Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





C розыском решили повременить

C  розыском  решили  повременить В нашем доме живет мужчина слегка за сорок. Я его знать не знаю, где и с кем работает - мне неведомо, но поскольку мы с одного дома, то на глаза попадается часто: когда выходит из дома и садится в машину или, наоборот, когда выходит из машины и заходит в подъезд. Вижу его практически каждый день, иногда не по одному разу.

И вдруг - машины не видно, а сам он, смотрю выйдя из подъезда спешит на автобусную остановку. Ну что же, бывает, может, автомобиль в ремонте.
Недели через три снова появилась, и жизнь соседа вошла в привычную колею. А я при при случае поинтересовался у нашей активистки Ани:
- Что случилось Сосед три недели пешком ходил.

Оказалось мужчина, затемно возвращаясь из дальнего конца края, в одном из сёл сбил старика. Не бросил его на дороге, погрузив в салон и поехал в ближайший райцентр Неизвестно, сразу старик умер или уже в дороге, но в больнице констатировали смерть, сообщили в полицию и стали разыскивать родственников. А машину соседа арестовали, вот ему и пришлось пользоваться услугами общественного транспорта.

Родня погибшего нашлась только на третьи сутки, и то они объявились не сами - соседи навели на них полицию. Оказалось, старик был домашним тираном и деспотом, поэтому, когда он пропал, все многочисленное семейство решило повременить с розыском, чтобы осталось поменьше шансов отыскать живым.

Узнав, что душа старика отлетела к праотцам, сыновья,дочери и прочие родственники так обрадовались, что фактически написали сбившему оправдательный приговор. Мол, старик был слеп, и глух, и немного не в себе, а случайный водитель совершенно не виноват. Это мы сами проглядели, как старик вышел за ворота, а там уж он запросто мог внезапно ринуться наперерез машине.
Хотя и был нарушен обычай хоронить в день смерти, тем не менее поминки, устроенные на четвертый или пятый день, были обильными, а гаишников и моего соседа - виновника усадили на самые почетные места.
Вскоре дело о наезде было закрыто, соседу ни копейки компенсации не присудили, права и машину вернули



romantik2914   30 октября 2017   409 0 4  


Рейтинг: +2








Комментарии:

iliza # 30 октября 2017 года   +1  
Вот и думай теперь кто виноват: бивший или родственники.
romantik2914 # 30 октября 2017 года   +1  
Логично.
Bestatyana # 30 октября 2017 года   0  
так видно, господь распорядился. Может молитвы угнетенных родственников дошли до небес? Есть ведь такие люди, с которыми очень нелегко жить.
romantik2914 # 30 октября 2017 года   +1  
Согласен с Вами


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.