Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественские традиции моей семьи

Рождественские традиции моей семьи В нашей семье семейным традициям отводят особенно место. И это не потому что мы старомодны или ничего новенького у нас нету,а совсем по-другому поводу.Это происходит потому, что однажды попробовав что-то,мы все полюбили это и хотим продолжать это делать...Так рождаются наши семейные традиции.И традиции у нас есть давнишние и совсем новые...Сегодня я хочу рассказать про нашу Рождественскую традицию и покажу несколько фотографии.А про другие традиции я напишу потом.

У нас Рождество в американской семье самый главный праздник в году и самый большой. Традиции Рождества родились довольно давно в нашей семье,ещё до того как я стала часть этой семьи. Мама у нас дизайнер-интерьера по образованию и поэтому у нас весь дом всегда украшен. Мама начинает подготовку к Рождеству ещё задолго...с сентября где-то... «Как?-спросите вы,а я вам отвечу: А вот просто так»...Мама начинает составлять список людей,которым собирается покупать подарки и идёт по магазинам за подарками.Так так что к середине октября у нас все подарки куплены и красиво упакованы(мамина работа).Затем у нас идёт украшения дома.На украшения дома идёт около двух недель.Притом каждый год у нас дом украшен по разному.У мамы такое количество украшений,которых вы никогда не видели ни в какой другом доме,только может видели в магазине.И как не странно,с каждым годом у нас появляется их ещё больше. Поэтому у нас уже подвал полностью забит украшениями и ёлками. Только после слудующих моих слов не упадите,лучше присядьте и расслабьтесь. У нас в доме каждый год от 13-14 ёлок,не считая маленькие сантиметров по 20...Поэтому у нас в доме в каждой комнате обезательно по ёлке,а в некоторых и не одна. У нас они разные: и которые стоят на полу,и настольные,и настенные. В туалетах у нас тоже есть ёлки,по одной в каждом.Они у нас там настенные. Мы украшаем дом за два месяца до Рождества.








Хотя это ещё совсем не странно для американцев,они всегда раньше украшают,хотя обычно после Хэллуина. И так мы украшаем не только в доме,но и на нашем крыльце.Мама обезательно повесит большой Рождественский венок на дверь,украсит наши кусты и деревья огоньками...Всё выглядит очень красиво.Затем когда до Рождества остаётся всего около двух недель,мы ставим нашу главную ёлку в доме-она находится в зале.Она у нас очень большая,до потолка.

Но это ещё не всё...Наша традиция-украшение большой ёлки.Она занимает целый день,несмотря на то, работает над ней три человека- я,мама и папа. Но интересный факт об этой ёлке,что на ней украшения из разных поколений. На ней есть игрушки прабабушки,продедушки из двух сторон,бабушек,дедушек,мамы и папы и наши.Мамины и папены-их очень много.Они раньше очень много путешествовали и постоянно привозили игрушки из разных стран,островов таких как Франция Париж, Карибские острова,Мексика,Ямайка и т.д..Также среди их игрушек есть игрушки,которые они покупали как только поженились,потом через несколько лет совместной жизни.Короче,их очень много. И всего игрушек на главной ёлке около 750 штук...Не верите?-Я говорю правду.Мы уже их считали несколько раз. Самое не любимое у меня-так это убирать игрушки с ёлки после Рождества,так как занимает ещё больше времени,чем вешать...да притом нужно положить каждую в специальную коробочку для них. Но могу сказать,что украшение ёлки для нас очень весёлое занятие,несмотря на потраченое время..После завершения украшения ёлки,мы слаживаем красиво все запакованные подарки...Вот такая у нас ёлка..



И ждём Рождества...Обычно на Рождество приежают мои братья и мы все вместе празднует Рождество.Но в прошлом году только один брат смог приехал,а второй уже приехал после Рождества.Ещё я приглашаю к себе свою беларусскую двоюродную сестру с её семьёй,она живёт со мной в одном городе, к нам в канун Рождества, и мы весело празднуем его.У нас особая еда для кануна из года в год,которая уже стала традицией для нас.



Мы обычно сидим за большим столом,едим,разговариваем и рассказываем весёлые истории из прошлых Рождеств. Потом мы дарим моей двоюрдной сестре,её мужу и детям их подарки...Фоткаемся...Очень нравится нам смотреть на их счастливые лица,когда они открывают подарки...Помню как мы подарили племяннику машину на дистанционном управлении в прошлом году,так он визжал от радости...Но мы дарим больше,чем один подарок каждому...Потом поздно ложимся спать...Утром,все ещё в пижамах,мы бежим под ёлку,чтоб достать свои подарки..
Я получила скульптуру чёрно-белой кошечки,которая такая же как моя Люська.Как будто они знали,что случится с ней что-то,то скульптура останется на память...Ещё было много других подарков,но скульптура стала для меня главным подарком после смерти моей Люськи.





Со счастливыми лицами потому мы всегда получаем то,что нам очень хотелось...Родители обычно фоткают нас с подарками и в то время у нас получаются самые счастливые лица в Рождество.После этого мы завтракаем,делаем семейные фотографии...







Следующая фотография нашей семьи,когда два брата смогли приехать...Слева направо стоит Браин,я,мама,Венс,Джон и папа.Мы постоянно стовим все палец на камеру.Эта трация пришла от Джона семьи к нам.И теперь она наша.



А вот наша фотография двух семей.Слева-мои родители,посередине-мы с любимым,а справа-его родители,которые в будущем тоже станут моими.



А вот последнии фотографии-это я с любимым...







Как нестранно,но в обед мы всей семьёй едим в Китайский ресторан,там мы кушаем,а после едим в кино...Вот такие у нас Рождественские семейные традиции...

Надеюсь,вы наслаждались ,читая также,как и я, когда писала.Мне сразу вспомнилась это чудестное время и хочется,чтобы поскорее оно вернулось.



Naty   3 июня 2009   4976 0 18  


Рейтинг: +8




Тэги: Я, семья, счастье, любовь, жених, жизнь, женщина, традиции, психология, отношения





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 3 июня 2009 года   +1  
Скоро и я на эту тему напишу...
Naty # 3 июня 2009 года   +1  
давай-давай..интересно будет почитать...
SvetlanaSvetik deleted # 3 июня 2009 года   +1  
Пока 2 маленьких рассказа о традициях написала...
Naty # 3 июня 2009 года   +1  
почитаю...
Ветла # 3 июня 2009 года   +1  
Рыбка моя. Замечательно, что вы вместе и что есть у вас эта традиция.
Мысли и чувства которые я пережила читая написанное тобой, я пожалуй оставлю при себе, думаю, за молодостью лет и отличием наших стран и условий в которых мы живём ты меня не сможешь понять. Но хочу тебе пожелать в Рождество и не только, делиться праздником с другими.
Naty # 3 июня 2009 года   0  
Спасибо,Ветла !!! Могли бы и написать,что думаете...я бы поняла
Ветла # 3 июня 2009 года   0  
Просто я подумала, что в вашем доме так монго украшеных ёлок, а у кого то нет ни одной Я жила некоторое время в Санта Монике и видела такие семьи Подумала, как бы радовались детишки в этих семьях. Да и здесь таких детей, кто никогда не видел подарков достаточно...
Naty # 3 июня 2009 года   0  
да,это так...знаешь,мы думали и делали это несколько раз..просто добавили подарки,ёлки...Не хочется хвастаться,но каждый год мы делаем "рождественские коробки".ТО етсь берём коробку,пишем возраст и покупаем и ложим туда что хочем подарить мальчику или девочки такого-то возраста...и покупаем все интересные вещи туда...снеки,игрушки,зубные счётки,пасты,варешки,наборы для волос и т.д...У нас есть компания,которая собирает их и отсылает в страны и раздаёт подарки нуждаещимся детям...вот так..невозможно представить как они рады им,когда получают..
Ветла # 3 июня 2009 года   +1  
Это очень хорошо Молодцы!
Naty # 3 июня 2009 года   +1  
Ната782 # 4 июня 2009 года   +2  
Красивая традиция!
Naty # 4 июня 2009 года   0  
приятно слышать...спасибо...
Я-Человек # 4 июня 2009 года   +2  
Здорово! Почувствувала запах елки Пусть ваша традиция передается дальше
Naty # 4 июня 2009 года   +1  
Спасибо...я уверенна,что в один прекрасный день я передам её своим детям..ведь у меня с каждым годом всё больше игрушек на ёлку(родители дарят по одной каждый год)...
Ковылкина Наталия # 10 июня 2009 года   +2  
Какая милая и приятная рождественская традиция, а вы - красивая пара)) Молодцы! Здорово! А ёлка настоящая или искуственная? Так весело наряжена))
Naty # 10 июня 2009 года   +2  
Спасибо,Натусь !!! Ёлка у нас искуственная,но наряженная с душой
Ковылкина Наталия # 10 июня 2009 года   +2  
да, это видно))
Naty # 11 июня 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.