Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еврейские головы...

.... создали еврейские носки для предотвращения ампутации ног

Ученые Еврейского университета в Израиле изобрели "умные" носки для людей, страдающих диабетом. Устройство работает под управлением мобильного приложения для смартфонов и помогает избежать угрозы ампутации конечностей, к которой часто приводит диабетическая нейропатия, разновидность повреждения нервов, связанная с развитием язв на стопах диабетиков.

Люди с диагнозом "диабет" должны тщательно следить за появлением язв, которые могут со временем привести к ампутации конечностей. Но язвы диагностируются только при появлении, что затрудняет процесс заживления.

Израильские ученые придумали носки, которые содержат множество микроскопических сенсоров давления. Сенсоры в режиме реального времени реагируют на изменения в давлении и состояния ног, тут же отправляя данные на смартфон. Это позволит предупредить появление язв и снизить опасность развития диабетической нейропатии.


Умные носки созданы таким образом, что их можно даже стирать в стиральной машине.

"Предоставляя пациентам и их семьям инструменты, необходимые для предотвращения развития язв, мы можем значительно сократить расходы на здравоохранение, связанные с сахарным диабетом", — отметил профессор Яаков Нахмиас, директор программы Biodesign Еврейского университета.



smeiana   5 февраля 2018   544 0 8  


Рейтинг: +10








Комментарии:

smeiana # 5 февраля 2018 года   +2  
Из рассылки новостей!!!
tasha1963 # 5 февраля 2018 года   +3  
хорошая новость.
Rizaja # 5 февраля 2018 года   +4  
Отличное изобретение!
Диабетические язвы, увы, образуются не только на стопах. Жене артиста Моргунова приходилось обрезать мужу резинки на носках, потому что язвы образовывались из-за давления их на кожу... И да, врачи тоже ставили вопрос об ампутации.
Luchanka # 5 февраля 2018 года   +3  
Замечательная идея. Но, есть ли носки в продаже? Их не рекламируют в Израиле. Нет рекламы, нет продажи.
Sovush-ka # 5 февраля 2018 года   +3  
Очень нужное изобретение! Осталось узнать
Luchanka пишет:
есть ли носки в продаже?
Solaria # 5 февраля 2018 года   +2  
Полезное изобретение!
ИЮшка1 # 5 февраля 2018 года   +3  
Девушки, такая беда с моим отцом. После перенесенного рожистого воспаления ноги, на стопе образовалась незаживающая ранка. Сахарный диабет второго типа. Каждый день ноги отекают. Носки все обрезала. Врач только ходит и угрожает ампутацией. Толкового лечения никто не предлагает. Можно, конечно, к платному эндокринологу сходить. Но с деньгами сейчас напряжно. А эти интерактивные носки только диагностируют , и подают сигнал к немедленному лечению. Это и без носков понятно, что лечиться надо, только не за что.....
iliza # 6 февраля 2018 года   +4  
smeiana пишет:
Люди с диагнозом "диабет" должны тщательно следить за появлением язв, которые могут со временем привести к ампутации конечностей. Но язвы диагностируются только при появлении, что затрудняет процесс заживления.
А что люди сами не видят даже небольших ранок у себя на теле? Я понимаю, что при ходьбе может натираться кожа, и это сигнал для человека: немедленно смени обувь! А как, если он в дороге или какие - то другие препятствия? У меня не было диабета, но проблема с обувью была и есть: тонкая кожа, хоть в галошах ходи и я всегда брала обувь чуть больше размером.
И правильно сказала Майя: нет рекламы, нет продажи, потому что мало кто их купит, а стоить будут очень дорого.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.