Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лисички. (См. вопрос)

Лисички. (См. вопрос) Сотрудничаю с учителями с родины, и в Питере тоже рискнула. Вот мне к некоторым работам учителя просят написать мини-примеры или рассказики. Мне приятно, но иногда мне нужно посмотреть со стороны. Вот на открытое мероприятие, которое будет в конце сентября. Синонимы. Прошу вас не критиковать, мне это не нужно, а просто написать отзыв. Может,ваши примеры.

Исходя из этого:

В моем районе на малой родине природа богата природными богатствами и животным миром. Чаще можно встретить в лесу недалеко от города косулю, зайца задремавших, лисичек. Сегодня занималась с мальчиком по русскому языку и поискала картинки по теме «Рассказы с картинками вместо слов». Вот и у меня пришла идея – охватить и синонимы, и нотную грамотность, и ребусы. Краткость я получила от Л. Толстого, тоже его рассказ про птичку с гнездом на кусте нарисовали. Жду вашего мнения.

Брат и сестра пришли в лес собрать грибы к обеду. Каких только грибов не растет в их лесу: подосиновики, подберезовики, свинухи, сыроежки, маслята, бываю рыжие волнушки и лисички.
- Расиля, посмотри, лисичка! – тихонечко позвал сестру Рамиль.
- Где? – Расиля поискала глазами вокруг брата.
- Ты туда посмотри, - осторожно поманил сестру, и указал жестом за кусты.
- Лисичка! – от неожиданности вскрикнула сестра.
Лиса услышала, испугалась и убежала в лес.



Анна-Эльза   13 сентября 2017   654 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: урок, открытый урок, пример, просьба, план, разработка, лиса, гриб, лисички, синоним, ноты

Рубрика: Животный мир





Комментарии:

smeiana # 14 сентября 2017 года   +2  
Sovush-ka # 14 сентября 2017 года   +2  
Удачи Вам!! Еду в автобусе - долго - мамочки едут, ну поговори с ребенком! Нет. ему 2-4 года, сунули в руки гаджет, картинка бегает..,чему он там научится! А, видела ОТЦА! ОДИН РАЗ! Он всю дорогу сыну(лет 7ми) рассказывал - ассоциировал, что происходит за окном, цеплялся за картинку - а смотри, а мне мама, т.е. твоя бабушка говорила..., представляете мужика?! Я подслушивала и радовалась - не всё потеряно, есть нормальные люди!
iliza # 17 сентября 2017 года   0  
Мне не приходится ездить общественным транспортом, только изредка, и то, что можно интересного для ребёнка увидеть за окном троллейбуса или маршрутного такси? Но тем не менее, можно увидеть, как дети смотрят в окно и делятся впечатлениями на весь салон: мама, смотри собачка тётю запутала поводком! Ну или про птичек или котов.

Мой сын в четыре года обожал смотреть рекламу по телевизору. Однажды мы с ним ехали в маршрутке, как он неожиданно заявил громогласно, проезжая мимо салона красоты "Клеопатра":
- Мама, твои волосы теряют керамиды, а мои остаются под шапочкой!
Впереди нас сидел тучный мужчина не выдержал, смеясь обернулся посмотреть на мои "керамиды", которые улетучиваются, так как я ехала без шляпы.
Sovush-ka # 17 сентября 2017 года   0  
Вспомнился анекдот(точно не помню, примерно так)Сын просит у мамы купить ему "тампекс". Мама в шоке - Зачем?! - По телевизору сказали, что когда у тебя есть "тампекс", ты можешь делать ВСЁ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.