Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Переход с "бега" на "шаг". День пятый.

Переход с "бега" на "шаг". День пятый. Доброе утро, дорогие Джулианочки!

Хочется, чтобы это утро всем принесло просто пару радостных, вдохновляющих мгновений. Думаю, каждому из нас нужна солнечная энергия счастья! Ведь именно она открывает все наши резервуары и шлюзы, распахивает потайные дверцы чуланчиков и таинственных сундучков, даёт нам возможность взлетать, летать и дышать! Дышать свободно, как говорится - полной грудью!

Вчерашний день принёс в мою жизнь столько уроков, событий и неотложных дел, что мой "быстрый шаг" вновь перешёл в "марафонский бег". К вечеру я была вымотана морально и физически настолько, что не могла избавиться от ощущения горечи и досады, даже безысходности...мир перевернулся...что-то непонятное происходит не только в мыслях людей, но и в душах, и в сердцах, это ранит так глубоко.

Я не могу, по этическим причинам, раскрывать в интернет ресурсах, события вчерашних жизненных уроков. Поэтому просто хочу выпустить мои ощущения...переживания...с ними мои мысли слишком тягостные.

Моей Душе становится трудно дышать...вчера я сто раз плакала, сто раз кланялась в ноги и сто раз сокрушалась. Моя трепещущая Душа мгновениями по-настоящему летела в бездну, и чуть было не разбилась в дребезги...можно сказать, в самый последний миг, её подхватили мой Разум и мой Дух и помогли взлететь над этой бездной... Благодарю мои корни, благодарю мой род, моих Ангелов. Ситуацию удалось изменить и повернуть всех причастных( захлёбывающихся в эмоциях и раздирающих чувствах) к берегу света, вычерпать конфликты до дна и заронить зернышко любви, веры и надежды, не умерев при этом самой.

После такого дня и марафонского забега на длинную дистанцию, не удивительно, что сон мой, куда-то запропастился. разум без метаний, но в рабочем режиме не оставил мне и одного мизерного шанса, чтоб в стране сна перевести мою истерзанную Душу в режим отдыха. Он поучал, приводил миллион доводов не только моей Душе, но и Духу.

Сегодня мне предстоит ещё одно испытание. Я несу полную ответственность за работу педагогов, они все мои дети. Надеюсь, у них хватит мудрости, чтобы сделать правильные выводы из ситуации и более не повторять таких разрушающих ошибок...

Сегодня я не открываю страницы в книгах... не смогу думать ещё о чём то. Теперь я однозадачная.
Всему своё лучшее время. Я верю.

Вселенная заботится о нас. Прошу её о помощи.

Простите, что всё здесь пишу, но одна из мудрых фраз научила меня: доверять свои метания, растерянность, боль и все оттенки чувств белому листу или экрану...тогда меняется взгляд на ситуацию, приходит понимание и находятся варианты решения...

Желаю всем, чтоб полученные и пройденные уроки более не возвращались в нашу жизнь.

Всё в жизни имеет 2 стороны и умение поворачивать к себе и к людям - светлую, это благодать Божья, вековая Мудрость и благословение Вселенной.

Благодарю их за оказанную помощь мне! Добрые и искренние слова моей Души помогли всё же повернуть всех причастных к непростой ситуации, к светлой стороне. Благодарю Провидение!

Берегите себя и других людей. Это важно. Человечность - это ключ в отношениях между жителями планеты Земля.

Плавной пятницы, всем нам.




мак   29 сентября 2017   755 0 21  


Рейтинг: +8




Тэги: мысли, мудрость, жизнь, женщина





Комментарии:

karlita # 29 сентября 2017 года   +2  
мак пишет:
Человечность - это ключ в отношениях между жителями планеты Земля.

До чего же справедливо!
мак пишет:


Всё в жизни имеет 2 стороны и умение поворачивать к себе и к людям - светлую, это благодать Божья, вековая Мудрость и благословение Вселенной.

Спасибо, Оксаночка!
мак # 29 сентября 2017 года   +2  
Спасибо Мариночка! Спасибо, за понимание и поддержку, за светлые мысли, за любящее сердце, за добрую и чуткую Душу. Спасибо.
Руслёна # 29 сентября 2017 года   +2  
Я, если честно, просто не понимаю, что там можно решать с таким темпераментом.(((У тебя там одни кавказского происхождения дамы-родители???Обалдеть просто можно. не надо так близко всё воспринимать в сердцу. Тебя на долго так не хватит.(((Пожалей себя, умоляю!
мак # 30 сентября 2017 года   +3  
Некое непонимание иной раз возникает с родителями новых детей, которых приводят первый раз или первый месяц, иногда и первый год. Как часто могут возникать проблемы к примеру, "на ровном месте" с одним и тем, же родителем зависит от разности взглядов педагога и родителя. То, что для каждой мамы свой ребёнок самый талантливый и самый лучший в мире, для нас уже давно стало нормой и мы знаем как в такой ситуации строить наше общение с мамой.

В этот раз случилось абсолютно другое. Что именно, рассказывать не стану. Не имею такого права. Тот резонанс, который вызвала эта ситуация её "гудит". Вчера был тоже сложный день. Однако моя переоценка своих приоритетов в отношении своего коллектива и себя произошла. И необходимость перемен стала столь очевидна и понятна. Я от всего сердца благодарю эту ситуацию. Теперь я знаю "куда путь держать". Всему своё лучшее время.

Людочка, спасибо тебе за поддержку.
Руслёна # 30 сентября 2017 года   +2  
Хорошо, если всё разрешится без особых потерь. ДА и вообще бы без потерь. Со своей стороны могу предложить встретиться, просто посидеть за кофеёчком где-то.
мак # 30 сентября 2017 года   +2  
Наши люди будут с нами, чужие пойдут искать своего учителя. Так устроен мир.

Со своей стороны могу предложить встретиться, просто посидеть за кофеёчком где-то.

Это замечательная идея! До конкурса у меня всё время расписано, а вот 17 октября могли бы, если у тебя будет минутка.
Руслёна # 30 сентября 2017 года   +2  
А что у нас 17 октября? Я имею в виду день недели.))Ща гляну.Вторник, я вся ваша!
мак # 1 октября 2017 года   +3  
Отлично! Значит ближе к дате договоримся! Спасибо Людочка.
Руслёна # 2 октября 2017 года   +1  
Жду!
мак # 2 октября 2017 года   +2  
Эх, Людочка! Рано мы обрадовались. Теперь ещё надо готовить детей на конкурс "Гордость Москвы" на 22 октября.
Руслёна # 2 октября 2017 года   +2  
ДАже минуточки нету? Жалко...
мак # 5 октября 2017 года   +2  
Будем волшебничать! Возможно тогда и будет минуточка! Пока всё в режиме нонстопа.)))
Руслёна # 6 октября 2017 года   +2  
Согласна)) Я уже начала)))
мак # 7 октября 2017 года   +2  
Людочка, какая же ты милая! Спасибо тебе!
iliza # 29 сентября 2017 года   +2  
мак пишет:
одна из мудрых фраз научила меня: доверять свои метания, растерянность, боль и все оттенки чувств белому листу или экрану...тогда меняется взгляд на ситуацию, приходит понимание и находятся варианты решения...
Очень мудрое решение и правильно сделала, что выплеснула из себя этот накопившийся за день негатив! Я не знаю, знакома ли ты была с Бистрой, но один её пост навсегда врезался в моё сознание, его заголовок: Always Look On The Bright Side Of Life - Всегда смотреть на жизнь со светлой стороны! http://www.myjulia.ru/article/661768/
И она смотрела до последнего вздоха...
Я тебе рекомендую просто отсечься.
мак # 30 сентября 2017 года   +3  
Зиночка, спасибо за понимание. Огромное спасибо за ссылку. С Бистрой я была знакома. Светлая была, женщина. Добрая память о ней всегда будет жить в сердцах Джулианок.

Зайду сейчас по ссылке. Спасибо огромное.
iliza # 30 сентября 2017 года   +2  
И я вспоминая Бистру, сразу же вспоминаю эту фразу. Помогает.
мак # 30 сентября 2017 года   +3  
Согласна!
Skarlet # 29 сентября 2017 года   +3  
Оксана, что бы не происходило у тебя, ты знаешь - всегда можно тут поговорить и найти ответы на все свои вопросы!
Ты просто откройся... и все!
iliza # 30 сентября 2017 года   +2  
Солидарна!
мак # 30 сентября 2017 года   +2  
Жанночка, спасибо. Это важно для меня.

С вами девочки, легче справляться с жизненными испытаниями. Проверено уже не один раз))) Я как-то ощущаю вашу поддержку. Конечно профессиональная этика не даёт мне права изложить суть ситуации, да это и не нужно.

Люди приходят к нам за помощью и наша задача не давать им оценку, а просто помогать их деткам развиваться творчески и физически. Это нужно помнить всегда. Маленькие детки - это всё же особый, нежный возраст.

Я выдохнула.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.