Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужны ли документы?

Нужны ли документы? Ожидание...и реальность.



Run   29 декабря 2017   518 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: собаки





Комментарии:

Sovush-ka # 29 декабря 2017 года   +1  
Родословная - это хорошо! (можно подумать, что этот "бланк" нельзя просто "нарисовать" )
Rizaja # 30 декабря 2017 года   +2  
"Просто нарисовать", конечно, теоретически можно. Но практически породистых щенков люди серьезные приобретают, как правило, у заводчиков/владельцев питомников, которые являются членами Клубов собаководства, принимают участие в выставках. Уже в полтора месяца такие щенки имеют официальные Метрики, выданные и заверенные Российской кинологической федерацией (или в других странах - аналогичными организациями), в которых помимо клички животного, даты его рождения, окраса, сведений о родителях, а также ФИО и контактных данных заводчика, обязательно указывается № клейма! Это клеймо в виде татуировки имеется и у щенка на ухе или животе. Кроме того, породистые щенки должны иметь ветеринарный паспорт с указанием сделанных прививок и обработок от глистов. И, наконец, очень многие заводчики предпочитают подписывать с будущим владельцем щенка их разведения двухсторонний договор: это не только важно для покупателя, но и дает заводчику возможность отслеживать дальнейшую судьбу своих питомцев.
Так что не все так просто!))) Поэтому и не стоит приобретать "породистую" собаку через зоомагазины, по случайным объявлениям в Интернете, и уж тем более, на Птичке. Хотите гарантии - что ж, за все нужно платить!)))
Sovush-ka # 30 декабря 2017 года   0  
Ясно, спасибо...Ой, какие сложности....
Rizaja # 30 декабря 2017 года   +1  
У подруги муж - ветеринар, и у них уже третий чистокровный ризен. Брали щенками у заводчика, так уж получилось, что и я немного "в теме"!)))
Кстати, договор тоже подписывали: у заводчика в этом случае не болит душа, в каких условиях живет его "детка" (всегда можно ненавязчиво справиться, как дела у собакина, и даже получить фотки) + плюс для серьезной племенной работы очень важна информация о случаях наследственных заболеваний в помете, продолжительности жизни или ранней смертности, проявлениях агрессии и т.д., вплоть до того, что некоторые линии закрываются на основании этих данных для дальнейшего разведения. Ну а хозяева щенка, в свою очередь, могут в любое время получить консультацию и помощь у заводчика по актуальным вопросам, а иногда и в форс-мажорной ситуации собаку вообще можно вернуть заводчику (увы, бывает и такое - все зависит от того, какие моменты оговорены в договоре).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.