Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пляжная юбка из вязаной ажурной скатерти

Пляжная юбка из вязаной ажурной скатерти

Как стать обладательницей стильной пляжной юбки, связанной крючком, потратив минимум денег? А если в добавок вы совершенно не умеете вязать крючком, но умеете шить? Вот вам моя идея! Пляжная юбка из вязаной скатерти.

Я купила старую скатерть на местном рынке, но можно спросить у вашей бабушки, может у нее в закромах найдется что-нибудь для вас. Если на скатерти есть пятна - не расстраивайтесь. Можно купить в магазине краситель для ткани и покрасить скатерть в стиральной машинке. Это даже наверно лучше, потому что тогда ваша юбка будет яркой цветной, а не белого или льняного цвета (хотя я люблю белый летом).

Покрасили - хорошо. Теперь вам понадобится около 2,5 м (ширина юбки + длина завязок) атласной ленты шириной 3 см и примерно 1,2-1,3 м (ширина юбки) х/б тонкой тесьмы. Разрежьте скатерть как вам нравится. Если это прямоугольная скатерть, то можно вырезать полоску нужной ширины с края. Если это круглая скатерть, то я делаю так: вырезаю круг в центре, затем разрезаю от центра к краю и один бортик срезаю, а второй оставляю прямоугольным. Это позволит вам заложить складками срезанный край и вшить его в пояс. Если не очень понятно, то посмотрите на фотографию. Второй край подверните и прошейте, или окантуйте бейкой.



Теперь вложите край скатерти между атласной лентой и тесьмой и прошейте двумя швами с обоих сторон тесьмы. Тем самым вы сделаете аккуратный пояс для вашей юбки и защитите обрезанный край скатерти от распускания.

Юбка из квадратной скатерти. Складочки с одного края дадут расширение для удобства ходьбы.



Взято отсюда://keytas.ru/post368380149/



milatolia   4 февраля 2018   755 0 0  


Рейтинг: +12




Тэги: пляжная, юбка, из, вязаной, ажурной, скатерти

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.