Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Собаки тогда...

Собаки тогда... ...и сейчас.



Run   8 февраля 2018   471 0 11  


Рейтинг: +5




Тэги: собаки





Комментарии:

Sovush-ka # 8 февраля 2018 года   +1  
Как это? Щенка, думается, научать-показывать надо. Хотя есть такие "неадекваты" породные, что не поддаются "дрессуре", мои соседи такого сдали обратно заводчику. Ротвейлер!строил семью под себя, жуть!
Run # 8 февраля 2018 года   +1  
Воспитание мелочи вообще мало кто заморачивается. И в разведение часто идут за красивые глазки, без учета темперамента, и истеричные, и трусливые. Неподдающиеся мне не попадались, чаще хозяева просто не справляются с серьезной доминантной собакой. За полвека только один был действительно сложный агрессивный отказник, но и для него нашелся подходящий хозяин, лесник, они друг с другом вполне нормально ужились.
Sovush-ka # 8 февраля 2018 года   0  
Да,собрать в кулак силу воли и запастись терпением, надо массу времени убить, чтобы собака выросла послушной, верной. "Пахать" над щенком. А соседский действительно был "неадекват", вставал в "позу"(6 месяцев)на пороге для гостей, на хозяина огрызался, когда его оттаскивали. А потом они другого взяли-купили, и он был "нормальный", т.е. высунул нос(защитник),а это "свои" пришли", типа, улыбается и хвостом-бобом машет
Run # 9 февраля 2018 года   +1  
По большому счету основной массе людей не нужны защитники. В смысле-серьезные защитники. А "на лицо ужасные, добрые внутри" самое то. И хозяин думает, что у него реальный защитник, и проблем с ним нет. Компаньоны рулят. А на любом породном форуме от корги до служебников стонут о потере рабочих качеств.
Rizaja # 9 февраля 2018 года   0  
Соседи взяли щенка лабрадора. Переросток, почти что 90 см в холке! Да, внешне грозная собачка, но по сути - добрейшее существо. Увы, умер в возрасте 2-х лет, обширный инфаркт... Тесть хозяина, сам врач, вызвал ветеринарную неотложку и до приезда врачей делал непрямой массаж сердца и искусственное дыхание - бесполезно, собака скончалась моментально, сердечная мышца в клочья - млин, как и у людей...
Sovush-ka # 9 февраля 2018 года   0  
Run # 10 февраля 2018 года   +1  
Сейчас у лабров сердце и суставы чуть не поголовно проблемные. Результат моды на породу...
Rizaja # 10 февраля 2018 года   +1  
Run пишет:
Результат моды на породу...
Именно! В ход идут и близкородственные вязки, и отсутствие должной выбраковки из разведения...
Ризены не столь популярны, но за последние 10-15 лет продолжительность жизни собак этой породы сократилась с 13-14 лет в среднем до 8-9... Уму не постижимо.
Run # 10 февраля 2018 года   +2  
Сокращение жизни идет по многим породам, к сожалению. Помимо недостаточного контроля за разведением еще и экология добавилась. У подруги за последние 25 лет из четырех собак трое разных пород умерли от онкологии.
Rizaja # 10 февраля 2018 года   +1  
Согласна, с экологией тоже беда...
ИЮшка1 # 9 февраля 2018 года   +1  
Странное сравнение двух разных пород. Это уже от характера собаки зависит. Есть смелые маленькие собачки, которые готовы жизнь отдать за хозяина. А есть трусливые, вроде сторожевая, а в будку забьётся и бери всё что хочешь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.