Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов Руслёна

Зарегистрированных: 2
Гостей: 73


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





...бомбануло...

…эк меня бомбануло…


Я несколько дней перемещалась по квартире и приставала к домашним со своими размышлениями и доводами. Сначала они вступали со мной в диалоги, потом вежливо выслушивали монологи. До тех пор, пока я не поняла, что всё (!), тема закрыта, никто не желает продолжать дискуссии, это уже никому не интересно – в И-те появились новые темы для разговоров, новые герои и антигерои, новые комментарии и та заметка переместилась неизвестно куда в этом мощном информационном пространстве.


Но я-то уже не могла остановиться в своих ядовитых упражнялках! Автор статьи давала советы пенсионерам – чем же им заняться на пенсии? Как, так сказать, скоротать это грустное время?
Итак, первое предложение - «Найдите работу на неполный рабочий день». Отлично! Это кому адресовано? Проживающим в «дотируемых регионах»? Или в умирающих ПГТ? Мои родственники, живущие кстати не так и далеко от столицы, рады, что в семье есть работник, а его зарплата не превышает восьми тысяч. Это за полный рабочий день, захватывающий еще и выходные. Но они рады и этому. Правда. Поскольку больше работы нет. А у парня высшее техническое образование.
Идем дальше по 16-ти пунктному списку. Кстати, почему 16 пунктов? Больше (или меньше) не пришло в голову? Итак, нам предлагают путешествовать! Ура-а-а-а! Да, но я же работаю. Ах, забыла, работаю неполный рабочий день, т.е. время для путешествий есть! Снова «Ура!»


…можно продолжать, можно хихикать, но после прочтения остается какое-то непонятное чувство. Видимо и засела эта вирусная заметка в моей голове, потому как хотелось разобраться – что не так?
Почему люди пишут (да еще и выставляют на всеобщее обсуждение) о том, в чём не разбираются? Или не разобрались. Или это был такой формат? Или такое задание у редакторов?


Иногда приходишь в магазин, видишь красивую клубнику, помидоры, начинаешь представлять, как вкусненько можно это скушать. Но тут внутренний голос говорит тебе – стоп! Какие вкусные помидоры зимой? Это пластмассовая клубника.


Действительно, пластмассовая. Съел и ничего не почувствовал. Только жалеешь о потраченных деньгах. Как и заметка. Тоже пластмассовая. Прочитал, и жалеешь о потраченном времени



JegSkriver   23 января 2018   521 0 10  


Рейтинг: +6




Тэги: пенсионер, советы, работа, пластмассовая статья

Рубрика: Зачем человеку пенсия...





Комментарии:

MALM-2014 # 23 января 2018 года   +3  
Не могу определиться, что комментировать - заметку о занятости после выхода на пенсию или Вашу на неё реакцию.. Крик души мне понятен. Скажу сразу : этот пост - точно не "пластмассовый".. мне понравилось !
JegSkriver # 23 января 2018 года   +5  
Спасибо! Хочу начать писать заметки из серии "Зачем человеку пенсия..." Потому как сама уже не первый год пытаюсь разобраться. Вот и заставила себя приземлиться перед компьютером. А та статья стала лишь провокатором.
MALM-2014 # 23 января 2018 года   +3  
JegSkriver пишет:
Хочу начать писать заметки из серии "Зачем человеку пенсия..."
отлично ! может, и ответ найдём.. А если слово "пенсия" заменить на заслуженный отдых, то...позволяется всё, что угодно, т.е. то, что ждало своей очереди в дни трудовых будней, когда времени не хватало, да не было просто времени оглянуться вокруг..Так что, пенсия - время созерцания и отдыха, напрягаться - ни-ни...
JegSkriver # 23 января 2018 года   +4  
Согласна полностью!
iliza # 23 января 2018 года   +3  
JegSkriver пишет:
Автор статьи давала советы пенсионерам – чем же им заняться на пенсии?
Я Вас прекрасно понимаю, так как сама после сорока лет не работаю. Причина банальная: рое врачей проморгали беременность, убеждая меня в раннем климаксе. Ну раз так. буду лечиться. Вот так у нас появился нежданно-негаданно поздний ребёнок. Времена сложные, садика нет, муж а службе бывало сутками, ребёнка не куда деть. И так втянулась в домашнее хозяйство, сад, огород, заботы о развитии сына. И как только подрос он и пошёл в лицей, оказалось, что я при своём возрасте и со знанием специфики никому и нигде не нужна, кроме как техничкой.
Я нашла чем себя занять, у меня времени скучать до сих пор нет! И тех кто пишет такие статьи, не имея на то веских причин, я даже не читаю, потому как это дилетантизм чистой воды. Это сродни того, чтобы я сейчас начала рассуждать о работах Эйнштейна прав ли он, преподнося свою теорию единого поля и в чём его ошибки. Или был ли Большой Взрыав и никакой сингулярности не существовало? Как мог быть взрыв, если не было ни пространства, ни времени и так далее.

Я желаю Вам, уж коль это у Вас засело в мозгу клюёт и "гадит", написать своё видение этой темы и мне кажется что у Вас выйдет гораздо лучший вариант.
Кстати, а за какие шиши можно путешествовать, работая всего лишь на полставки, да и кто принимает пенсионеров, если трудоспособному человеку не всегда можно найти подходящую работу?
А Вам - удачи!!
JegSkriver # 23 января 2018 года   +5  
О, спасибо за напутствие, начинаю движение. Да, вы правы, скучать-то некогда, но к сожалению, как показывает мой опыт, настрой такой сопутствует не всем... Об этом тоже буду писать. Ещё раз спасибо за добрые слова.
iliza # 23 января 2018 года   +2  
JegSkriver пишет:
начинаю движение.
Мы всегда будем рядом. Дерзайте.
JegSkriver # 24 января 2018 года   +1  
Luchanka # 23 января 2018 года   +2  
Дерзайте! Пишите интересно.
JegSkriver # 24 января 2018 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.