Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помните...

Помните, лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката и ключ от от кв оставляли под ковриком, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей . Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах....



Sovush-ka   29 октября 2017   442 0 5  


Рейтинг: +2







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 29 октября 2017 года   0  
А у нас высокие заборы и в калитку без звонка в домофон не зайдёшь, даже просто так по-соседски. А потому что развелось кругом беззакония, начиная с самого верха, потому как они и есть главари у бандитов, крышуют их. Так что тут нечего удивляться. Оружие стало сплошь и рядом применяться.
Sovush-ka # 29 октября 2017 года   +1  
Но ведь было так, жили...Детки(взрослые нынче) не помнят...
iliza # 29 октября 2017 года   +1  
Нужно учиться выживать в сложившихся условиях. Многое было чего такого о чём теперь только можно вспоминать и рассказывать детям и внукам как сказку. Собственно в мире ничего не изменилось, что было, то и осталось, меняются только времена и антураж событий.
Rizaja # 29 октября 2017 года   +1  
Sovush-ka пишет:
Но ведь было так
Да, было. У нас вообще был ведомственный дом, квартиры получали молодые специалисты, возраст примерно одинаковый, +/- 5 лет. Родители жили на первом этаже, входная дверь закрывалась на ключ, в основном, только на ночь, а в жару мама ее открывала настежь, еще и табуретку ставила в проеме, чтобы сквозняком не захлопнуло. Какие кодовые замки и домофоны? О них никто и не знал...

Соседи заскакивали друг к другу по любому вопросу, то ли одолжить соль или спички, то ли "перехватить" пятерку до получки. И это было в порядке вещей.

Дети лет 5-6 спокойно сами гуляли во дворе, условие было одно - периодически являться на зов родителей под окна и докладывать, что все хорошо. В начальной школе никто постоянно детей не приводил на уроки и не забирал домой, дорогу показали, пару раз проводили - все!

Но увы... "Мир сдвинулся"(с) и это тоже правда. Зина абсолютно права:
iliza пишет:
Нужно учиться выживать в сложившихся условиях.
romantik2914 # 11 ноября 2017 года   +1  
М - Да. Было время, прошло оно. Осталось только память и настольгия о нём.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.