Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эарэлен-8

Эарэлен-8 Утро началось очень славно- небольшие волны бились о скалы со стороны крутого склона, разбрасывая блестящие брызги во все стороны. В лучах восходящего Анар они выглядели как драгоценные камни и я с удовольствием ловила их, подставляя ладони. Вымокнув основательно, бросилась в воду (всё равно уже вся мокрая!) и поплыла вокруг утёса. На почтительном расстоянии плыли дельфины с Лу во главе. Он выглядел, как военачальник- был серьёзен, зорок и краток в обращении с подчинёнными- я видела, как один из них зазевался на проплывавшую рыбёшку и получил затрещину. Решив их сильно не волновать, далеко не заплывала. И правильно сделала. Когда уже решила возвращаться, увидела своих заклятых друзей- оба приплыли, но, видя столько охраны вокруг, не решились подплыть ближе, так и махали хвостиками издали.
Кажется, тот, которого мы отпустили, что-то хотел сказать. Может, показалось? Мне надо было остановиться и настроиться на его мысли. Но Лу стал поторапливать, боясь за меня, и я не стала перечить грозному стражу. Вынырнула, уселась повыше и распустила волосы по плечам и камням...

Пока я сохла, прибежал Гор.
-Принцесса Эарэлен, приветствую вас! - почтительно склонил он голову.
-Привет, Гор! Рада видеть тебя!
-Маг Хорст хотел бы переговорить с вами. Вы могли бы уделить ему несколько минут?
-Да, конечно!- я вскочила и мы быстро пошли к пещере. На ходу заплела волосы в подобие косы, потому что очень уж они топорщились во все стороны.


Я давно не лазаю в ту щель. Оказывается, там есть нормальный вход, чуть ниже, просто он закрыт от посторонних. Про щель давно было выяснено, что это образовалось в следствие урагана и землетрясения, которые обрушились на скалу в то время, когда меня прятали. Тогда они и узнали из книги, что уходить из повреждённого дома нельзя. Да и чинить тоже пока не рекомендовано было.

Когда мы вошли, все были в сборе. Хорст восседал на своём импровизированном троне, перед ним книга. Остальные с другой стороны стола. По-моему, они его побаивались. У меня бояться мага оснований не было, поэтому после церемонии приветствия я села рядом, придвинув свою скамейку.

Маг пожевал губами, помолчал и, наконец, изрёк:

-Принцесса Эарэлен, сегодня я снова смотрел книгу. Что-то мне никак покоя не даёт. Но что? Завтра будет тревожная ночь, а день ещё хуже. И для вас, и... для нас. Но что? Я ещё не понял. Кто-то мешает смотреть, всё путается...
-Ну я догадываюсь, кто,-мрачно ответила я.
Маг кивнул:
-Да, это Мрачный принц, скорее всего. Но что-то я прочёл всё же. Во-первых, вы должны -прошу прощения!- узнать о своих способностях. Они есть, это точно, но какие, я не знаю. Вам надо встретиться с вашей няней Лингез, я слышал, что она знает всё.
Бабушка Лингез была не моей няней, моей мамы, но от этого не стала для меня менее родной. Я задумалась... Игры, по всей видимости, закончились. Начиналась настоящая война.

Весь следующий перед затмением Исил день я провела под водой. Мы с Лу и его друзьями, уже не прячась, приплыли к бабушке Лингез. Как она обрадовалась мне! Ласкала ластами, тёрлась щекой, что-то ворковала... Я обнимала совершенно белую бабушку Лингез (это удивительно, я таких никогда не видела!) и плакала. Она часть моих родителей, нянчила маму...
Как только мы обе успокоились, мы приступили с Лу к расспросам. Она должна что-то знать. Бабушка действительно много помнила, но не то, что было нужно. Увы...
Она рассказывала, как я родилась, как росла... Мои первые слова (мысли), как меня обучали древнему языку... А как ловко я плавала! Что ела, во что играла... я очень любила прятаться, но не просто как все дети прячутся, а исчезать! Да так ловко! Бабушка Лингез ещё что-то говорила, но я ухватилась за эти её слова.

-"Бабушка Лингез, пожалуйста, сосредоточьтесь на этом- КАК я исчезала? И как далеко?"

Старая нянька очнулась от воспоминаний и посмотрела на меня:
-"Исчезала как? Очень просто- раз- и нету!"- она засмеялась. Потом она зевнула и сказала:
"что-то я устала, деточка... да.. надо просто подумать, куда ты хочешь попасть и всё..."
Она уплыла в свой домик.

Так просто? И на это ушёл, практически, весь день. Ну хоть что-то. Ладно, будем пробовать. Лу внимательно следил за мной, а я уселась на кусок деревяшки от затонувшего корабля и стала думать, куда бы мне хотелось перебраться?
-"А что, если..."
-"Нет! не вздумайте! Вы видимы!"

Он, что, мысли читает? А, ну да, читает... Ладно, плохая идея.
-"Ну тогда к гномам, для первой попытки".
-"Может, пока тут где-то, рядышком?"
-"Да где здесь-то? Я здесь ничего не знаю!"

Лу грустно посмотрел на меня, понимая, что я права.

-"Ну давайте к гномам..."

Так, надо сосредоточиться на том месте, куда я хочу попасть... Интересно, как я это делала в 4 года? Или даже раньше? Я перебирала все места в доме гномов и на утёсе, куда бы хотела попасть и остановилась на том месте, где была щель, мой первый "вход".
Я стала в деталях представлять... вот моя нога ступает по камням, вот я пинаю траву и хворост, а вот протискиваюсь в щель...

Никакой существенной разницы я не почувствовала, только шум в ушах и... я уже стою у этой щели! Я вытаращила глаза на неё, стою застывшая от изумления и, пожалуй, восторга - получилось! Или мне мерещится? Я протиснулась в щель и предстала перед Гором и тётушкой Трикой, которые смотрели на меня с любопытством больше, чем с изумлением. Им же невдомёк, что я только что была на дне моря...Хотя лужа от меня осталась пребольшая! Гор поинтересовался:
-А почему принцесса снова в щель пролезает, а не в двери, как ей и положено?

Я улыбнулась и снова "пошутила"- представила то место, откуда только что улетучилась. И... оказалась возле онемевшего Лу. Он не успел ещё прийти в себя из-за моего исчезновения, как я уже -вот она! оказалась снова рядом! Он перевёл дух и спросил:
-"Ну и как всё прошло? Что-то вы почувствовали или всё прошло гладко?"
Какой же он заботливый! Даже об этом подумал! Настоящая нянька! Я даже расстроилась, что не знала его столько лет. Не стала его огорчать, пусть думает, что всё прекрасно проходит. Ррраз- и там! Ррраз - и здесь!

-"Всё очень хорошо, Лу, не переживай."

Он недоверчиво посмотрел на меня, но пришлось поверить на слово.

Опять пробивается чей-то не то вопль ко мне, не то что... Уже третий раз кто-то пытается мне что-то сказать. Я с беспокойством оглядываюсь вокруг - никого в обозримом пространстве не было. Я чувствовала, что это не так и далеко отсюда и нерешительно поплыла вперёд, туда, откуда, как мне казалось, идёт этот зов. Лу, конечно, последовал за мной. Я не стала скрывать своих намерений и переживаний и успела ему перекинуть пару "слов" по этому поводу. Он понял и молча сопровождал меня, настороженно оглядывая каждую заросль из водорослей. Думаю, имея в арсенале жезл (я с ним уже не расставалась) и умение перемещаться в пространстве, мне нечего больше опасаться, но осторожность не помешает, тут дельфин прав!

Да, зов шёл и уже о помощи больше, чем что-то там ко мне лично. Это был тот самый акул. Да... его-таки проучили.. А не попадайся! Что-то вроде этого... Трудно сказать, что с ним сделали, но он явно был на последнем издыхании.

Увидев меня, он попытался приподняться, но я быстро подплыла и положила руки на его голову- тихо, лежи, я рядом...
Он, как мог, скосил на меня глаза и сказал:
-"Я не мог... ответить вам... чёрной неблагодарностью и отказался за вами.. шпионить и... Вот... вы видите.."
Я посмотрела на Лу:
-" Лети за мазью или что там у гномов есть ещё!"
Тот кивнул и умчался, оставив со мной свой отряд.
Я на всякий случай глянула на ожерелье- оно молчало... Снова обратилась к акулу:
-"Как хоть тебя зовут?"
-" Ан",- и закрыл глаза.

-"Ты где?"-спросила я Лу.
-"Подплываю..."

Через несколько минут он подплыл к нам.
-"Ну что, принёс что-нибудь?"
Он показал бутыль во рту.

Взяла, откупорила и влила Ану в рот. Села ждать. Тогда, с Эфой, всё за считанные минуты произошло, а сейчас около получаса прошло, прежде чем он начал шевелиться. Открыл глаза и, увидев нас с Лу, очень удивился.
"Я не умер? Или..."
-"Живой, живой",-улыбнулась я, снова похлопав его рукой.
-" И даже могу шевелиться и плавать?"
-"Попробуй."

Он пошевелил плавниками, хвостом, покрутил головой и сделал круг вокруг нас. Все наблюдали за ним настороженно, только я пребывала в безмятежности - ожерелье молчало.

Потом подплыл ко мне и сказал:
-"Берегитесь! Завтра будет попытка напасть на ваш дом," -и уплыл.

Его никто не держал, никто не гнался, не окликнул даже. Я снова уселась на обломок корабля и задумалась. Рядом посвистел деликатно Лу, обращая внимание на себя.

-"Что? Думаешь, пора плыть наверх?"- мы понимали уже друг друга с полуслова. Он кивнул. Я вздохнула, идей не прибавилось, пока я думала. Посмотрим, что придумают гномы...

Когда мы приплыли, там было всё спокойно. Я вкратце рассказала о предостережении Ана.
Маг сидел в раздумье над книгой.

-Наверное, надо оборону вашего дома организовать?- полу-спросила, полу-предложила я.
Он задумчиво перевёл взгляд на меня:
-Не знаю... Я не понял, о каком доме речь. Это же не ваш дом. Мы, разумеется, вам рады бесконечно, но... У вас, как минимум, их два- внизу, где вы жили в детстве, и вверху, где жили всё остальное время.
Я удивилась. Такое решение не приходило в голову. Ну, действительно, чего ради им нападать на гномов? Он же, лупоглазый "жених", думает, что делает всё правильно. Мнит себя сильно умным... Посмотрим! Но, опять же, с какой стати нападать на те дома? Там уже давно никто не живёт.

-"Лууу!"-позвала я, выйдя на берег.
Он тут же появился, не успела я подумать. Видимо, так и не уплывал никуда.
-"Что-то придумали? Рассказывайте,"-он удобно положил голову на ближайший камень.
Я рассказала, что услышала от мага. Уселась рядом, поглаживая его гладкую блестящую кожу, задумчиво рассуждала вслух, забывая, что надо думать-так бы он быстрее понял. Лу ткнул меня недовольно носом.
-"Вы могли бы и помедленнее говорить, если уж не хотите думать для меня".
-"Ой, прости, я не отошла ещё от разговора с магом."
-"А давайте поговорим на вашем..."
Я кивнула. Лучше себя обезопасить, мало ли кто тут шныряет. Мы перешли на наш, родовой и старинный. Всё же он непривычный и старомодный. Ну да ладно...

В общем, мы приняли решение... да.. Даже несколько. Сложные, даже не знаю, как мы их будем выполнять. Как минимум, надо сделать три шага.

Шаг первый...



Руслёна   13 ноября 2017   372 0 13  


Рейтинг: +10







Последние читатели:




Комментарии:

Sovush-ka # 13 ноября 2017 года   +2  
Руслёна # 13 ноября 2017 года   +1  
мак # 13 ноября 2017 года   +2  
Это явно для меня! Спасибо Людочка! Очень интересная сказка! Буду читать дальше и начало тоже отыщу!
Руслёна # 14 ноября 2017 года   +2  
Спасибо, Макушка) Всё здесь, в дневнике у меня.
Руслёна # 14 ноября 2017 года   +2  
мак # 15 ноября 2017 года   +2  
Отлично! Перед сном зайду и почитаю!!!
наталия_ласточка # 14 ноября 2017 года   +2  
Жду продолжения!!!!!
Руслёна # 14 ноября 2017 года   +1  
Да, конечно, Наташа, сейчас всё будет))
karlita # 16 ноября 2017 года   +1  
Взахлёб!!! Пишешь очень увлекательно. Побежала дальше. Что за три шага они собираются предпринять?
Руслёна # 16 ноября 2017 года   +1  
Найдёшь все три)) Спасибо!
karlita # 16 ноября 2017 года   +1  
УЖЕ!!!
Руслёна # 16 ноября 2017 года   +1  
Замурчательно!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.