке обвяжите несколькими рядами ст. б/н, а в последнем ряду выполните "пико" из 3-х в.п. через каждые 8 ст.б/н.
Верх платья спереди обвяжите одним рядом ст.б/н, одним рядом филейной сетки (1 ст. с/н, 2 п.п.), и рядом ст.б/н, выполняя "пико" через каждые 8 ст.б/н.
Свяжите бретельку по схеме 2, определив примеркой ее длину, и пришейте к верхним краям лифа платья.





Размер платья 38.
Связано крючком №3 из 200 грамм пряжи светло-зеленого цвета. Направление вязания - снизу вверх по кругу основным узором по схеме А, где отмечены лицевые ряды. Убавления для пройм выполняйте по выкройке. Бретель вяжется по схеме В, тесемочки для нижнего края платья - узором по схеме С. Сужение в области линии талии, и наоборот, - расширение в области бедер можно регулировать сменой номера крючка в сторону уменьшения или увеличения.





Платье 44 размера.
Для вязания потребуется: 540 грамм пряжи черного цвета и 125 грамм пряжи золотого цвета (100% вискоза, 17% метанит, 250 м/25 г); золотые бусины или бисер. Вязание крючком №2,5.

При расчете петель имейте ввиду, что вискозная пряжа сильно вытягивается. Поэтому связанные образцы необходимо выстирать, и только после этого делать расчет петель.



Вязание платья.

Модель выполняется по выкройке. Пряжей золотого цвета свяжите образец узора по схеме 1, и сделайте расчет, определив плотность вязания.
Пряжей золотого цвета свяжите чашечки лифа по схеме 2, затем продолжите вязание центральной части переда по схеме 1. Расширение полотна выполняйте по выкройке.
Юбку вяжите отдельно золотой пряжей узором по схеме 1. Затем свяжите боковые части платья. На черную нить нанижите золотистый бисер и вяжите узором по схеме 3.
Нижняя часть юбки состоит из отдельных частей - 4-х клиньев-паутинок и одного заднего клина-шлейфа. Клинья-паутинки переда вяжите по схеме 4, а клинья-паутинки спинки - по схеме 5. Шлейф свяжите косой сеткой по схеме 6. Размеры шлейфа указаны на рис. 2.

Сборка. Связав все детали платья, соедините их, выполнив шов крючком по схеме 7, выполняя ст. с накидом в край одной детали, ст. без накида и 2 в. п. в край другой детали.
Паутинка спинки вяжется отдельно из центра. Свяжите цепочку из в. п., а затем на ней провяжите соединительные столбики. Выполните 8 таких цепочек, затем соедините их цепочками из в. п.
К платью пришейте крючки, с помощью которых паутинку зацепите к деталям спинки.








Размер 44-46
Для вязания платья потребуется: 250 г стрейч пряжи ALIZE LARA Cotton Elastane (43% хлопок, 43% акрил, 4% эластан, 410 м/100 г) белого цвета; 200 г пряжи Samira MADAME TRICOTE (93% полиамид, 7% металик, 120 м/50 г) серебристого цвета. Вязание на спицах №;.5 и крючком №4,5 и №6.

Плотность вязания лицевой гладью: 16 п. и 22 р. = 10 х 10 см.

Вязание модели

Для спинки белой пряжей набрать 10 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя справа (в начале ряда) в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 п., 25 раз по 2 п. (=70 п.). Далее продолжить вязание ровным полотном. На высоте 32 см (70 р.) от начала для сужения детали закрыть с обеих сторон в каждом 4-м ряду 8 раз по 1 п. (=54 п.). Затем провязать 20 р. ровно, и для выреза справа закрыть в начале ряда 20 п. Оставшиеся петли вязать ровно в высоту 10 см (22 р.) и прибавить справа (в начале ряда) 20 п. На высоте 72 см от начала вязания для расширения к груди добавить с двух сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. (=60 п.). Через 82 см от начала закрыть для пройм с двух сторон по 4 п. и в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п. Далее справа продолжить ровным полотном, а слева сокращать петли: в каждом 2-м ряду 21 раз по 1 п. На высоте 18 см от проймы нетуго закрыть оставшиеся 27 п. для правого плеча.
Элементы из тесьмы вязать пряжей Samira MADAME TRICOTE серебристая: крупные для переда по схеме 1, средний для левого плеча - по схеме 2, мелкий для выреза на спине - по схеме 3 (серединки выполнить пряжей белого цвета).

Перед состоит из нескольких деталей.
Нижняя деталь - белой пряжей набрать 10 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя слева (в конце ряда) в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 п., 25 раз по 2 п. (=70 п.). Провязать 6 р. ровным полотном и все петли нетуго закрыть.
Основная деталь переда: вязать сверху вниз. Набрать 16 п. и вязать 20 р. ровным полотном, затем прибавить для выреза горловины справа в каждом 2-м ряду 18 раз по 1 п. (=34 п.). На высоте 16 см от начала оформлять пройму: слева прибавить в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п., 1 раз 4 п. (=40 п.), 6 рядов провязать ровным полотном. Продолжить вязание, сокращая и убавляя петли справа (подкраиваясь под вставки из тесьмы):

закрыть в каждом 2-м ряду 3 раза по 5 п. (=25 п.)
провязать ровно 10 см в высоту
прибавить 15 п. и в каждом 2-м р. 9 раз по 1 п., 1 раз по 3 п. (=52 п.)
провязать ровно 6 рядов
закрыть в каждом 2-м ряду 4 раза по 3 п., 8 раз по 1 п., в каждом 4-м ряду 3 раза по 4 п. (=20 п.)
провязать ровно 16 рядов
прибавить в каждом 2-м ряду 3 раза по 4 п., 1 раз 10 п. (=42 п.).

Продолжить ровным полотном и через 76 см от наборного края все петли нетуго закрыть.
Правый рукав: набрать 10 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя для скосов с двух сторон в каждом 10-м р. 11 раз по 1 п. (=32 п.). На высоте 38 см от начала закрыть средние 8 п. и по обе стороны от них закрывать в каждом 2-м ряду 12 раз по 1 п. Все петли закрыты.
Левый рукав: набрать 24 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя для скосов с двух сторон в каждом 20-м ряду 5 раз по 1 п., в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 п. (=42 п.). На высоте 38 см от начала вязания все петли закрыть.
По всему полотну произвольно вязать: *накид, 3 п. вместе, накид* (от* до* повторить нужное кол-во раз) - отверстие для декора шнуровками.
Сборка. Соединить между собой цепочками из в.п. нужной длины (белой пряжей) спинку и 2 крупных элемента из тесьмы (по боковому шву), основную деталь переда с нижней деталью и с крупными элементами из тесьмы. Выполнить правый плечевой шов, вшить правый рукав. Сшить левый рукав и вшить его в пройму на ширину 5-6 см. Зашнуровать снизу вверх правый рукав цепочкой из в.п. необходимой длины (из белой пряжи).
Обвязать:
внешние боковые стороны правого рукава одним рядом: *ст. с/н, в.п.* (от* до* повторить нужное число раз) белой пряжей и одним рядом "вытянутых петель" серебристой пряжей,
верх изделия - двумя рядами "вытянутых петель",
низ изделия - серебристой пряжей: *одним рядом "вытянутых петель" и одним рядом "филейная сетка"* (от* до* повторить 3 раза).
Средний элемент из тесьмы, который является правым плечом присоединить к спинке и переду белой пряжей шнуровкой-цепочкой из в.п. нужной длины (концы украсить бусинками), к левому рукаву - цепочками из 3-4 в.п. (см.фото).
Мелкий элемент из тесьмы для выреза на спинке присоединить белой пряжей цепочками из 3-4 в.п. Левый рукав произвольно украсить нитями серебристой пряжи (длиной 25-30 см), обвязать низ рукава этой же пряжей одним рядом ст. б/н и одним рядом "рачий шаг".










Платье 44 размера
Для вязания платья потребуется: 600 г пряжи OREN BAYAN (100% хлопок, 200 м/20 г) белого цвета; 100 г плоского люрекса серебристого цвета; камешки для украшения. Вязание крючком №2.

Вязание модели

Вязать пряжей в 2 нити + 1 нить люрекса.
Сделать выкройку платья в натуральную величину. Связать по схемам 1-6 мотивы-элементы. Вкруговую сверху вниз связать среднюю часть изделия узором по схеме 7 (сетка), придерживаясь выкройки. Первоначально набрать цепочку из 324 в. п. (набирать лучше больше необходимого количества в. п., затем можно лишнюю часть отрезать, аккуратно обработав край). На высоте 42 см от наборного края (в растянутом в ширину виде) сделать сокращения для образования неровного косого края. По выкройке набрать полотно для верха (лифа) и низа платья из связанных мотивов по желанию, или как на фото модели. Соединить иглой, во время сшивания элементов, среднюю (сеточную) часть с вывязанными цветочными деталями лифа и низа, собранными заранее. В мелких промежутках между элементами можно выполнить бриды (см. рисунок).
Бретели платья могут быть связаны как шнуровка (цепочка из в. п. или по схеме) по 3-4 цепочки на каждое плечо, а могут быть выложены из мотивов как для изделия. Связать шнуровку-пояс длиной 100-120 см по схеме для бретелей. Концы пояса украсить 2-4 цветочками, связанными по схеме 3. Расшить лиф или отдельные цветочные мотивы камнями.





и еще много красивых моделей вы найдете здесь ://knit-dress.ru/post_1294926267.html



milatolia   5 марта 2018   2613 4 0  


Рейтинг: +12




Тэги: вечерние, платья, (, подборка)

Рубрика: Свадебные и вечерние платья.





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.