Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Собака-друг человека

Собака-друг человека А если не друг...?



Run   17 января 2018   855 0 6  


Рейтинг: +2




Тэги: собака





Комментарии:

Sovush-ka # 17 января 2018 года   +2  
Ну и... Вот иду по темноте домой мимо "мусорки", навстречу выходит такой - ВОТ такой "друг-собакен"...Встал и пялится, вот ЧЁ хочет? Душа в пятки, но, помня рекомендации, сжимаю себя "в кулак" и иду, пса не видя, будь что будет. Повезло, отошел с дороги...А сколько случаев?
Run # 17 января 2018 года   0  
Так в 99% и отходят. А тот единственный, 1% становится всем известен.
iliza # 17 января 2018 года   +1  
Это как воспитаешь. Почему не друг? Выгнали, предали
и это не вина собаки, а меня, тебя, его, их - нас!...
Sovush-ka # 17 января 2018 года   +1  
Высказано РЕЗКО - если пес не друг, то я - не человек(а мне нынче кот друг.., потому что меня в 7лет такие "друзья" покусали за то, что я, мелкая-глупая, потянулась погладить, на щеке шрам и заикаюсь с тех пор, "бабки" и логопеды не помогли....)
iliza # 17 января 2018 года   0  
Sovush-ka пишет:
Высказано РЕЗКО -
Оля, не обижайся, то просто глупая картинка. Что значит не человек? Чушь собачья, хотя я не имею понятия, что в эту фразу вкладывают. Я тебя вполне понимаю, меня тоже в точно такой же ситуации и в таком же возрасте трёх лет покусала собака за что, что я погладила её щенка. Всё зависит от человека, имею в виду хозяина, если он делает ставку только на животных, но не видит в человеке человека, то следуя логики на фото, то он и не человек вовсе. Так что ли? А сколько вот таких "любителей животных" берут щенков, собаки вырастают, становятся ненужными и их кидают шататься на улице, привозят и бросают на дачах, где они должны как - то выживать. Собаки дичают и конечно же кидаются на человека. Кто виноват? А виновны и те, кто разводит этих собак для продажи и ради наживы продают своих, якобы, друзей.
ИЮшка1 # 17 января 2018 года   +2  
Никогда нельзя забывать что это животные, что у них щёлкнет в мозгах следующую минуту никто не знает. Рядом с детьми должны быть взрослые, и объяснять, что незнакомых собак гладить нельзя. Да и свои собаки не всегда выдержат рядом даже своего ребёнка. Он может случайно сделать больно, а боль вызывает агрессию. У меня пёс домашний укусил сына, за то что тот пытался его дрессировать как Папа. Но у животных своя иерархия. И человеческая семья для него стая. Где главный хозяин, потом он, а потом все остальные.
Обижать конечно нельзя собаку, но твёрдость в голосе и поведении должна быть. Тоже когда идёте по незнакомой тёмной улице. Собака видит Ваш страх, и это для неё сигнал к нападению. Стоять и не делать резких движений, не кричать, и медленно отходить : один шаг вперёд и три назад., обязательно смотреть в глаза собаке. Я уходила так, когда зашла в двор к знакомым, а у них кавказец отвязанный. Получилось. Потом друг извинялся, что не закрыл в вальере и удивлялся, что не бросился.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.