Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Геопатогенные зоны и призраки войны?В Волгограде!!!

Геопатогенные зоны и призраки войны?В Волгограде!!! Всем, наверное, знакомо такое понятие, как «нехорошее место». Вы можете удивиться, но наука официально признаёт наличие таких мест, называя их термином «геопатогенная зона» (ГПЗ). Кроме того, учёные всерьёз относят к одним из факторов, влияющих на «нехорошесть» ГПЗ, такие, как концентрация на ограниченной территории и в пространстве над ней разнообразных аномальных явлений — периодические групповые наблюдения пролётов, посадок НЛО и прочих феноменов; появления шаровых молний, «призраков», полтергейстов (эти данные приведены в небольшой и скорее всего недоступной для широкого круга читателей брошюре под названием «Выявление геопатогенных зон на территории Волгоградской области и способы защиты населения от энергоинформационных воздействий»).

Кроме того, в народе дурная слава давно закрепилась за кладбищами, а также местами, где наблюдалась вспышка аномально большого количества неизлечимых заболеваний или происходили убийства (особенно массовые). Учитывая этот последний фактор, наш Волгоград можно смело считать такой неблагоприятной зоной. Во время Сталинградской битвы на территории города люди гибли сотнями тысяч. Таким образом, Волгоград можно назвать «городом на костях».

Вот несколько конкретных примеров «нехороших» проявлений. В подвальном помещении здания Универмага, на месте расположенного в 1942-43 гг. штаба командующего 6-й немецкой армии Ф. Паулюса, сейчас располагается музей «Память». Так вот в помещении этого музея периодически происходят совершенно непонятные явления.

Рассказывает старший научный сотрудник музея Наталья Силантьева: «С необъяснимыми явлениями мы сталкиваемся здесь довольно часто. Стоит отметить, что почти каждый год в день окончания Сталинградской битвы у нас выходит из строя техника. В прошлом году утром 2 февраля неожиданно сломался компьютер, который накануне исправно работал, в этом году, опять же в день праздника, вышел из строя фотоаппарат, причём это случилось сразу после того, как мы внесли его на территорию музея. Более того, люди, относящие себя к разряду экстрасенсов, не раз указывали нам на то, что в нашем музее очень плохая энергетическая аура. А что вы хотите, мы находимся практически на трупах…»

Однако, если в подвале Универмага лишь непостижимым образом выходит из строя техника, то вот, например, недалеко от Волгоградского государственного университета, рядом со зданием студенческого общежития, многие якобы видели призрак солдата с перевязанной бинтами рукой. Говорят, по вечерам он частенько подходит к запоздалым прохожим и просит закурить, а затем исчезает. Стоит отметить, что университет расположен рядом с известной Лысой горой, на которой тоже шли ожесточённые бои.

В Дзержинском районе недалеко от посёлка Ангарский есть место, где расположено большое захоронение убитых во время Сталинградской битвы немцев. В конце 80-х годов прошлого века местная молодёжь частенько ходила туда, чтобы «покопать» могилы в надежде найти ценные вещи захороненных гитлеровцев. Порой эти раскопки проводились допоздна, и нередко юные «искатели сокровищ» оставались там ночевать. Ходит много рассказов о происходивших там невероятных вещах. К примеру, был такой случай. Один из «копателей» вышел ночью прогуляться по немецкому кладбищу и исчез… Нашли его лишь под утро, да в таком состоянии, что пришлось срочно везти в психиатрическую лечебницу. Только после продолжительного курса лечения бывший, как бы теперь назвали, «чёрный» следопыт рассказал, как увидел на кладбище двух преспокойно гуляющих… немцев, одетых в униформу солдат времён Второй мировой войны, с автоматами за плечом. Непринуждённо болтая по-немецки, они прошли мимо оцепеневшего от ужаса подростка и растворились во мраке ночи.

Конечно, подобные явления серьёзно никем не изучаются, а потому относиться к ним можно как к обычной сказке. Можно это, конечно, приписать разыгравшемуся воображению впечатлительных людей, однако исследователи аномальных явлений объясняют подобные вещи по-своему.

Возможно, на месте сражений, в которых участвовали (и гибли) тысячи людей, накапливается огромная психическая энергия. В определённых условиях она «разряжается» и зримо проявляет былые события. Сохранилось множество письменных свидетельств подобных явлений.

В 490 году до нашей эры греки разгромили армию персов в знаменитой битве под Марафоном. Согласно легенде, в течение нескольких лет после этого на поле под Марафоном призрачные воины вновь и вновь сходились в смертельной схватке.

В 1642 году близ Эджхилла бились отряды принца Руперта и Оливера Кромвеля. Более пяти тысяч бездыханных тел осталось на земле после сражения. Но буквально через месяц местные жители увидели, как в небе вновь встретились две призрачные армии. Был отчётливо слышен грохот пушек, бой барабанов и скрежет доспехов.

Одна из самых впечатляющих битв призраков произошла в Соединённых Штатах, в местечке Теннесси, близ города Шейлох. Во время гражданской войны в США в апреле 1862 года здесь в течение двух дней погибло более 20 000 человек. Спустя полгода жители городка начали рассказывать о призрачном сражении, которое было не только слышно, но и видно. Репортёры, фотографы и исследователи до сих пор стремятся зафиксировать появление призраков солдат, однако это удаётся сделать только изредка по утрам в безветренную погоду.

Учёные, конечно, пытаются объяснить подобные явления всевозможными оптическими иллюзиями, однако подобные теории не удовлетворяют те многие вопросы, возникающие у людей, видевших всё «это» своими глазами. Однако, как было отмечено в начале статьи, факт существования ГПЗ учёные всё же признают, остаётся надеяться, что наука когда-нибудь разрешит хотя бы часть этих загадок, отойдя от своей привычной аксиомы «этого нет, потому что этого не может быть».



Таинственная лисичка   20 декабря 2017   466 1 0  


Рейтинг: +2




Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.