Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цитаты из «Мемуары Казановы», или Вот вам еще цитаты

Если у вас находится время на чтение, вы – счастливый человек! (из интернета)

Мемуары Казановы. Пер. с франц. – М.: ОЛИМП – АСПОЛ – РИК «МИЛОСЕРДИЕ», 1991. – 464 с.

Мне понравился отзыв, его я скопировала и помещу сейчас дальше. А потом напишу отзыв и отправлю туда, откуда я скопировала. То есть, добавлю эти цитаты как наглядность. Что поделаешь, учительская династия – просвещать, принцип наглядности, ликбез. Действительно, читается интересно и есть юмор, интересные описания и многое другое. Не пожалеете!

«Дорогие читатели, есть книги интересные, а есть - очень интересные. К какому разряду отнести "Мемуары" Казанова Джакомо решать Вам! На развязку возложена огромная миссия, и она не разочаровывает, а наоборот дает возможность для дальнейших размышлений. Произведение, благодаря мастерскому перу автора, наполнено тонкими и живыми психологическими портретами. Многогранность и уникальность образов, создает внутренний мир, полный множества процессов и граней. Всем словам и всем вещам вернулся их изначальный смысл и ценности, вознося читателя на вершину радости и блаженства. Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, книга держит читателя в напряжении от начала до конца. По мере приближения к исходу, важным становится более великое и красивое, ловко спрятанное, нежели то, что казалось на первый взгляд. В романе успешно осуществлена попытка связать события внешние с событиями внутренними, которые происходят внутри героев. Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. Один из немногих примеров того, как умело подобранное место украшает, дополняет и насыщает цветами и красками все произведение. Приятно окунуться в "золотое время", где обитают счастливые люди со своими мелочными и пустяковыми, но кажущимися им огромными неурядицами. "Мемуары" Казанова Джакомо читать бесплатно онлайн, безусловно, стоит, здесь есть и прекрасный воплощенный замысел и награда для истинных ценителей этого жанра. 04.09.2015. ».

Собственно, что могу добавить? Читайте! Читайте всегда, пока ты можешь читать! Книга – не только твое приятное времяпровождение, книга – твой лучший друг и советчик! В интернете была фотореклама «Если у вас находится время на чтение, вы – счастливый человек!»

«Ах, читатель, есть впечатления, столь живые, столь сладостные, что они годами не могут поблекнуть в памяти и время бессильно перед ними». (с. 177).

«- Прелестница, ты рассуждаешь чудесно; но, скажи не, где же ты научилась так великолепно рассуждать и как ты сумела не угодить в монастырские силки?
- О, друг мой, мне давали хорошие книги, и я читала их с прилежанием. И свет истины рассеяли тучи, застилавшие мое зрение. Уверяю тебя, что когда я размышляю о себе самой, я нахожу, что гораздо счастливей с тех пор, как просветили мой разум и я поняла, что не стоит отчаиваться, став монахиней; ибо самое большое счастье это жить и суметь умереть совершенно спокойно, а на это вряд ли можно надеяться, если будешь верить всем тем бредням. Какими святые отцы забивают наши головы». (с. 181).

А дальше – читайте сами.

Июль – август 2017.



Анна-Эльза   3 сентября 2017   542 0 8  


Рейтинг: +1




Тэги: книга, Литература, мемуары, Мемуары Казановы





Комментарии:

Sovush-ka # 3 сентября 2017 года   0  
Анна-Эльза пишет:
Если у вас находится время на чтение, вы – счастливый человек! (из интернета)
...из интернета..., просто ВСЕ согласны....
Анна-Эльза # 5 сентября 2017 года   0  
Простите, я не имела в виду из интернета читать)) Эта фраза мне понравилась! Или я не так поняла?)
iliza # 4 сентября 2017 года   0  
А я на даче, в минуты отдыха, читала "бабские" романы, которыми меня снабжала соседка. Что можно сказать? Написаны, как под копирку сцены любовных отношений: одним словом, пустая трата времени. Но понравилась книга "Раз и навсегда" Джудит Макнот, не все сто процентов, но в ней что - то есть.
Анна-Эльза # 5 сентября 2017 года   +1  
Вот это точно, все любовные как одно - только имена и чуть меняются сюжеты или место положения)))Постараюсь в инете найти это хоть для себя. А я недавно скачала ""Собаку Баскервилей", фильм пересмотрела - обожаю, еще буду смотреть.Даже сегодня захотелось. Книгу начала, но пока нет возможности дальше читать. Хостел-общага - не дом родной. Временный, и дай бог скорее чтоб остался в памяти как добрый дом. Свою крышу пора уже мне, скоро 50, а все еще как студент)))
iliza # 5 сентября 2017 года   +1  
Анна-Эльза пишет:
скоро 50, а все еще как студент)))
Непременно будет крыша над головой!))))))
Анна-Эльза # 7 сентября 2017 года   +1  
"Мы с тобой одной крови", только ты одна и читаешь и правильно понимаешь меня, потому что мы правильные. Это не правильно в наше время. По себе сужу, конечно, в данном случае. Спасибо!
iliza # 7 сентября 2017 года   0  
Анна-Эльза пишет:
"Мы с тобой одной крови",
Анна-Эльза # 7 сентября 2017 года   +1  
Да)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.