Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И День рождения и День всех Святых!!!

И День рождения и День всех Святых!!! 1 ноября

День всех святых — это очень популярный праздник в западном мире: в США, Европе и Канаде. Его история корнями уходит в древность, а популярность только растет, ведь он уже добрался и до России.
День всех святых — это не только время радости и веселья. Раньше в этот день, а, точнее, накануне Дня всех святых, люди ждали пришествия призраков. Это был день опасений и ужаса, так что все сидели дома и старались ни в коем случае не выходить во двор.
История Дня всех святых

Корнями этот осенний праздник уходит во времена древних кельтов, живших на территории почти всей Европы еще до рождения Иисуса Христа. Праздник назывался Самайн и был начисто лишен негативной энергии, поскольку посвящался сбору урожая. Потом, после прихода христианства, его суть была искажена. Священники говорили людям, что в ночь с 31 октября на 1 ноября в наш мир помимо умерших близких людей врываются заблудшие души, которые не попали по какой-то причине в рай или ад. Эта ночь была названа Хэллоуином — разгулом нечисти.

Сейчас праздник очень популярен, хотя на самом деле это лишь повод погулять и повеселиться. Однако следующий день очень важен для верующих людей, поскольку он и есть День всех святых. Это католический праздник почитания всех умерших людей. 1 ноября — дата празднования этого дня, а поминовение продолжается до 2 ноября.
Обряд ряжения в призраков и в ведьм появился в виду того, что люди твердо верили: нечистые силы могут забрать детей с собой. Переодевания и сжигание чучела отпугивали привидений и злых духов, защищая ночью тех, кто исполнял обряд в преддверии праздника. Современные традиции проведения вечеринок и собирания сладостей выросли именно на этой почве.

Традиции Дня всех святых
В преддверии праздника, до 1 ноября и во время него совершается множество обрядов. Некоторым из них уже почти тысяча лет.
Для начала, люди готовятся к празднику. 31 октября, на Хэллоуин можно гадать на удачу, богатство, любовь и счастье. Эти гадания чем-то напоминают русские святочные.
1 ноября люди посещают церковь для того, чтобы послушать проповедь и помолиться за умерших. Относится это только к католической конфессии, которая распространена и в России.

Поминают усопших в ночь на 1 ноября оставляют им немного еды на столе, уходя спать. Читают специальные католические молитвы о памяти мертвым.
Верующие посещают кладбища, где захоронены их родители, бабушки и дедушки. Они приводят в порядок место могилы.

1 ноября еще древние кельты заканчивали сбор и подготовку к хранению урожая. В Европе в это время заканчивается сезон, поэтому такая традиция местами сохранилась.
В День всех святых 1 ноября люди делятся припасами с бедными и обездоленными, а также помогают близким, чтобы умершие видели их доброту и хранили покой своих душ.

Словом, 1 ноября нельзя назвать лишь днем после Хэллоуина, поскольку все с точностью до наоборот. Хэллоуин — это всего лишь прелюдия важного католического праздника, который имеет огромное значение. Некоторые даже говорят, что современная мода и безнравственность превратили праздник в маскарад без духовной цели. Это прямое доказательство того, что люди все меньше и меньше уважают историю и все меньше заботятся о сохранении традиций.



Таинственная лисичка   31 октября 2017   653 1 10  


Рейтинг: +1




Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

iliza # 31 октября 2017 года   +2  
В Православных церквях День всех святых празднуется в первое воскресенье (отсюда название «Неделя Всех святых») после Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), то есть в 8-е воскресенье после Пасхи.
Википедия
Таинственная лисичка # 31 октября 2017 года   +1  
Это у православных .А 1 ноября у католиков))
iliza # 1 ноября 2017 года   0  
Таинственная пишет:
А 1 ноября у католиков))
Так я наверное знаю, да и статью внимательно читала.))
ирина 49 # 31 октября 2017 года   +1  
Таинственная пишет:
Хэллоуин — это всего лишь прелюдия
Я бы не сказала, что всего лишь.
У меня есть пост на тему и хотя были возражения, я повторюсь))

"...праздник Хэллоуин - отличный пример того, как темным силам удалось создать способы вторжения в сознание людей под видом, казалось бы, безобидной традиции. Особенно зловеще то, как этот праздник сосредотачивается вокруг детей и заставляет их участвовать в действиях и принимать образы, пагубно влияющие на их духовный рост, также как и на ментальный, и эмоциональный. И это делается под видом невинного празднования и нелогичного убеждения в том, что быть испуганным - это весело, а все что весело не может быть плохо"

" Нынешние условия на планете Земля были созданы умами человеческих существ. Идеи, убеждения и образы в вашем сознательном и подсознательном умах похожи на киноленту. Именно образы на ленте определяют то, что проецируется на экран. Поэтому, если достаточное количество людей поддерживают несовершенные образы в своих умах, то общество и даже сама материя начнет отображать эти образы.

Этот праздник был специально выдуман темными силами, чтобы сделать возможным внедрять темные и негармоничные образы в сознательный и подсознательный умы детей и взрослых.

Принимая образы и вибрации, транслируемые темными силами во время празднования Хэллоуина, многие люди бессознательно открывают свои энергетические поля темным духам. "
и т.д.
iliza # 1 ноября 2017 года   +1  
ирина 49 # 1 ноября 2017 года   +1  
Таинственная лисичка # 1 ноября 2017 года   +1  
Спасибо!!
smv_mars # 1 ноября 2017 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.