Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про слонов



В Южной Африке 31 слонов проделали "Путешествие с целью отдать дань памяти". Как они узнали? Что-то, что большее и глубокое, чем человеческий интеллект сообщил им, что их герой – человек, который спас их жизни и жизни много других животных - покинул земной мир. Лоуренс Энтони (1950 - 2012), человек-легенда в Южной Африке, автор 3 книг, включая бестселлер "Шепот Слона", смело спасал диких слонов и реабилитировал их от человеческого зверства по всему миру, в том числе мужественное спасение животных зоопарка Багдада во время вторжения США в 2003 году.

7 марта 2012 Лоуренс Энтони умер. Через два дня после его смерти, дикие слоны появились в его доме во главе с двумя большими слонихами. Стадо диких слонов прибыло в массовом порядке, чтобы попрощаться с их любимым другом. В общей сложности 31 слонов терпеливо шли более 12 км, чтобы достичь южноафриканского дома их спасителя. Видя это зрелище, люди были в восторге не только от наличия в них высшего разума и их способности почувствовать точную дату ухода Лоуренса, а также от глубокой памяти и эмоций, которые любимые животные проявили в таком организованном порядке. Медленно и торжественно ступая - в течение нескольких дней - они проделали свой путь длинной вереницей, один за другим, из среды своего обитания в дикой природе к его дому.

Жена Лоуренса, Франсуаза, была особенно тронута тем, что до этого дня никогда слоны не были в его доме! Но все же они знали, куда они идут, и они, казалось, знали, почему они шли к дому Лоуренса. Слоны, очевидно, хотел выразить свое глубокое почтение, уважение своему человеческому другу, который спас их жизни - столько уважения, что они 2 суток ничего не ели. После чествования Лоуренса Энтони этим единственным способом, на который они были способны, этим трогательным и запоминающимся жестом человеку, который спас их жизни, а также жизни многих других животных по всему миру, эти живые существа доказали, что в них больше сострадания и мудрости, чем человеческая раса когда-либо осознает. И одним утром они покинули дом своего спасителя для долгого путешествия домой...

(взято из ФБ у Ольги Лехтонен)



Luchanka   9 сентября 2017   567 0 5  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Luchanka # 9 сентября 2017 года   +2  
Luchanka пишет:
эти живые существа доказали, что в них больше сострадания и мудрости, чем человеческая раса когда-либо осознает.
Вы согласны с этим?
iliza # 9 сентября 2017 года   +2  
Согласна с тобою, Майечка! Слоны всё всегда помнят, даже через десятки лет найдут источник воды, из которого они когда - то "ребёнком" пили воду... Слоны самые поразительные для меня животные, я их обожаю!!
Фантастка # 9 сентября 2017 года   +2  
многочисленные исследования показали, что у слонов действительно очень хорошая память, и они отлично запоминают некоторые вещи, происходящие с ними.

В 1999 году, в слоновьем заповеднике в Hohenwald, Tennessee, жила одна слониха по имени Дженни. Когда она впервые увидела азиатского слона по имени Ширли, она была взволнована и встревожена. Позже, побыв некоторое время наедине, они оба чувствовали себя комфортно. Основатель заповедника, Кэрол Бакли, описывал «эмоциональное воссоединение» между двумя «старыми друзьями». Оба слона ревели от радости. Бакли рассказывал, что он никогда не видел такого всплеска чувственности у слонов, разве что во время агрессии.

Оказалось, что оба слона действительно были старыми друзьями. Они познакомились ещё тогда, когда вместе пару месяцев выступали в одном и том же цирке Карсон & Барнес. До воссоединения они не виделись около 23 лет.
Фантастка # 9 сентября 2017 года   +2  
Luchanka пишет:
Что-то, что большее и глубокое, чем человеческий интеллект сообщил им, что их герой – человек, который спас их жизни и жизни много других животных - покинул земной мир.
и все таки, как они узнали?
karlita # 12 сентября 2017 года   +1  
К сожалению, очень мало знаю о слонах, но он и мне нравятся. В детстве, помнится, поражалась тому, как
слоны работают в цирке. Поразительно: как можно обучить таких животных и подчинить их таким образом,
чтобы они выполняли то, что от них требуется. Так что, вполне возможно, что и эти огромные животные обладают
привычкой, привязанностью, и ничто трепетное им не чуждо. Спасибо. Очень интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.