Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За день до смерти эта 27-летняя девушка написала письмо, и оно может изменить вашу жизнь

Без комментариев...

Жительница Австралии Холли Батчер недавно проиграла в борьбе с саркомой Юинга — редкой формой рака, который затрагивает чаще всего как раз молодых людей. Ей было всего 27 лет, когда она умерла.

Смирившись с тем, что ей осталось немного, Холли решила написать открытое письмо о том, что она поняла, как ее опыт заставил ее ценить каждую секунду своего времени на земле.

Возможно, ее искренние слова помогут кому-то увидеть большую картину этого мира — ту, которая часто теряется в море бессмысленного стресса и переживаний, которые поглощают наше ежедневное существование. Может вы недовольны своей жизнью. Мало зарабатываете, не нравится работа, сложные отношения.

Может вы проводите слишком много времени онлайн, споря с незнакомцами о политике. Иногда все мы чувствуем, что чего-то не хватает, но иногда все, что нам нужно — более широкий взгляд на вещи.

Прочитайте этот последний пост Холли, обнимите любимых и улыбнитесь, потому что вы живы!

«Странно осознавать и принимать свою смертность в 26 лет. Обычно ты это игнорируешь. Дни проходят, а ты просто ждешь, что они будут продолжать идти. Пока вдруг не случается неожиданное. Я всегда представляла, как состарюсь, как у меня появятся седина и морщины — в основном, из-за прекрасной семьи (множества детей), которую я планировала создать с любовью всей моей жизни. Я до боли сильно хочу этого.

Но дело в том, что жизнь хрупкая, ценная и непредсказуемая, и каждый день — это подарок, а не данность.

Сейчас мне 27. Я не хочу уходить. Я люблю свою жизнь. Я счастлива…Это все благодаря моим близким. Но я не в силах ничего контролировать.

Я не начала этот пост «прежде чем я умру», словно я боюсь смерти. Мне нравится тот факт, что мы почти не осознаем ее неизбежность. Только когда я говорю о ней, и это воспринимают как тему табу, словно это никогда с нами не случится. Это немного сложно. Я просто хочу, чтобы люди перестали так сильно переживать о мелких и незначительных стрессах в жизни и старались помнить, что у каждого из нас одинаковая судьба, потому делайте то, что вы можете, чтобы ваше время было стоящим и прекрасным, без ерунды.

В те моменты, когда вы жалуетесь на какие-то мелочи, просто подумайте о том, кто сталкивается с реальными проблемами. Будьте благодарны за свои мелочные трудности. Просто признайте, что что-то вас раздражает, но не продолжайте, не несите негатив в свою жизнь и жизнь других.

Сделайте глубокий вдох, взгляните на голубое небо, зеленую траву…это так прекрасно. Подумайте, как вам повезло делать это — просто дышать.

Может вы попали сегодня в ужасную пробку, может плохо спали из-за ваших прекрасных детей, или ваш парикмахер подстриг вас слишком коротко. Может вы сломали свои новые нарощенные ногти, или ваша грудь слишком маленькая, или у вас целлюлит, или большой живот.

Забейте на все это. Клянусь, вы не будете думать об этом, когда настанет ваша очередь уйти. Это все НАСТОЛЬКО несущественно, если посмотреть на жизнь в целом. Я смотрю, как мое тело исчезает у меня на глазах, и я ничего не могу с этим поделать, но все, чего я сейчас хочу — это еще один день рождения, еще одно Рождество со своей семьей, или просто еще один день со своим любимым и собакой. Просто еще один.

Я слышу, как люди жалуются на свою ужасную работу, на то, как им тяжело тренироваться: будьте благодарны, что вы вообще можете делать это физически. Работать и тренироваться кажется таким тривиальным, пока ваше тело не перестанет позволять вам делать это.

Больше давайте другим. Тратьте деньги на впечатления. Наслаждайтесь моментом. Цените время других. Разговаривайте с друзьями. Отложите телефон. Обнимайте родных. Говорите «Нет» тому, что не хотите делать. Говорите «Да» тому, что хотите попробовать. Говорите любимым о том, что чувствуете. Живите».


Отсюда:ht tp://nashaplaneta.su/news/za_den_do_smerti_ehta_27_letnjaja_devushka_napisala_pismo_i_ono_mozhet_izmenit_vashu_zhizn/2018-01-10-20962



iliza   12 января 2018   778 2 16  


Рейтинг: +15




Тэги: жизнь, сила духа

Рубрика: Советы настоящей женщины





Комментарии:

violeta0506 # 12 января 2018 года   +5  
Net slov ...
iliza # 12 января 2018 года   +4  
И только когда стоишь у последней черты, приходит осознание и озарение.
Бывают чудеса, когда всё же Судьба даёт ещё один шанс и тогда начинаешь жить
с чистого листа, вернее, перешагнув через свои переживания на полную силу...
Из личного опыта.
мак # 12 января 2018 года   +4  
Спасибо Зина.
Как раз то, что нужно читать иногда. чтоб разрубить гордиев узел.
iliza # 12 января 2018 года   +4  
мак пишет:
чтоб разрубить гордиев узел.
Чтобы наконец понять истинную цену жизни, ведь это редко кому удаётся всё же
упросить Высшие Силы дать емму или ей ещё один шанс....
наталия_ласточка # 12 января 2018 года   +4  
Точно... такое нужно читать... Спасибо, Зина!!!
iliza # 12 января 2018 года   +2  
Чтобы ценить то что имеем. И жить нужно здесь и сейчас,
я с тобою солидарна, что такое для встряски мозгов нужно читать.
MALM-2014 # 12 января 2018 года   +3  
Самое интересное или печальное то, что понимание сути жизни приходит именно в такие наступившие трагические периоды, когда уже изменить ничего невозможно. Как жить легче, наполняя свои дни позитивом ?, - вопрос вопросов.. Недавно прочла "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" Марка Мэнсона и что ? его уроки, конечно, имеют право быть. Но весь парадокс в том, что, гоняясь за позитивом, человек, напрягаясь, получает негативный опыт..и наоборот - пройдя "негатив", получаешь позитивный опыт..это всё его теория.. А всё просто - как сказал Ричард Гир, "Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым"..то есть, не бойтесь жить и тратить свои чувства, эмоции, переживать и пр...(есть такой мотиватор). Девушку очень жаль. Спасибо, Зинаида, за материал к размышлению..
iliza # 12 января 2018 года   +2  
MALM-2014 пишет:
о есть, не бойтесь жить и тратить свои чувства, эмоции, переживать и пр..
Любочка, я пережила такое и осмыслив своё состояние, я поняла одно, что жить нужно сейчас и
здесь на полную катушку, потому что завтра может уже и не быть.. Здоровья тебе и счастья дорогая!
MALM-2014 # 12 января 2018 года   +2  
iliza пишет:
что жить нужно сейчас и здесь
будем.. всё правильно. Спасибо, пожелания взаимны !
iliza # 12 января 2018 года   +3  
ирина 49 # 12 января 2018 года   +4  
iliza # 13 января 2018 года   +3  
Нужно помнить об этом всегда...
Luchanka # 13 января 2018 года   +4  
Как все верно. Спасибо, Зиночка!
iliza # 13 января 2018 года   +3  
Время от времени стоит вспоминать об этом и просто жить.
Я рада, что смогла поставить этот пост, чтобы ты прочитала.
Фантастка # 14 января 2018 года   +3  
iliza пишет:
Тратьте деньги на впечатления.
только сегодня на эту тему говорили...мне вдалбливают насчет экономии, зачем мол театры, кино, кафе, лишние траты...
iliza # 15 января 2018 года   +2  
Фантастка пишет:
мне вдалбливают насчет экономии, зачем мол театры, кино, кафе, лишние траты...
Галюня, милая моя, есть такое выражение: влезая на дерево жизни, обходи стороною сук и дятлов. Так вот
ты правильно всё делаешь, не слушай дятлов!!! Живи так как тебе хочется- это твоя жизнь, это твоё решение и ничьё больше! Ты вправе распоряжаться своим временем и средствами по своему усмотрению! Носи красивое бельё, ходи дома так, как будто к тебе должны придти гости. Ешь с красивой посуды, ту что обычно держат для гостей. Ты главный гость в своём доме. Главные гости муж, дети, близкие родственники...
Живи сегодня, а не завтра. Его может не быть этого завтра и не обязательно это связано с болезнями, причин существует множество, не буду приводить известные примеры.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.