Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не квартира, а заглядение

Не квартира, а заглядение Вспомнил рассказ жены об одной одинокой женщине, которая всю жизнь проработала на хорошем заводе с отличной оплатой труда. Обычная работница, много лет прожила в общежитии на окраине города , где целый комплекс таких же зданий.
Моя жена - моляр, отделочник. А эта женщина купила квартиру, отремонтировала ее и попросила ее оценить стоимость каких то недоделок. Она съездила, проконсультировала, оценила ремонт, оказавшийся стильным, красивым и дорогим. И вся обстановка выше всяких похвал: кухня стенка, мягкая мебель - все очень дорогое Знаю, ведь в тот же период мы также купили квартиру, обставили ее, поэтому были в курсе цен.
Но самое удивительное не это. Разговорившись с женщиной, жена узнала, что она в этой квартире не живет и пока не планирует. Приезжает , полюбуется , побудет некоторое время - и обратно в свою общагу. Ну вот жалко ей пользоваться такой красотой.
То ли одиночество накладывает свой отпечаток на характер, то ли это некая душевная болезнь у таких людей - не знаю
Но то, что они немного не в себе, беспорно



romantik2914   30 января 2018   580 0 14  


Рейтинг: +9








Комментарии:

iliza # 30 января 2018 года   +2  
romantik2914 пишет:
Приезжает , полюбуется , побудет некоторое время - и обратно в свою общагу. Ну вот жалко ей пользоваться такой красотой.
А жить - то когда по человечески?!
Знаю таких, которые купили сервиз "Мадонна" и уже лет 40 у них пылится в серванте. Зачем?! А чтобы было и чтобы красиво, а как по мне, так это просто снобизм. А ещё жадность высшей пробы и явное пренебрежение к себе, как к человеку.
МОЙ_СВЕТ # 30 января 2018 года   +2  
Не знаю, есть ли такое в России, а в Украине очень часто в селах рядом с домом строят летнюю кухню. Это такой небольшой домик, в котором все есть: отопление, свет, плита (и не одна), диван, стол со стульями (типа столовой). Летом (а теперь я знаю точно, что и зимой) здесь готовят еду. А в доме не готовят: там прохладно. И мне всегда удивительно и смешно одновременно от того, что хозяева практически живут в летней кухне. А в доме у них порядок, прохлада и стоит нежилой запах. Спрашивается, зачем людям дом? Зачем им красивая посуда за стеклом, ковры, плазма?Зачем им это? А берегут. Тяжело все зарабатывалось, вот и жалеют себе же. Думают, что когда-нибудь потом...
TATYANA NIKIT # 30 января 2018 года   +2  
детям оставить... им нужнее... я думаю, такая логика
ирина 49 # 30 января 2018 года   +2  
МОЙ_СВЕТ пишет:
А в доме не готовят: там прохладно
Ну тут есть маленький нюанс))
У нас (в моем детстве) было печное отопление. Поэтому летняя кухня - это просто необходимость. Не потому что жалко в доме топтаться. Поскольку у нас летом очень даже жарко, а если еще и печь растопить! Конечно же, нужен другой вариант. И вот кухня - самое милое дело. Зимой и по холоду мы ею не пользовались. Там была плита с газовым баллоном. А на улице под навесом еще была печь, бабушка больше к ней тяготела)) А как бы мы жили без бабушкиных пирогов с вишнями - абрикосами - сливами... Это же невозможно!
iliza # 30 января 2018 года   +1  
МОЙ_СВЕТ пишет:
часто в селах рядом с домом строят летнюю кухню.

Я тебе скажу, что у нас тоже есть во дворе летняя кухня. Несмотря на то, что сейчас зима, у нас там стоит газовый конвектор и мы там держим температуру, при которой закатка и овощи не помёрзнут. Второе: летом, когда закатки готовлю, мне удобнее в кухне, так нам меньше приходится использовать кондиционер. И выходит, что мы живём вообще -то даже на три дома, если считать и дачу. У нас только дача в зимнее время с конца ноября по март нежилая территория.
Sovush-ka # 30 января 2018 года   +2  
Я не очень поняла..., у нас так было(детство, астраханская обл., летом t бывала за 50!) и мы в этом "легком" домике жили(днем), чтобы "большой дом" не греть, ставни закрыты, и там - да, прохладно, чтобы нормально можно было ночью спать(а если кому приспичило, то и днем)! А зимой - как кладовка. А, дошло , ведь мы же сейчас не об этом, а "совковости" - запасти-нахапать счастье!
iliza # 30 января 2018 года   +2  
В Астрахани мы летом даже спали на улице под пологом, чтобы комары не кусали.
И тоже было два дома, один большой, второй не очень, там бабушка с дедушкой жили.))
Solaria # 30 января 2018 года   +1  
У бабушки была летняя кухня, но именно кухня, там только готовили и только летом, зимой в ней хранились улья с пчёлами. А вот в Винницкой области я столкнулась со странной традицией - в обычном жилом доме почти всегда есть комната, в которой никто не живёт. Там порядок, красивая мебель, ковры, сервизы в серванте. Летом в ней могут останавливаться гости, а зимой хранятся яблоки или банки с консервацией. Комната, кстати, не отапливается, то есть она изначально, ещё при постройке дома задумывалась как некая комната-музей.
Sovush-ka # 30 января 2018 года   +1  
м-да, музей....Зачем?
Solaria # 30 января 2018 года   +1  
Не знаю. Внятного ответа я так и не получила. Говорили, типа, для гостей, вдруг приедут, ну и вообще, красиво, чистенько, все так делают и т.п.
Skarlet # 30 января 2018 года   +2  
romantik2914 пишет:
Ну вот жалко ей пользоваться такой красотой.
нет слов...
LUKYAN # 30 января 2018 года   +2  
Для несчастной женщины это квартира-мечта. Чтобы в ней жить, надо как-то соответствовать. А в общаге всё проще, привычнее. Но душу греет именно эта квартира-праздник, состоявшаяся мечта...
Skarlet # 30 января 2018 года   +1  
LUKYAN пишет:
Чтобы в ней жить, надо как-то соответствовать
вот это ключевое! т.е. женщина считает себя недостойной этой квартиры...
TATYANA NIKIT # 31 января 2018 года   +2  
возможно, от общаги элементарно ближе до работы. такой вариант тоже не надо отвергать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.