Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нас легко обмануть, было бы желание

Нас легко обмануть, было бы желание Как - то находясь в одном месте я невольно услышала разговор двух женщин о том, как людям втюхивают непотреб за очень большие деньги. Так как мне нужно было оплатить коммунальные услуги, то волей-неволей пришлось стать, как и впрочем и остальным гражданам, невольными слушателями вольных излияний обиженной особы.

Краткое описание разговора. Начало его не могу вам обстоятельно рассказать, а вот что я услышала - изложу. Как я поняла встретились две коллекторши, одну из которых уволили из колцентра, расположенного где - то в Санкт-Петербурге, но имеющем во всех бывших странах СНГ свои филиалы. Работа сотрудников, как я поняла, в основном это женщины, заключалась в том, что они "сидят" на телефоне и работают с клиентами, продавая им "золотые" медали и всякую ерунду, якобы продукцию Монетного двора. Продают в основном пенсионерам, ведь это самый легковерный народ. Коллектор обрабатывает сознание человека само собою приятным голосом, с красивыми модуляциями, с грамотной лексикой, одним словом, хорошо подготовленных психологов, которые знают на какую струну нужно надавить.

Например: покупка золотой медали - это вложение денег, инфляция не страшна. Подарок своим родным и близким, пусть порадуются дорогому подарку, который потом можно легко обналичить. И вот тут - то одна из рассерженных бывших обманщиков в сердцах выдала секрет фирмы: золота на этих медалях - кот наплакал, и потом эти медали никто не принимает: ни банк, ни сам колцентр. Не для того они продают эти блестяшки ничего незначущие. И останутся люди при своих утраченных интересах, но всё же с иллюзорной мыслью, что в их случае всё же золото всегда есть золото.

Вот так наивных и доверчивых пенсионеров кроме государства, оббирают проходимцы, живущие с вами по-соседству. Но совесть у этих людей или спит крепким непробудным сном или она просто сдохла, а вонь будут нюхать несчастные, которых обманули...

А сколько после показа по телевидению "Битва экстрасенсов" всех этих ведьм, гадателей, ясновидящих, яснослыщащих, колдунов, гадалок, прорицателей, шаманов и всякой другой разновидностей магического клана словно из жерла вулкана выплюнуло по городам и весям знахарей и магов в семнадцатом колене! И идут к ним люди, несут последнее за призрачную надежду, что помогут, спасут, уберегут...

С украинских экранов исчезли всякие шоу с представителями паранормальных явлений, но телевидение сделало уже своё дело, реклама работает. И когда я включаю российские каналы, там ещё идёт обработка сомневающихся. Но при сложных обстоятельствах, когда стучится беда или уже пришла, человек отбрасывает все сомнения и устремляется к хищникам за помощью, а получают то, что увидите в этом ролике.

Мораль: хотите верьте, хотите нет, ваше право как растасться с деньгами, которые могли бы использовать более рационально!




iliza   28 декабря 2017   735 1 20  


Рейтинг: +14




Тэги: мошенничество

Рубрика: Советы настоящей женщины





Комментарии:

iliza # 28 декабря 2017 года   +4  
У всех дураков одна беда — по крайней глупости они даже не представляют себе, что на свете есть такая штука, как здравый смысл.

Курт Воннегут
американский писатель-сатирик.

Именно этим и пользуются недобросовестные люди.
шанди # 28 декабря 2017 года   +4  
Это как в песне кота Базилио и лисы Алисы,на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним .что хош.
iliza # 28 декабря 2017 года   +3  
Таня, ты тысячу раз права, особенно, когда человек не включает мозги или не хочет их включать, надеясь на совесть доброго дяди или тёти. Я сидела и у меня просто язык чесался сказать: что зная о том, что заведомо дурят легковерных людей, которым бы эти деньги пригодились для лечения, поездки в санаторий или просто нормально питаться - не боятся ответного удара Высших Сил. Вышвырнули с работы- вот и расплата за враньё, а она как думала?
ирина 49 # 28 декабря 2017 года   +5  
iliza пишет:
совесть у этих людей или спит крепким непробудным сном
У одних совесть спит, у других мозги) И кто виноват
iliza # 28 декабря 2017 года   +4  
Наверное в таком случае телевидение?
ирина 49 # 28 декабря 2017 года   +5  
Да каждый отвечает за себя)) Есть выбор - верить или не верить, какие программы смотреть и как на них реагировать. Чтобы потом не обвинять кого-либо
iliza # 28 декабря 2017 года   +4  
ирина пишет:
Чтобы потом не обвинять кого-либо
Но ты же понимаешь, что все надеются на какое - то чудо. Вот не понимаю, почему?!
Чтобы получилось чудо нужно столько сил приложить, что порою думаешь, Господи, откуда ещё силы есть бороться! Из личного опыта.
ирина 49 # 29 декабря 2017 года   +3  
Я в статусе прописала ответственность за все происходящее. Чтобы не забывать, ненароком
iliza # 29 декабря 2017 года   +3  
Я уже убедилась, что довольно ответственны, добрый и справедливый человек, поэтому совершенно не удивилась такому статусу!
Имеешь на него право.
ирина 49 # 30 декабря 2017 года   +3  
Ой!
iliza # 30 декабря 2017 года   +2  
Sovush-ka # 28 декабря 2017 года   +4  
"Офигеваю"(другого слова не нашла) от таких ситуаций! Люди, голову где забыли?
Luchanka # 28 декабря 2017 года   +4  
Sovush-ka пишет:
Люди, голову где забыли?
Слишком доверчивый у нас народ.
iliza # 28 декабря 2017 года   +4  
Верят напечатанным в газетах рекламным статьям с комментариями, верят безоговорочно телевидению. Верят всякой дурне, не доверяя собственному разуму.
karlita # 28 декабря 2017 года   +4  
Зин, я видела целую серию программ с подобным видео. Ну, что сказать? Народ одурманен.
Тут мозги напрочь отключаются. Мне думается, это гипноз. И винить людей только за то, что
они поверили шарлатанам... Кто к ним идёт? Слабые люди, бабушки, желающие сделать
свою жизнь краше. А итог нам известен. Ликвидировать шарлатанов нужно в первую очередь,
закрывать все их лавочки, чтобы не имели возможности наживаться на доверчивости людей.
Сколько их, таких пострадавших!
iliza # 28 декабря 2017 года   +4  
Марина, могу с тобою согласиться в отношении гипноза, но только частично так как подвержены гипнозу не такое уж и большое количество людей, да и то нужен контакт. А какой гипноз через газету или телевизор? Плюс сарафанное радио ОБС работает. И когда у человека горе или беда он и начинает терять последние капельки рассудка. Ну и вместо того, чтобы подумать хорошо как дальше справляться с нахлынувшей напастью - тащатся по бабкам и гадалкам. Настоящие целители крайне редки и не дерут они больших денег, а что оставят да и то некоторые вообще плату не берут.
Rizaja # 29 декабря 2017 года   +3  
iliza пишет:
С украинских экранов исчезли всякие шоу с представителями паранормальных явлений
Зин, по СТБ регулярно идет не только очередная "Битва экстрасенсов", но и "Следствие ведут экстрасенсы", с утра одно, вечером другое...
iliza # 29 декабря 2017 года   +4  
Дааа? Вот что значит не смотреть телевизор! Спасибо, что ты меня просветила, а то я думала, ну слава те Господи, наконец - то убрали передачу-одурманивание! Ан нет, жив курилка!!
Rizaja # 29 декабря 2017 года   +2  
Знаешь, что обидно: и среди участников этого проекта действительно есть люди со сверхспособностями, это сразу заметно... Но на общем фоне шоу они выглядят просто "чужими на этом празднике жизни"!
iliza # 29 декабря 2017 года   +3  
Rizaja пишет:
Знаешь, что обидно: и среди участников этого проекта действительно есть люди со сверхспособностями, это сразу заметно..
Вот именно, что бездари мочат репутацию таким людям, снимая пенки и катаясь на их славе... Одним словом полная дискредитация.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.