Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Холодное золото

Я его любила. Невыносимо, до сжатых скул и боли в горле. Красивый, высокий, таинственный. Мне так казалось, наверное, но он был волшебником. С ним осень превращалась в карусель умопомрачительных дней, увлекая меня в точку невозврата. Я была сражена, убита - я была влюблена.

- Давай уедем отсюда, - шептал он мне в волосы, когда мы стояли на промерзшей набережной, наблюдая за огнями в чёрной воде. - Поедем в Париж, в мир теплых круассанов и роскошной высоты знаменитой башни.

- Фу, как банально, - смеялась я, ловя губами его ладонь, - ты неисправим. А как же холодные волны залива и лифты в высотках? Ну чем тебе не романтика?

Он смеялся в ответ, обнимал меня, приподнимая над землёй. От поцелуев леденели губы, дыхание оставляло влажный след на щеках, а слёзы счастья застилали глаза. Я тогда упивалась всем этим, понимая, что другого счастья мне не надо.

А потом он мне позвонил.

- Прости, детка, мне очень жаль, - сказал он откуда-то издалека. Его голос обволакивала музыка, перемешанная с женским смехом. - Нам было так прекрасно вместе.....

Дальше я просто не слышала, я додумывала сама. Если бы я услышала это от него, я бы не выжила. Тысячи и тысячи осколков моей души просто зависли в воздухе. Я со стороны смотрела на себя с телефоном в руке и умирала...

Осень превращается в золотую красавицу, приобретая более глубокие оттенки. Я не люблю осень, но её холодное дыхание отрезвляет, приводит в чувство. А промерзшие тротуары дышат временем прошлых лет. Всё те же огни в черной воде и холодные пальцы в карманах тонкого пальто.
Моя жизнь сложилась удачно, я та же девчонка, только с богатым опытом и жутким недоверием к мужчинам. Я состоялась в мире красоты, мне это приносит прибыль и доставляет удовольствие, но квартира встречает меня лишь мерным урчанием пустого холодильника. Одна.
Не скажу, что предательство такого родного мужчины стало препятствием для личного счастья, но пыла поубавилось. Я сконцентрировалась на работе, засучив рукава, делала карьеру, иногда пуская мужчин в свою жизнь.

- Привет, детка.

Знакомый, точнее, не забытый голос врезался в меня, словно автомобиль на полной скорости. Я оцепенела в буквальном смысле, просто не могла сдвинуться с места. Шаги, которые я узнала бы и через тысячу лет, сократили расстояние между нами. Он остановился буквально за полсантиметра от меня, но я чувствовала его дыхание на оголенной коже шеи.

- Не скажу, что удивлён, - прошептал он мне в самое ухо, - я тебя ждал.

И тут произошло то, чего я никак не ожидала: меня вырвало. Я просто согнулась, уткнувшись задом в его ноги, и организм вывалил на тротуар содержимое моего желудка. Это был провал. Такого я себе простить не могла и просто по-детски разревелась, размазывая ледяными пальцами слёзы по лицу. Лишь ощутив на коже мягкую ткань, я пришла в себя. Вдыхая родной и далёкий аромат парфюма, я смогла, наконец, посмотреть на него.

При свете уличных фонарей черты лица исказились, казались чужими, но это был он. Время оставило след на коже у глаз и рта, в остальном этот человек не изменился. Даже прическа была та же.

- Спасибо, - сказала я, прижимая платок к лицу, и отвернулась.

Мой организм сказал всё за меня. И я просто перенервничала, устала. Холод перестал чувствоваться, стало даже жарко. Господи, я до сих пор умираю рядом с этим человеком. Невероятно!

- Лучше?- спросил он совсем рядом.

- Зачем ты здесь?

- Я соскучился. И потом, мне здесь нравится.

- А как же Париж?

- Он был вчера.

- А сегодня?

- Сегодня ты.

Я повернулась. Он не улыбался. Умные глаза внимательно следили за мной, словно заново изучая.

- Я не умею говорить, детка, ты сама знаешь. Наверное, я должен извиниться, но думаю, что это ничего не изменит. Ты часто приходишь сюда, я знаю. Та осень была переломным моментом, и как случилось, так случилось.

Я всматривалась в родные черты, пытаясь ощутить ненависть, отвращение, что угодно, но только не всепоглощающую любовь. Меня это бесило, но ничего поделать я не могла. Я снова была в его власти.

- Изменит, - сказала я и снова отвернулась.

- Что изменит? - спросил он в сторону.

- Твои извинения изменят многое. А моё прощение принесет мне же самой чувство свободы. Я много лет ношу это в себе, пора выпускать.

Тишина за спиной начала раздражать, когда я услышала:

- Прости меня, Машка, прости, если можешь.

И всё. Но мне было достаточно, я поверила ему. Этот человек никогда не называл меня по имени, никогда.

Его руки сами развернули меня к себе.

- Я виноват, Машка, очень виноват, но сделанного обратно не вернешь, тут уж как есть. Если есть силы, давай начнем сегодня сначала, вдруг получится.

И я сделала то, чего хотела с той минуты, когда он пришёл: я просунула руки ему под пальто и сильно вжалась в тепло его тела. Почувствовав его руки у себя за спиной, я заплакала.

...Жизнь всегда вносит свои коррективы. Я не хочу тратить свои дни на сомнения. Хочется жить сегодня, и я это делаю. Предавший раз, предаст снова, прокомментировала подруга, но я всегда учусь на своих ошибках. Пусть пять минут, но я буду счастлива. И потом, я физически не могу без этого человека.

Мы стояли под звездным небом, наблюдая за светом мостовых фонарей в тёмной воде. Привычный шум не заглушал стук моего сердца, которое отчаянно билось внутри уставшего тела. Он взял мою руку и положил в карман своего пальто, нежно переплетя наши пальцы.Дорожки от слёз давно замёрзли на щеках, стягивая кожу. В тот момент я, наверное, не думала ни о чём и думала обо всём. Ещё я дико боялась, что меня снова вырвет.

- Поехали в Париж,детка? - услышала я пропитанный временем вопрос, и замерла. Мои пальцы сжали его руку, выдавая напряжение. Вдыхая ледяной воздух ночного залива, я прислонилась к его плечу. Жизнь одна, надо прожить её ярко. И потом, наши лифты никогда не поднимутся до высоты башни мечты.

Ветер кинул волосы мне в лицо, пробравшись ледяными струями под пальто.

- Париж, значит, Париж, - сказала я, медленно расслабляя пальцы.Он нежно погладил мою руку, поглубже засовывая её в карман.

Мы медленно пошли вдоль набережной, слушая хруст замёрзшего золота под ногами. Аромат его парфюма мягко переплёлся с еле уловимым запахом французских булочек, убаюкивая мои сомнения.



Наташенька Андрюшина   7 октября 2017   657 0 6  


Рейтинг: +6




Рубрика: Мои сочинения





Комментарии:

Luchanka # 8 октября 2017 года   +1  
Наташенька пишет:
Предавший раз, предаст снова,
Дай Бог, чтобы не предал. Пусть Машка будет счастлива!
Наташенька Андрюшина # 8 октября 2017 года   +2  
Спасибо:-)
tasha1963 # 8 октября 2017 года   +2  
Прелестно написано - верится каждому слову. Такое ощущение, что автор пережила всё это сама. Пусть Машка будет счастлива)
Наташенька Андрюшина # 8 октября 2017 года   +2  
Огромное спасибо Вам:-)
katrin 64 # 8 октября 2017 года   0  
Так искренне написано, хочется чтобы у Машки все сложилось.
Наташенька Андрюшина # 9 октября 2017 года   +1  
Спасибо большое. Очень рада, что нравится. Спасибо:-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.