Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Призрак Анны Болейн

Призрак Анны Болейн Анна Болейн – одна из самых известных женщин в истории Англии, но прославилась она не своими блестящими способностями или неземной красотой. Ее имя неразрывно связано с трагедией, произошедшей во времена правления Генриха VIII, когда ее, молодую и свежую, подвели к эшафоту и обезглавили на глазах зевак. Анна была второй женой короля, который безуспешно добивался ее взаимности. Она уверяла монарха, что готова быть его возлюбленной, но только в законном браке. Обезумевший от страсти Генрих женился на девушке, а она пообещала ему за это самый драгоценный на свете подарок – сына. Через некоторое время Анна произвела на свет дочь, будущую королеву Елизавету I, которая прославит Англию и сделает ее великой морской державой. Но Генрих был крайне разочарован и постепенно стал охладевать к супруге. После выкидыша она совсем впала в немилость, тем более что у короля появилась новая фаворитка – Джейн. Чтобы заключить брак с леди Сеймур, Генрих велел сфабриковать против Анны обвинения в разврате, кровосмешении и измене, после чего несчастную королеву приговорили к казни.
Голову опальной королеве отрубил один из самых опытных палачей, которого специально везли из Франции. В связи с этим казнь была отложена на один день. Голову на обозрение толпы не выставили, похоронив вместе с телом в капелле, в Тауэре. На этом закончилась земная жизнь Анны Болейн, но сразу после этого началась загробная.

Этот фантом считается одним из самых необычных в мире, ведь он не имеет привязки к какому-то конкретному месту. Его часто видят в Тауэре, где призрак Анны Болейн несет в руках свою голову, ничуть не пугаясь случайных свидетелей. Она бродит по коридорам и лестницам или стоит возле окна, не в силах прервать свое многовековое скитание.

Бывшую королеву иногда видит стража Тауэра, а в один из дней караульные стали свидетелями того, как толпа призраков в старинных нарядах появилась в капелле Св. Петра и Венкулы, где по одному они подходили к алтарю, сразу после чего исчезали. Когда покрытие этого места было снято, под ним обнаружилось большое количество тел, включая скелет самой Анны.
Помимо Тауэра призрак Анны Болейн появляется и во многих других местах, например, в монастыре Дин, расположенном в Винздорском графстве, или в поместьях Бликлинг Холл. Фантом одет в белые, чуть светящиеся одежды, которые упоминают все, кто сталкивался с королевой. Иногда призрак Анны Болейн даже путешествует в прозрачной повозке, запряженной обезглавленными лошадьми, управляемой также безголовым кучером. Карета всегда подъезжает к Бликлинг Холлу, после чего все, кроме самой Анны, растворяется в воздухе. Призрак же бродит по коридорам до самого рассвета, а затем так же исчезает.

Почему именно Бликлинг Холл так манит призрак Анны Болейн? В этом месте родилась королева, поэтому оно значит много даже для ее бестелесного фантома. Брат Анны также появился на свет здесь, и его дух тоже посещает поместье, правда, он не приезжает в карете, а гуляет в сопровождении лошадей без голов.
Покой не нашел и отец Анны – Томас, который подтвердил в суде виновность дочери, после чего она была казнена. Говорят, что за этот поступок ему надлежит тысячу лет раз в год в призрачной повозке объезжать 12 мостов, расположенных между Роксхэмом и Бликлингом.
Судьба Анны Болейн трагична и печальна: она хотела стать королевой, из-за чего Генрих порвал с католической церковью. Ее свадьба послужила толчком к кровавым сопротивлениям с тысячами жертв. Став невольной причиной столь ужасающих событий, она сама пала жертвой жестокого нрава своего супруга, которому не смогла подарить наследника, и сейчас призрак Анны Болейн не может найти покой, скитаясь по Лондону с отрубленной головой в руках.



Таинственная лисичка   31 октября 2017   915 1 0  


Рейтинг: +3




Тэги: Англия, Анна Болейн, королевство

Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.