Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девчонки, хочу задать вопрос...

Девчонки, хочу задать вопрос...

Девчонки, вот, совершенно неожиданно для себя, задалась таким вопросом: со сменой времени года, когда уже отошло жаркое лето со всеми его красочными моментами, когда пришла осень, коварная и капризная, разноцветная и очаровательная, когда отошла проблема с заготовками, ну, ведь вы согласитесь со мной, что и жизнь наша изменилась, стала более размеренной, не столь загруженной и хлопотной?

Я недавно поймала себя на мысли о том, что сама себе ищу, своего рода, загруженность по дому, которая заключается в каких-то мелких, незначительных, некогда недоделанных, недосмотренных, пропущенных мною, делах. Сегодня, к примеру, нашла себе занятие, к которому, честно скажу, руки не стояли ранее.

Я очень не люблю шить, латать, чинить какие-то вещи, или вещички. Но, тут, проблемка, своего рода, образовалась: у моих любимых одеял канты окантовочные потребовали ремонта. И я, непонятно по какой причине, но взялась за это нелюбимое дело, и довела его до совершенства.

Уж сама себя нахваливала, нахваливала и осталась, очень даже, довольна собой и своей работой. А сейчас, подумав о том, что пора бы уже убрать летние вещи и извлечь из схронов тёплые, с удовольствием занялась этим бартером по обмену. И, уйдя на несколько минут на отдых, решила забраться на Джульку и спросить у вас, мои дорогие, а чем занимаетесь вы, и ощущаете ли вы, как и я, что свободного времени с приходом осени становится значительно больше?

Вот, мне и взбрело в голову задать вам подобный вопрос. Я понимаю, что для тех, кто работает иной альтернативы, как, заслышав настырный будильник, вставать, хочешь того, или нет, и бежать выполнять свой трудовой подвиг. Но, вы - то, девчонки-пенсионерки, чем занимаетесь, как изменилась ваша жизнь на данном этапе? Не скучаете по лету? Никто ещё не заскучал по заготовкам, которые отнимали так много времени?

Я, кстати, позавчера сняла последний виноград у нас с палатки, груши и закрыла компоты. И так быстро день пролетел, что не нужно было дополнительно напрягать мозги в направлении, чем занять себя, чтобы день не был прожит зря. Ну, ответьте мне, у вас так бывает, что вы тоскуете по какой – то работе, сами ищите себе приключения на одно место? Или это только я страдаю таким неизлечимым заболеванием?

Девочки, а погода у нас в Крыму очень изменилась, вернее будет сказать, испортилась. Сегодня температура упала до 11 градусов и, мало того, противный ветер с моря. А после обеда обещают дождь. Но к тому времени, я уже, надеюсь, завершу свою работу с обменом вещей на тёплые. И, вот, что я для себя придумала на послеобеденное время: очень хочу, если всё получится, просто прилечь на диван, укрыться мягоньким пледом и перечитать книгу «Наследник из Калькутты» Штильмарка. Давно собиралась это сделать, но времени не хватало.

Это историко – приключенческий роман. События разворачиваются в 18 веке. Когда-то, ещё в юности, этот роман произвёл на меня сильное впечатление. Возможно, сейчас, спустя столько лет, он будет воспринят мною иначе, но желание окунуться повторно в мир приключений, присутствует. Вот, теперь, наконец-то, что ещё раз подтверждает мою мысль о том, что сезонный быт меняется, я имею такую возможность, чему несказанно рада. Ну, вот, собственно, озадачила вас дурацким вопросом. А, давайте об этом поговорим, если не возражаете.



karlita   25 октября 2017   674 0 34  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Skarlet # 25 октября 2017 года   +4  
вот тебе очередное дело - в фотоконкурсе поучаствовать! неужели фоток не найдется, а? или опять в сторонке отсидишься?
karlita # 25 октября 2017 года   +4  
Жанна, а я не поняла: снимать только айфоном, или фотиком можно? У меня такие фотки после чистки не сохранились!!!
Там можно было поразжиться... Так жалко!
Skarlet # 25 октября 2017 года   +3  
и фотиком тоже, главное, чтобы фотка была своя, уникальная...
karlita # 25 октября 2017 года   +3  
Ну, буду охотиться...
Skarlet # 25 октября 2017 года   +3  
давай, времени мало!
karlita # 25 октября 2017 года   +3  
Ну, уж до утра подождать-то можно?
Skarlet # 25 октября 2017 года   +3  
ну... разве что до утра!)))))
smv_mars # 26 октября 2017 года   +1  
тебе сам Бог велел)))
твои фотки обычно классные все.
karlita # 27 октября 2017 года   +1  
Слушай, ну, не получается у меня пока подловить интересные моменты. Дома ловить нечего, а выйти в свет не получается пока.
smv_mars # 27 октября 2017 года   +1  
получится)
я в тебя верю)))
karlita # 27 октября 2017 года   +1  
Придётся оправдать доверие.
smv_mars # 28 октября 2017 года   +1  
а то.
karlita # 28 октября 2017 года   +1  
А я уже свои фотки выложила. Слетай посмотри, если желание есть.
smv_mars # 28 октября 2017 года   +1  
побежала)
iliza # 25 октября 2017 года   +3  
Я уже пару недель назад подготовилась к зиме: тёплые вещи упакованы, а зимние разложены, развешаны. Теперь в планах консервация дачи и закончить работы в домашнем садике. Кстати, летом на даче я вручную шила наволочки для подушек так как машинка моя накрылась и теперь со всеми концами, мотор не подлежит восстановлению а купить - сама понимаешь. Так что я себе напланировала шитьё наволочек штук 20 надо пошить.
karlita # 26 октября 2017 года   +1  
Куда тебе столько наволочек?
iliza # 26 октября 2017 года   +1  
У нас на троих шесть подушек и на даче штук 15. Разные размеры и самые ходовые у меня 60Х60, и соответственно уже нужно обновить.
karlita # 27 октября 2017 года   +1  
Ну, тогда удачи тебе и терпения!
Фантастка # 28 октября 2017 года   +2  
iliza пишет:
наволочек штук 20 надо пошить.
iliza # 28 октября 2017 года   +1  
А чтобы про запас и чего ткань туда-сюда.))))
karlita # 28 октября 2017 года   +1  
Плюшкин, если помнишь, был прорехой на человечестве...
iliza # 28 октября 2017 года   +1  
Так вот я её пытаюсь зашить!З))))))
karlita # 28 октября 2017 года   0  
Прореху?
Luchanka # 26 октября 2017 года   +4  
karlita пишет:
Ну, ответьте мне, у вас так бывает, что вы тоскуете по какой – то работе, сами ищите себе приключения на одно место?
У меня такого не бывает. Пока всех развезу и привезу уже некогда тосковать. Только с книжкой на диванчик. Даже на звонки не хочется отвечать.
Rizaja # 26 октября 2017 года   +2  
karlita пишет:
Ну, ответьте мне, у вас так бывает, что вы тоскуете по какой – то работе, сами ищите себе приключения на одно место?
Нет. Определенно и однозначно. "Острых ощущений" в жизни хватает - выше крыши, поэтому после активного дурдома с летними делами и заготовками, просто хочется отдохнуть. Да, есть дела, которые летом временно запихала в "долгий ящик", но решаю проблемы по мере их поступления, спокойно, без надрыва и "на износ" - нафик надо? В этом плане я точно не трудоголик!))) А бегать с "ершиком", например, и гонять лишний раз по квартире пылючку, лишь бы что-то делать - сорри, я пока еще в своем уме. В жизни есть вещи и поинтереснее!)))
Как вариант, могу предложить наконец-то взять в руки учебник русского языка, с 5 по выпускной класс, и несколько освежить знания по орфографии ("ищИте" в вашем случае - позор!) и особенно, пунктуации. Ваши запятые "где Бог положит" доводят до цугундера!)))
karlita # 26 октября 2017 года   +1  
Спасибо БОЛЬШОЕ за совет. Как всегда круто!
smv_mars # 26 октября 2017 года   +4  
Маришка, бывают пчелы, а бывают трутни... я второй экземпляр. Хочу сделать много, но когда приношу свое тело домой после работы, то только на инет и хватает)))))
может надо пенсии дождаться...
karlita # 27 октября 2017 года   +1  
Дождёшься! Не торопись! Ещё заскучаешь по работе. Я, к примеру, очень скучаю!
наталия_ласточка # 26 октября 2017 года   +2  
Вот..... огородные работы кончились, вчера розы укрыла, мои мужчины - медведики полёживают на диване, сегодня идет уже снег.... сериалы смотреть не хочется.... я "поехала" в путешествие... в Ватикан, виртуально, конечно.. вот когда можно всё рассмотреть - посмотреть, только поздней осенью - зимой. И заморачиваться особо не надо, ни виз тебе, ни билетов
ht tp://virtualizacia.net/ru/dostoprimechatelnosti/312-vatikan-virtualnyj-tur-po-soboru-bazilika-san-dzhovanni-in-laterano.html
На очереди -Эрмитаж, надо же вспомнить былые прогулки, а в домашних тапочках, с чашкой горячего чая - это вообще. И вроде бы почти в гостях у Василия (Чукчи) побывала. Пыль гонять тоже изредка надо и перемыть старые запасы посуды и стекла, но попутешествовать Нужно!!!
А еще.. перечитать любимые книжки, которые стопкой лежат у кровати. пошуршать бумажными листочками, положить закладку на память... читать "живые" книги - это самое то зимой.. вспомнить стихи Есенина под погоду, а если ещё и мужчины в голосе - попеть романсы.. этак по-свойски, без напряга, пусть с фальшивкой, но по-домашнему.... А зимой самое время для освоения новых кулинарных рецептов. Мужчины роются в моей папке с рецептами в компе, как что-то выудят, давно сброшенное, но так и неиспробованное.. и начинается... а ещё и подготовка к новому посевному- огородному сезону... выписка семян, всяких штучек.. Вот осенью выписывала тёплые домики для роз, как раз время провести испытания, а там ещё и интересные парники предлагают.... Мои мужчины не очень занимаются посадками - рассадками, а мне уже тяжеловато, вот сама себе и жизнь облегчаю...
karlita # 27 октября 2017 года   0  
Наташа, у тебя удивительно всё логично и интересно! Я тоже, наконец,имею возможность книги читать. Соскучилась именно по книгам, как ты пишешь, с шуршащими страничками. Особенно, когда погода сама зовёт под одеяло. Очень люблю, когда за окном дождь, дома тепло, уютно...
И не грех расслабиться и получать удовольствие.
supperpupper # 27 октября 2017 года   +2  
Опять хочу на пенсию. :о)))
У меня внесезонное беганье по потолку, всё как обычно. :о))
karlita # 27 октября 2017 года   0  
supperpupper пишет:
Опять хочу на пенсию. :о)))
Ну, так и добро пожаловать!!! Казалось бы...
Фантастка # 28 октября 2017 года   +1  
у нас сейчас не скуШно..всякие разные пертурбации, новые законы, смена алфавита, принудительное изучение каз.яз..голова болит и пухнет, это да и одна мысль БЕЖАТЬ! но вот куда?
Skarlet # 28 октября 2017 года   +1  
о, я тебе уже в твоем посте задала этот вопрос, и тут повторюсь... прочитала в наших СМИ, что Казахстан перешел с кирилицы на латиницу... почему??? чем это объясняется?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.