Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый КОТ России

Первый КОТ России Дорофей – первый кот России...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев – любитель кошек.
Уже на протяжении многих лет его гордостью и любимцем является кот по кличке Дорофей. Он живет вместе со своими хозяевами в резиденции «Горки-9». Двухмесячного котенка выбрала в питомнике «Великий охотник» супруга премьер-министра Светлана Медведева. «Первый кот России» принадлежит к редкой породе «невская маскарадная» и имеет довольно привлекательную «внешность»: пушистый светло-серый окрас blue-tabby-point с темно-серыми полосками и областями на концах лапок и хвоста и вокруг глаз, выразительные голубые глаза. Ранее у семьи Медведевых был кот такой же породы.
В прошлом году Дорофей стал звездой соцсетей: в Интернете появилась новость о его пропаже, которая мгновенно разлетелась по сети и стала настоящей сенсацией. Однако, как потом выяснилось, это был розыгрыш.
А вот В.В.Путин предпочитает собак….



Sovush-ka   7 января 2018   623 0 2  


Рейтинг: +8




Тэги: кошки, коты, любимцы





Комментарии:

Rizaja # 7 января 2018 года   +2  
Sovush-ka пишет:
окрас blue-tabby-point
Это одна из разновидностей "сиамского" окраса!))) Сейчас насчитывается более 25 пород кошек, у которых данный окрас во всех его вариациях прописан в стандартах породы.
Интересно, что такой окрас у кошек вызван мутацией гена, ответственного за синтез меланина ("виновника" красивого загара у людей и отвечающего за цвет шерсти и кожи под ней у животных). В результате данного генетического "сбоя" меланин становится очень чувствительным к температуре тела и начинает активно откладываться на наиболее "холодных", выступающих его участках - лапы, хвост, уши, "маска" на мордочке вокруг носа и глаз!))) Сиамские окрасы известны не только у кошек, они встречаются у кроликов, декоративных крысок и т.д.
шанди # 8 января 2018 года   0  
Очень красивый кот !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.