Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сорока

Сорока Увидела на днях, глянув утром в окно – СОРОКУ! ВорОн и сизарей (привычных обитателей нашей мусорки) вижу всегда и много, это привычно уже! Вороны любят каркать, как-будто назло и в унисон – УТРОМ в 5-6 часов, когда самый сон! Встаю, закрываю окна.. (душно, спим в "холоде" ) Голуби – заполонили весь город - стаи сизарей покрывают слоем помета здания, памятники и улицы, а бесконтрольное размножение вызывает вспышки эпидемий разных болезней! Именно сизари распространяют орнитоз, торулоз и птичий грипп..Я своих внучек близко к ним не подпускаю, кинули хлебушек, налетает "толпа", машет крыльями, пыль поднимается, дышать этим!? Извините, фу! не жалею их...... Позади нашего дома был гаражный "кооператив", вроде как на окраине живем, и какой-то чудак выстроил голубятню!  Это где-то 90е...Голуби - шикарные, породные! Это было НЕЧТО!!! Что странно - ни одна "сволочь" не посягнула на эту собственность!!
Сорока – лесная птица (была?) и вот в городе! Вся такая черная с белым, вырядилась…Глаз радуется! Вот она, красавица, устроилась под чердаком, показывает хлопоты и решает, что она гнездо себе подходящее присмотрела. Ну и пусть - город, место крутое, еда во дворе, полно отходов, ещё куча всякого «нужного» хлама вокруг. Не жизнь, а малина! У разных народов существует много поверий по поводу встреч с сороками, но у меня лишь одно (от бабуши моей любимой) – новости несет..А как вы относитесь к этим самым - городским птицам?..



Sovush-ka   30 января 2018   595 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: птицы, голуби, сорока




Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 31 января 2018 года   +2  
Оля, если помнишь, я писала о своих соседях - паре сорок. так и пасутся теперь в моём саду. Кормлю и их, и своих голубков. Наблюдать за ними очень интересно. Они ещё и у Джеррика пищу подворовывают.
А тот, жадина, гоняет их по всему саду, чтобы отпугнуть от своих харчей. Бесполезно! Они такие ушлые...
Sovush-ka # 31 января 2018 года   +2  
Хорошо тебе, на "земле" живешь! Но сколько хлопот! Джерри не справится - пока за одним гонится, остальные делают - что? Видимо кушают
karlita # 1 февраля 2018 года   +1  
Точно так! они хитрющие очень: одна отвлекает, другая в это время, подъедает. И наоборот.
МОЙ_СВЕТ # 1 февраля 2018 года   +1  
Я люблю всех городских птиц: и воробьев, и ворон, и галок, и голубей, и синичек... Всех. И всех кормлю. К воронам у меня особый интерес. До чего же умная птица! А какая важная, гордая, с собственным достоинством, не попрошайка. Уважаю!
karlita # 2 февраля 2018 года   +1  
Не попрошайка! Это уж верно! Но зато воришка, которая умеет обеспечить
себе безбедное существование.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.