Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куда обращаться?

Вот эту ночь где-то с часа ночи начала "кричать" машина, сигнализация - шумит, минут 20 молчит и ...опять воет! ВОЕТ!!! Я, проснувшись, закрыла все окна. Так слышно же все равно! Ладно - беруши в уши, неприятно! Зачем сигнализация, если ею не пользуются? Утром - "мысля" - а может хозяина в машине и прибили? Разбежались все по своим делам.....Прихожу в 3 дня, и - опять воет, и никому(соседи, АУ) не надо?!Ладно, внук пошел гулять, мимо шел - озвучил номер "тачки". Звоню в полицию(О! Отдельная статья возмущения, сколько денюжек ушло на переименование! По рассказам моей бабуши, пережившей войну - гадко-отрицательное отношение к слову"полицай" Он же - полицейский, по созвучию! не нравится)Диспетчер говорит - понятно, едут. А "тачка" воет. Ждем - с, время 6 вечера....И что, куда, как еще "сунуться"!? Хорошо, что беруши есть...



Sovush-ka   29 октября 2017   614 0 22  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Rizaja # 29 октября 2017 года   +2  
Было, в курсе. Только было еще похлеще, два дебила решили во дворе жилого дома сигнализацию отремонтировать... То ли их "уровень звука" при вое не устраивал, то ли еще что, не знаю, но у меня дочке года не было, ребенок проснулся, начал плакать. Пробовала поговорить, объяснить ситуацию, пристыдить. Бесполезно! И в милицию (тогда еще) тоже звонила, тоже типа "ехали", но так и не появились. По финишу вышла к дебилам еще раз и сказала, что поллитровая стеклянная банка с краской, брошенная из окна подъезда на капот машины, сразу решит их проблемы с сигнализацией. И фиг что потом докажут!))) Видимо, поверили, ибо заткнулись сразу и через 5 минут убрались из двора...
Чукча # 29 октября 2017 года   +2  
У меня дочке два раза стекло и капот расколотили... Столько слез было! Мы были уверены - просто хулиганы, отморозки какие-то. Но вот теперь думаю: а может, она не там поставила машину, или сигнализация у нее сработала, когда ее дома не было, или она спала и не слышала, а кто-то таким образом решал проблему своего спокойствия? И ведь действительно не просто ничего не докажешь, а даже виновных не найдешь! Никто ведь не признается, все втихаря. Разумеется, никаких устных или письменных предварительных претензий не было. Но ведь действительно есть такие, что не считают нужным разговаривать, а сразу переходят к действиям, а человеку и в голову не придет, что его так "проучить" решили за что-то?
Rizaja # 29 октября 2017 года   +2  
Rizaja пишет:
Пробовала поговорить, объяснить ситуацию
Я пыталась. В ответ нарвалась на неприкрытое хамство, только и всего. И моя (кстати, так и не брошенная! ) банка с краской была не "втихаря", а с честным предупреждением...)))
Реально, Вася, зачастую это полный тупик: владельцу машины фиолетово, воет ли у него сигналка от каждого порыва ветра или удара грома, ему главное, чтобы взвыла, "когда надо". Милиции (пардон, уже полиции!) это тоже нафик надо: взламывать машину, чтобы отключить сигнализацию, они не будут (ибо частная собственность), а вызывать эвакуатор и тащить завывающую тачку на штрафплощадку ГАИ тот еще гемор, да и спасибо за это им никто не скажет. Может так стоять под окнами и периодически выть, пока аккумулятор не сядет окончательно. И шо делать?
Rizaja # 29 октября 2017 года   +2  
ЗЫ. Кстати, я тоже "жестокий владелец козы", то бишь, тот самый автовладелец!)))
Чукча # 30 октября 2017 года   +2  
Да, я видел, что Вы пытались. Это не в Ваш адрес упрек. Просто впервые задумался о возможности причины наших недавних проблем с машиной. К сожалению, далеко не все вообще пытаются выйти на контакт с автовладельцем. То ли считают ниже своего достоинства, то ли заранее уверены, что любой автовладелец - по умолчанию быдло, скотина, с которой разговаривать бесполезно, а сразу надо брать дубину. В общем, сразу начинают в лучшем случае - натравливать полицию, в худшем - заниматься вредительством.
Rizaja # 30 октября 2017 года   +2  
Чукча пишет:
То ли считают ниже своего достоинства, то ли заранее уверены, что любой автовладелец - по умолчанию быдло, скотина, с которой разговаривать бесполезно, а сразу надо брать дубину.
В принципе, возможен и третий вариант... Я о горьком опыте "общения" в прошлом, и возможно, не единичном. Да, другой хозяин, другая машина, но ситуация аналогичная. И человек, который уже ранее пытался решить проблему цивилизованным путем (объяснить, что припаркованная машина мешает проезду "Скорой" или вой сигналки будит ребенка), был при этом обложен по матушке или послан далеко и сильно, начинает обобщать и делать выводы, что вести переговоры с любым автовладельцем бесполезно и себе дороже. Тогда и идут в ход кирпичи и банки с краской, причем "под раздачу" могут попасть и совершенно нормальные, адекватные люди... По хорошему, я вовсе не сторонник таких "боевых действий", предпочитаю мирное решение конфликта, но истоки этого явления увы, очевидны, спасибо предшественникам.
Чукча # 30 октября 2017 года   +2  
Мне кажется, это все-таки в любом случае не совсем адекватно - бить чужую машину на том основании, что кто-то где-то когда-то тебя обхамил... Это, вообще-то, хулиганство с нанесением ущерба.
Rizaja # 30 октября 2017 года   +2  
Да, не вполне адекватно, согласна. Так же, как и хамить в ответ на просьбу переставить машину или отключить сигнализацию. Я так понимаю, что человек в таких случаях уже уверен в том, что по другому не сработает, и другого выхода тупо не видит, чтобы прекратить подобное безобразие. Победителей здесь по любому нет, только две пострадавшие стороны: одна в прошлом, другая в настоящем...
Чукча # 31 октября 2017 года   0  
Я имею в виду: неадекватно, когда хамили одни, а машину бьют другим. Не вижу оправданий для такого поведения. Если только это делают люди с психиатрическим диагнозом. Тем - да, думать не положено. Они, конечно, могут быть уверены в чем угодно и странным образом действовать исходя из этой своей уверенности. А для здорового цивилизованного человека - какая-то странная логика: "Мне одни автовладельцы уже нахамили, так я теперь другим машину разобью". Что-то в этом есть от собачки Павлова. Не находите?
Rizaja # 31 октября 2017 года   +1  
Нет, не нахожу. Думаю, мне несколько проще понять столь "странную логику", ибо довелось побывать "по обе стороны баррикад". Состояние, в чем-то сходное с дежа вю: "Ну вот, опять!" Опять эта невыносимая ситуация, когда некуда обратиться и никто не поможет, рассчитывать приходится только на себя, а предыдущий опыт говорит, нет, кричит: "Это бесполезно! Тебя и твои проблемы имели ввиду, опять пошлют и ничего ты не добьешься!" Острейшее чувство собственного бессилия и невозможности разрулить ситуацию мирным путем (в понимании человека, именно так, ибо пробовал и "нарвался"), унижение и отчаяние...

Но делать-то что-то нужно, нужно как-то прекратить это безобразие, но как? И человек уже не видит другого выхода, кроме как действовать по принципу "в бою без правил все средства хороши", для него в этот момент главное - ПРЕКРАТИТЬ ЭТО, любой ценой. Отсюда - и банки, и кирпичи, и многое другое...

Я прекрасно понимаю твои возмущение и обиду, тем более, что "под раздачу" попал твой ребенок... Да, в вашем случае конфликт интересов (если таковой имелся вообще) можно было бы уладить мирным путем переговоров. Но если лобовое стекло и капот машины были разбиты действительно намеренно, а не случайной бутылкой, выброшенной из окна во время пьянки, значит, для человека что-то стало последней каплей и он действительно не представлял себе, что еще можно сделать...
Как это ни прискорбно, элементарно довели - бывает и такое.
Чукча # 31 октября 2017 года   0  
Да я тоже, как бы, по обе стороны бывал... Причем, в роли пострадавшего жильца, которому мешают спать - гораздо чаще. Но почему-то все равно не возникает желания развязывать войну и, тем более, хулиганить, не попытавшись предварительно решить вопрос мирным путем. Я не считаю что если "довели" одни - это повод отыгрываться на других. Я почему и сказал про собачку Павлова - потому что это схема поведения, основанная не на человеческом рассудке, а на чисто животных условных рефлексах, сформированных в ответ на раздражитель. Так цепную собаку натаскивают - один ее специально дразнит, чтобы она потом бросалась на всех подряд. Но мы же - люди, а не цепные собаки. У нас разум должен быть, а не только рефлекторные реакции.
Rizaja # 31 октября 2017 года   +1  
Про собаку Павлова я поняла, и про условные рефлексы тоже. Увы, зачастую такая схема поведения в аналогичных ситуациях доминирует...(
Чукча # 1 ноября 2017 года   0  
Вот это и печально. Большинство спонтанных преступлений совершается по этой причине: скотское доминирует над человеческим. Причем, в ситуации далеко не экстремальной - то есть, угрозы жизни и здоровью нет. И вчера еще приличный человек становится преступником. И никто от него не ожидал. А он просто лелеял в себе обиду, и однажды она взяла над ним верх. Такая схема поведения в максимальном развитии - серийные убийства. Серийный убийца тоже ведь не собирался становиться монстром. Просто когда-то его очень сильно обидели. И теперь он мстит всем, кто на этого обидчика похож. Они и на суде частенько так объясняют свои действия: "меня просто довели".
Чукча # 29 октября 2017 года   +2  
А не пробовали написать записку и засунуть за край лобового стекла? Ну, просто с вежливой просьбой подумать о ближних и не мешать им спать? В смысле, вдруг у владельца машины окна на другую сторону, и он тупо не слышит, что у него сигнализация на любую ерунду реагирует? Вдруг вообще он - нормальный человек, и с ним можно договориться по-человечески? Ну, попробовать-то можно, прежде чем переходить к войне. Иногда это срабатывает.
iliza # 29 октября 2017 года   +1  
Чукча пишет:
В смысле, вдруг у владельца машины окна на другую сторону, и он тупо не слышит, что у него сигнализация на любую ерунду реагирует?

Да нафига тогда такая сигнализация? В таком случае не пойму, почему не поставить под своими окнами? У нас проще, часиный сектор, такого безобразия нет. но раньше был один мотоциклист, который в пять утра ездил траву кроликам косить. Так такое дырканье стояло, мама моя родная!
Чукча # 30 октября 2017 года   +1  
iliza пишет:
Да нафига тогда такая сигнализация? В таком случае не пойму, почему не поставить под своими окнами?
Ну вот и я о том же - почему не задать этот вопрос собственно "виновнику торжества"? Он что - не человек? С ним разговаривать не надо?

Хотя на некоторые вопросы предположительный ответ есть: такая сигнализация - нафига? По той простой причине, что а) она дешевая, на дорогую нет денег, б) человек не разбирается, какую сигнализацию ставить, а за свою машину боится, в) человека нет дома и он не знает, что сигнализация срабатывает в его отсутствие. Просто не подумал об этом. В конце концов, может, правда это - неопытная девочка, а платить за ее разбитое стекло будет потом папа или вообще такая же бабушка.

почему не ставить машину под своими окнами? А может, там места нет. А что ему с той стороны не слышно - он не знает, потому что не слышит. Пребывает в полной уверенности, что с машиной все в порядке.

Вообще оптимальный вариант попытки мирного решения - написать записку хозяину с просьбой оставить на лобовом стекле номер своего мобильного телефона с тем, чтобы потревоженные жильцы могли ему позвонить и попросить подойти к своей машине и выключить сигнализацию, раз уж он сам не слышит. Не знаю, где как, а у нас обычно эти вопросы как-то культурно между соседями решаются. Впервые столкнулся с "военными действиями", когда дочка на съемной квартире машину поставила. Там - новый дом, где большинство квартир сдается. Не люблю слово "понаехали", но реально непонятно, кто и зачем понаехал в этот дом, что человеческим языком пользоваться не в состоянии. Или они писать не умеют, неграмотные?
iliza # 30 октября 2017 года   +1  
Чукча пишет:
Не знаю, где как, а у нас обычно эти вопросы как-то культурно между соседями решаются.
У нас в каждом дворе своя парковка, которая охраняется и таких казусов не разу не слышала. конечно, парковка эта охраняется ночным сторожем. а вот за день ничего не могу сказать. Сужу по дворам знакомых, кумовей и свекрови.
Чукча # 30 октября 2017 года   +1  
Там тоже как бы охраняется. Но ведь сторож не может защитить машину от тяжелого предмета, который кинули сверху или откуда-то через забор зашвырнули.
iliza # 30 октября 2017 года   +1  
Это верно, но если сработала сигнализация он должен сообщить владельцу.
Чукча # 31 октября 2017 года   0  
Значит, действительно просто так стекло разбили. Или, может, охранник заснул. Но это точно кто-то из своих - там двор закрывается на домофон, кроме жильцов никто не проникнет. Такое впечатление, что из окна дома что-то бросили.
Sovush-ka # 29 октября 2017 года   0  
Хотелось бы, ОЙ,как хотелось - закона... 8 часов, может они приехамхи и сделамши? Без меня? Но сейчас - тишина, заткнулась дрянь.. Я рада!
наталия_ласточка # 30 октября 2017 года   +1  
ВОТ,,,,, больной вопрос, у меня сосед всем своим знакомым музыку в машинах настраивает, да врубают на полную чтобы "слыхать" было, а что там они слышать одни низкие тона из совбуфера, из багажника и это всё орёт по несколько часов. У меня стекла дребезжат, по мозгам всё это стучит. Попробовала поговорит и услышала, что до 22 часов, что хотим, то и делаем, а доказать превышение уровня звука - сами доказывайте. Обращаться в полицию.. ха-ха даже не приедут. Вот у меня тоже зреет идея с краской или средством для чистки унитаза... так достали!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.