Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Найду тебя. 1 глава.

(На этот рассказ меня вдохновил один случай из жизни. Мама у меня работала на почте почтальоном и меня просила помогать, если много почты. Я иногда по ее просьбе заносила корреспонденцию в школу, в кабинет директора. И однажды она рассказала, что мною интересовались мальчики со школы и один мальчик одного из домов, по которым она доставляла почту. Так я решила написать этот рассказ.)


Катя стояла возле дома с квитанциями, она ждала свою маму, которая разносила еще в доме почту.
- Так я тебе дам почту, чтобы ты отнесла ее в №14 школу! - сказала мама, когда она закончила разносить дом.
- Давай! - согласилась Катя.
Мама протянула ей несколько писем, которые Катя должна занести в школу:
- Вот это занесешь в школу и отдашь в кабинет "приемной", а я пошла дальше, разносить почту, после школы продолжишь разносить квитанцию, только разбрасывай очень внимательно! - предупредила ее мама.
Катя кивнула и пошла в сторону школы. Некоторые учащиеся этой школы стояли во дворе напротив школы, Катя, не обратив на них внимание, зашла в школу, и как сказала мама отдать в "приемную". Потом она вышла и пошла дальше разносить квитанции по ящикам.
После этого она встретила маму, которую разнесла всю почту и уже собирается идти на почту, отчитываться за свою сегодняшнюю доставку. По дороге домой мама ей сказала, что купить, а сама пошла на почту.

- А симпатичная девушка! - заметил Максим, когда та выходила из школы.
- Да, а она что теперь в нашей школе учится? - спросил Стас у Макса.
- Я ее впервые вижу, может она документы приносила в школу! - посмотрел на друга Макс.
- Ладно, я домой, завтра поболтаем, и походу пьесы мы ее завтра и увидим! - посмотрел вслед уходящей фигуры девушки, которая скрылась за углом ближнего дома.
Парни разошлись и у обоих никак из головы не выходила та девушка, так она им сильно понравилась, что почти всю ночь оба не спали.
На следующий день они в каждый класс заходили и смотрели, нет ли той девушки вчерашней, которая им обеим приглянулась. Они даже спрашивали в классе, не появилась ли у них новенькая, но никто не про какую новенькую не знал, а потом они пошли в "приемную" и спросили про ту вчерашнюю девушку. Секретарь подумал про того почтальона и посмотрел на них удивленными глазами.
- А что случилось? - спросила она у них.
- В каком она классе учится? - спросил ее Максим.
- Ребята вы чего, у нее дочка уже школу оканчивает! - подняла брови секретарь.
- Как это? Такая молодая работает и уже школу оканчивает? - изумленные парни вышли из кабинета. У них были выпученные глаза. "Так это была ее мать?" - подумал Стас.
- Че - то ничего не понимаю! - поморщил лоб Макс.
- Видимо секретарь что-то путает! - посмотрел Стас на облака. Погода была солнечная, и облаков было мало.
И тут они увидели почтальона, но точно не вчерашнюю девушку. Они как-то странно на нее посмотрели, а она на них посмотрела недолго и вошла в школу, они вошли следом за ней, увидели, как она вошла в "приемную" и вышла через несколько секунд. Макс внимательно посмотрел на нее. "А может вчера, была ее дочка, просто удивительно, что мама с дочкой так похожи! - подумал Максим, когда почтальон вышла из учебного заведения.
- Максим вчера заходила дочка! - посмотрел он на него.
- Заметно, как они похожи! - улыбнулся тот.
Для них уже все было ясно. Дочка так похожа на свою маму, что секретарь подумала про маму, а ведь дочка редко наверное им заносит корреспонденцию. Максим захотел узнать побольше об этой загадочной особе.



Екатерина0810   14 октября 2017   447 0 10  


Рейтинг: +4




Рубрика: Рассказы





Комментарии:

Bestatyana # 14 октября 2017 года   +3  
Катя, давайте будем делать работу над ошибками, как было в далеком детстве в начальной школе. И Вам. надеюсь, запомнятся эти простые правила.
Когда-то много-много лет назад учительница приносила наши тетрадки после диктантов и мы все сидели, склонившись над партами, делали аргументированное исправление ошибок. Не знаю, учили ли этому детей, поступивших в школу гораздо позже нас, но у меня в памяти навсегда оставалась работа над исправлением ошибок. Правила или в самом начале просто запоминание как надо писать. Наша учительница заставляла нас при прочтении текстов запоминать все "трудные слова" - как они пишутся, где стоят запятые, заставляла заучивать перед какими словами всегда ставятся запятые. Как отличать предлоги от приставок и прочее и прочее.
У Вас в тексте написано вместе "походу". Корректор Вам, вероятно не исправил только потому, что принял это за существительное, отвечающее на вопрос что? - "поход", но у Вас "ход" - без приставки ПО, "по ходу пьесы" Дательный падеж, отвечает на вопрос по кому? по чему - по - предлог к дополнению "ходу".
Bestatyana # 14 октября 2017 года   +2  
Делая работу над ошибками, я сама пропустила запятую после вводного слова "вероятно". Обычно вводное слово выделяется запятыми с обЕих сторон.
Bestatyana пишет:
Корректор Вам, вероятно (,) не исправил только потому,
Bestatyana # 14 октября 2017 года   +2  
Екатерина0810 пишет:
нет ли той девушки вчерашней, которая им обеим приглянулась
ОБЕИМ -
Оба парня, оба глаза, оба ведра- обоим
Обе девушки, обе морковки, мышки- обеим

В данном случае, исходя из контекста, числительное в дательном падеже (кому? чему?) "обеим" относится к парням. Значит Вы сможете проверить, как его написать, если поставите в Именительный падеж, отвечающий на вопрос кто? что?. Кто? - оба парня, значит надо писать ОБОИМ. И в мужском и среднем роде пишется ОБОИМ. Только в женском роде числительное ОБЕ - пишется с буквой Е - обеим девушкам, обеим старушкам. Легко запомнить, если женский род - значит Е, в остальных случаях всегда пишите О - не ошибетесь.
smv_mars # 14 октября 2017 года   +2  
Танечка, как жаль что сейчас в школе не учат так как раньше...
Bestatyana # 15 октября 2017 года   +2  
не знаю, почему... То ли учителей учат не так, как раньше, то ли они сами учились в ВУЗах плохо и нечего им дать ученикам. Сталкиваюсь с тем, что дети не любят какой-то предмет. И это только потому, что самый первый учитель не смог дать правильные начальные знания. Мой старший внук вначале не очень любил английский, потому что не понимал. Стала с ним заниматься по скайпу и всё изменилось. Ваня теперь сам может уроки учить. Ему немецкий дается лучше. Только потому, что учитель дал основы языка правильно. А английский им преподает зять директора... Незаинтересованный человек. Зачем он шел учиться на учителя, если не было желания учиться и потом учить детей?
smv_mars # 15 октября 2017 года   +2  
Bestatyana пишет:
Зачем он шел учиться на учителя, если не было желания учиться и потом учить детей?

наверное чтобы хоть где-то учиться...

а образование, как и медицина, как и ЖКХ... в настоящий момент оставлют желать лучшего... это печально, но факт.
Екатерина0810 # 15 октября 2017 года   +3  
Блин, спасибо, постараюсь быть внимательней.
Bestatyana # 15 октября 2017 года   +2  
если не против, мы Вам тут поможем. Главное, что у Вас есть желание делиться своими мыслями. И Вы не отвергаете помощь.
smv_mars # 14 октября 2017 года   +2  
Катя, начало интересное, жду продолжения.
шанди # 15 октября 2017 года   +1  
Рассказ интересный.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.