Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гардеробщица, или Лучший друг по беде и радости

Гардеробщица, или Лучший друг по беде и радости (В конце – смешные моменты)

Фото из интернета.

Что только не узнаешь, работая на самой мирной и нелегкой работе. Как же писателю писать о чем-то честно, если он не прочувствует профессию, надводные и подводные течения, хитрости и будни своего офиса или другого предприятия. В Питере я сменила не одну профессию. Когда бы я узнала, как трудно быть уборщицей – ниже плинтуса считаешься. А если ты отлично работаешь и умеешь вести беседу, то ты уже «уборщик-консультант». Предлагали повышение – региональный директор заметил – на кассу. Нет уж, это сидеть на одном месте, когда я люблю, как Анне Вески моя говорила: «Мне нужно ходить туда-сюда». А продажа шла отлично, где бы я ни работала – «Нетто», «Окей» и «Лэнд». Все, хватит. То, что мне нужно было – получила. И деньги, и авторитет, и уважение и дружбу со всем коллективом!

Так же была уборщицей в офисе известного бренда «Мальборо». Эге, это не уборщица, а настоящая хозяйка офиса! Полу офис-менеджер, только от другой компании. Все делала – мыла кофе машину и заправляла кофе и выдавала. Сливки, сахар, салфетки, посуда, моечная машина (за полгода два раза только использовала) и другие продукты – пожалуйста, берите! Химбыт – туалеты всегда имели бумаги! Полы? Нет, их моют ночные! Полы один раз пропылесосила, когда кто-то что-то рассыпал! Зато подружились с генеральным итальянцем и его турецким замом. Вот такие должны быть руководители – простые, умные и не как наши, чем важнее – тем наглее и злее. Они ко всем одинаковы – от охранников и водителей, уборщиц и клерков, до замов! Вот бы пожелала всем такой жизни!

А как ценил меня генеральный пяти звёздного гранд отеля! Когда бы я увидела гостевую книгу с отзывами Агутина и Варум, Антонова и других звезд, интересно, что и иностранные известные группы останавливались. Но больше всего мне было удивительно видеть почерк Гурченко Людмилы. Гардеробщицей была простой, а генеральный разведенный. Так, понятно? Ничего не понятно! Он вскружил мне голову, и сам попался. Когда он у супервайзеров спросил, кто пойдет на НГ корпоратив, все уборщицы, горничные и я отказались. Никто не смог бы отдать свои 3 тыс. из маленькой зарплаты, у меня была она 8 тысяч и доплаты мне не хотели делать (потом их уволили, как узнали, кто-то за меня справедливо навел порядок). Она удивилась, что из перечисленных переспросил про меня. А потом на меня грозно смотрели до самого увольнения, скупо улыбались из вежливости, особенно при нем – весь коллектив. А мне хорошо, я не сталкиваюсь с ними. «Надо же, почти 10 лет вместе работаем, и ни разу не было такого, чтобы он всех пригласил бесплатно отметить Новый год!» - сказала мне супервайзер. Но и неприятно работать, где, как всегда, без вины виноватая. Ну, просто хорошо работайте, куда бы вы не устроились, и вас, наверное, заметят. Даже вот повышение везде предлагают. Всем. Я не люблю. Раз пошла конкретно, то на другое не желаю. Это не каприз, это мое желание и мне нравится работать.

А какие были отзывы, надо бы радоваться такому сотруднику. Но только не в женском коллективе или где много женщин! А если тебя еще публично похвалят и в пример поставят (вот этого я так не люблю с детства, когда хвалят при всех, лучше за глаза хвалите, а не сплетничайте). Официанты угощали, гости болтали и откровенничали, так много жизни научили, и много узнала нового для себя. Я-то сама жизнь не видела, плохой, росли в династии учительско-военно-мед-психологической. Только ту, в которой росла. Спасибо Дарье Донцоваой, ее книжки для меня были путеводителями и подсказками, раскрывали глаза и учили жизни!

А известно, что театр начинается с вешалки. И не только театр. Могу похвалиться, что обо мне было немало отзывов на сайтах, где я работала. А ведь об этом я узнавала уже после. Какой же я ценный сотрудник везде была. Уже с 2011 года в телефонной книжке до сих пор есть мои генеральные и админы, менеджеры и бывшие коллеги. Они и в контакте. Как приятно, что все они меня ждут, если я окажусь в трудном положении! Вот и здесь, в отделе кадров работала Таня из Рязанской области, подружились и до сих пор дружим. Вернется из декретного, может, обратно выйду пообщаться, только гардеробщицей! Это очень интересная профессия, но, правда, в гранд отелях и хороших дорогих ресторанах. Да, да, чаевые щедрые сами по себе идут!

Так вот второй ресторан и был единственным в Питере, а еще он есть в Сочи, Киеве и где-то еще открыли в 2017 летом. До 3 лет я не должна быть гостем там и не разглашать информацию (в данном случае, название).

Конечно же, важно иметь образование, вежливость и грамотная речь, выносливость и готовность к трудностям, тяжести и большая ответственность. Вы когда-нибудь держали в руках килограммовые кожаные куртки байкеров или шиншилловые (леопардовые, рысьи, енотовые) шубки-полушубки? Я тоже нет. Только в большом гардеробе элитного заведения.

Очень важно быть в хорошем настроении всегда. Улыбка – твое лицо, не берут бук и зануд. Еще нужно быть честным и внимательным, предвидеть конфликтные ситуации извне и до прихода охраны или кого-нибудь из сотрудников успеть утихомирить или уладить, словом, психолог может стать гардеробщиком. И учитель – там и с детьми приходят, им скучно, а тут и песенки спеть вместе, и стишок рассказать, пока родители сами раздеваются. Наряды там какие! Всегда любила там работать – слово в сказке. Оба гардероба – оба нравились.

А второй гардероб, где я поработала три месяца до лета (сезонная работа, увольняют). Попросили вернуться, но что делать три месяца, это слишком много. Конечно, нашла другую работу. Зато две мои соседки по комнате недавно устроились официантками, как и хотели. Разве начальству неприятно?

Вот сколько судеб, сколько семей приходят. И не только они. У кого есть деньги – пожалуйста. Им я и отдушина, и мама, и сестра, и просто хороший человек, которому можно доверить и доверять, делиться и советоваться, похвалиться, и поинтересоваться. Ну, просто помощник для «ресепшенских» девочек.

Гардеробщицей работать мне понравилось больше всего! Магазины и другие места – не мое. Даже воспитателем детской площадки ресторанов и магазинов уже не интересуют. Надо мной уже не смеются мои приятельницы и не сокрушаются бывшие подруги: «У тебя три образования, два – высших, а ты упала ниже некуда!» Милые мои! Так я же еще и репетитор и гувернер! Но это в крови, там вообще все мое! Но официально – только гардероб!

И, напоследок, напишу некоторые телефонные разговоры, вопросы и просьбы.

- Ма, все, все, мы уже выходим. Я УПАКОВАЛСЯ ВЕСЬ (это он имел в виду, что оделись все – жена и дети).

- Не удивляйтесь (мне), я МОЛОДОЙ, но УЖЕ ПЬЯНЫЙ!

Другу:
- Потом пойду ВПЕРЕД-НАЗАД к выходу.

- (Мне) Дайте мне куртку, я еще НЕ НАГРЕЛСЯ.
Пиво холодное, пьет много, при том, еще выходит покурить постоянно. Плед дала, не согрелся, куртку просил. Повесила рядом, чтобы не бегать.

Не пейте!

18. 08. 17, пятница.



Анна-Эльза   3 сентября 2017   2411 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: работа, подработка, гардероб, гардеробщик, гардеробщица, гости, клиенты, люди, посетители, номерки, юмор

Рубрика: Психология. Общение. Отношения.





Комментарии:

Sovush-ka # 3 сентября 2017 года   +2  
!!!
Анна-Эльза пишет:
Другу:
- Потом пойду ВПЕРЕД-НАЗАД к выходу.
Блеск!
Анна-Эльза # 5 сентября 2017 года   +1  
+1 Вот такое услышишь и не только))))))))))
iliza # 3 сентября 2017 года   +2  
Анна-Эльза пишет:
Другу:
- Потом пойду ВПЕРЕД-НАЗАД к выходу.
Полный отпад, я такого ещё не слыхала.
Анна-Эльза # 5 сентября 2017 года   +1  
Посмотри выше, точно такой же отзыв. Это действительно всем интересно. Я еще на работе говорила, смеялись от души. А казалось бы просто слова) +1
zmeychka # 6 сентября 2017 года   +1  
Хм, куртки (и не только куртки-полную экипировку) байкеров периодически держу в руках вот уже почти 10 лет -ну куртки и куртки. Нормальные, не показушные, без защиты не такие уж и тяжелые
Анна-Эльза # 7 сентября 2017 года   +1  
Что не нравится? Не читайте, лучше пишите доброе, жизнь коротка, бумеранг возвращается. Мне вы не знакомы, а читать уже вас не хочется. Мне -то что, я не про куртки писала( Да, там бронь, пистолеты и прочее. Вы хотели, чтобы я конкретно писала об этом? Это же и так понятно.Спасибо, что прочитать не поленились. А лучше не читайте. Все равно я не ваш "писатель", как я заметила по другим вашим отзывам. Зачем жизнь другим ломать. Она у меня и так печальна...
Дай бог вам здоровья!
zmeychka # 7 сентября 2017 года   0  
Это мне такой агрессивный ответ?
Да уж не думала, что на Джу, могут так неадекватно реагировать на комментарии.
Кстати, а где я еще вам так неугодила своими комментариями? Честно, отвечаю только то, что думаю, на автора не смотрю, просто говорю свое мнение.

Надеюсь, что в том, что ваша жизнь печальна, хоть не я виновата?

Вам тоже здоровья и, будьте добрее
Анна-Эльза # 7 сентября 2017 года   0  
Вы будто противоречите мне. Ну, держали куртки, зачем писать-то? Агрессию нашли вы. А я тоже свое мнение высказалась. Квиты! Вы не виноваты и тоже будьте добрее. Я не о куртках писала, а вообще о другом. Простите, что не поняли друг друга. Всего доброго и вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.