Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





15 подсказок дизайнера для уютного и счастливого дома

15 подсказок дизайнера для уютного и счастливого дома 1. Входная дверь — первое впечатление



Знакомство с домом начинается с входной двери. Причем это важно как для частных владений, так и для квартиры. Украшая дверь, постарайтесь вложить частичку души. Идеи подойдут самые разные: новый цвет или материал для отделки, красивый номер, фактурная дверная ручка, горшок с растением, надпись с приветствием, эффектный венок и прочий декор.

2. Стильная вещь из оригинальной бутылочки



Если у вас осталась оригинальная бутылка из-под какого-либо напитка, не стоит ее выбрасывать. Вы найдете множество вариантов ее применения, например использовать в качестве вазочки. При этом вы можете декорировать бутылочку бусинками или нанести блестящий узор и использовать ее в оформлении праздничной композиции.

3. Декорируйте комнату одним и тем же элементом в вариациях



Это может быть любой предмет: камни, шишки, деревянные фигуры, фрукты и т. д. Лучше, если эти предметы будут насыщенного цвета. Вы можете положить их в вазу или миску и поставить на видном месте. Ваша цель — сделать акцент. При этом емкость лучше выбирать простой формы и прозрачную.

4. Цветы как неотъемлемый атрибут уюта



Цветы лучше располагать в различных уголках дома (на столиках, подоконниках, тумбочках), а не группировать в центре. Когда вам дарят большие букеты без композиции, можно разделить их на маленькие. А самый лучший вариант — садовые или полевые цветы. Произвольное размещение позволяет создать ощущение, что цветы в вашем доме есть всегда, а не только по праздникам.

5. Стены в доме отражают вашу личность



Такое нововведение порадует как детей, так и взрослых. Пустые стены ни о чем не расскажут, а ваши фотографии, картинки, игрушки или необычные вещи из поездок придадут динамичность, пробудят эмоции. Дайте волю вашей фантазии, а созданную «картинку» всегда можно обновить.

6. Будьте смелее, выбирая вариант перестановки мебели



Делая перестановку, многие люди четко следуют правилам и расставляют все под прямым углом у стеночки. А ведь можно подойти к этому вопросу более свободно. В своем доме вы можете только за счет оригинальной расстановки мебели изменить и преобразить любую комнату.

7. Мебель в цвет стен или декора



Случается так, что старые, но любимые предметы обстановки в квартире не сочетаются с новой отделкой стен. Если вам не хочется выбрасывать любимый комод или пианино, вы можете просто перекрасить их в тон декору. Это внесет гармонию в ваш интерьер и подарит новую жизнь столу, тумбочке и прочим вещам.

8. «Правило трех»



Суть «правила трех», применяемого в дизайне, состоит в сочетании трех предметов разных форм, цветов и размеров, собранных в композицию. К примеру, можно поставить на столик вазу, статуэтку и свечу — вариаций множество. Говорят, в таком виде человек легче воспринимает информационную картинку.

9. Творческий подход к расстановке книг и предметов на полках



Обычно книги располагают на полках вертикально, но если вы попробуете альтернативный вариант, то заметите, как изменится атмосфера. Не бойтесь экспериментов: меняйте направление, дополняйте предметами. Главное, чтобы порядок расстановки не напоминал жесткую схему, а был произвольным.

10. Создайте оригинальную вещь «из ничего»



Четыре дощечки, несколько веток дерева, инструмент и вдохновение — вот такой нехитрый набор вам понадобится для создания этой симпатичной вешалки. Это приспособление можно покрыть краской любого цвета или специальным лаком. А использовать его можно как в квартире, так и в загородном доме.

11. Дом, наполненный теплом и светом



Уютные пледы, красочные подушки, мягкие коврики и приглушенный свет торшеров всегда создают приятную атмосферу. Нейтральная комната сразу наполняется цветом и теплом. Кстати, плед и подушки можно положить слегка небрежно, чтобы всем входящим сразу хотелось разместиться на диване или в кресле.

12. Ваше хобби может стать изюминкой интерьера



Поведайте вашим гостям о своем хобби. Это интересная тема для завязки разговора, а также возможность поделиться своими достижениями. Обустроенный творческий уголок отразит вашу личность и станет настоящим украшением дома.

13. Пусть в вашем доме появятся вещи, которые поднимают настроение



Порой мелочи могут задавать тон атмосфере всего дома. Будет хорошо, если такие маленькие «волшебники» появятся в вашем доме. Вы можете сделать необычную защиту для розетки, приобрести диванную подушку с забавной надписью или пошить из остатков материала колоритного домового. Выбирайте то, что вам по сердцу!

14. Композиция из свечей для приятных вечеров



Создайте из свечей, которые у вас есть, изящную композицию. Можно разместить их в гостиной. Вместе они дадут больше света, что придется кстати, когда вечером в доме соберется приятная компания. К слову, для таких случаев лучше выбирать свечи светлых тонов и без запаха.

15. Создайте удивительную атмосферу, рисуя на стенах абстрактные пейзажи



Если вы в глубине сердца мечтаете наблюдать из окна дивные горные или морские пейзажи, а за окном только высотки, трассы и пень от некогда большого ясеня, то имеет смысл создать свой пейзаж. Вы удивитесь насколько изменится ваше мироощущение, когда в вашем доме появятся, например, горы.



Таинственная лисичка   25 декабря 2017   495 0 2  


Рейтинг: +5




Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Sovush-ka # 26 декабря 2017 года   +1  
Здорово-красиво..!Ставлю "плюс", но не "моё-наше"...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.