Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вещие сны!!! Красивая мелодия в голове

Вещие сны!!! Красивая мелодия в голове Вещие сны помогли не только Менделееву. М. Ю. Лермонтов иногда любил заняться математикой, решая на досуге ту или иную задачу. Однажды он не справился с решением и лёг спать. А во сне ему привиделся незнакомый человек, подсказавший решение задачи. Проснувшись, поэт записал всё, что ему было подсказано, а также нарисовал портрет своего ночного гостя. Спустя несколько лет, уже после смерти Лермонтова, рисунок попал в руки специалистов. Учёные узнали на рисунке Джона Непера, который считается создателем логарифмов. Математик жил в XVII веке, а поэт – в XIX-м.

Элиас Хоу, изобретатель швейной машинки, долго мучился, размышляя, как расположить игольное ушко, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Сначала он располагал его как в обычной, швейной игле, на тупом конце, но эксперименты не приносили результатов. Однажды ему приснилось, что он окружён хороводом дикарей, взявших его в плен. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, и Элиас заметил, что эти копья имеют ушко под острием. Проснувшись, он переместил игольное ушко на противоположный конец иголки, к острию, и проблема была решена.

Пол Маккартни рассказал такую историю: «Я проснулся с красивой мелодией в голове. Встал с кровати, подошел к пианино… Я ведь никогда не писал ничего подобного, но вот она, мелодия. Снова и снова проверял её на разных людях, и они говорили: «Это классно, и я думаю, что написал её именно ты». Только через некоторое время я решился предъявить мелодию как свою» (речь о песне Yesterday).

Режиссёр Марк Захаров по настоянию матери, несостоявшейся актрисы, поступал в Московский инженерно-строительный институт. Однако накануне экзаменов его мать увидела вещий сон о том, что сына ждёт невероятный успех в театре, и Марк всё-таки отправился в театральный вуз. Благодаря сновидению одним талантливым режиссёром в России стало больше.


Не к добру

К сожалению, часто вещий сон предвещает несчастье или чью-нибудь смерть. Царица Трои Гекуба, будучи беременной Парисом, увидела во сне, будто она рожает факел, от которого сгорит весь город. Сон был истолкован прорицательницей, и младенца бросили в горах. Тем не менее, когда много лет спустя выросший Парис появился в Трое, его приняли как родного, забыв о предостережении. Но впоследствии по вине Париса Троя действительно была сожжена врагами дотла.

Когда-то в юности Михаил Ломоносов увидел во сне гибель своего отца на одном из островов Белого моря. Гибель действительно произошла в то самое время. Этот случай считается типичным примером телепатии.

Однажды в детстве Кондратий Рылеев очень сильно заболел. Его мать увидела вещий сон, в котором таинственный голос сказал, чтобы она не просила у Господа исцеления для мальчика. Жизнь ему суждена тяжёлая, а смерть – очень страшная. Мать в мельчайших подробностях увидела всю жизнь сына, а в конце сна узрела виселицу. Мальчик после этого случая поправился. Но финал жизни декабриста Рылеева известен всем: он был повешен в Петропавловской крепости.

Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн описал в своём дневнике вещий сон. Ему приснилось, что спустившись в один из залов Белого дома, он увидел толпу людей у гроба, накрытого национальным флагом. Ему объяснили, что хоронят американского президента. Через десять дней Линкольн был застрелен актёром Бутом в ложе театра.

Нейрофизиолог Наталья Бехтерева вспоминала: «Однажды мне приснился почтальон, принёсший телеграмму о смерти мамы. Сон изобиловал разными деталями, был очень правдоподобен. Но накануне я получила письмо от матери, очень хорошее, спокойное. И никуда не поехала. А через десять дней пришёл почтальон… Позже много раз прокручивала ситуацию и думала: откуда возник сон, оказавшийся явью и повторившийся в мельчайших подробностях? Видимо, что-то позволило мозгу самостоятельно выстроить ситуацию, сложить вместе различные детали».

Вещие сны – не привилегия знаменитых людей, снятся они и простым смертным. Валентина К.: «Мне было 9 лет. Приснился странный и страшный сон. Мы с мамой гуляли недалеко от дома. Вдруг я заметила белые фигуры, приближавшиеся к нам. Первое, что пришло в голову, – призраки. Они подошли ближе, и один из них без всяких слов начал душить маму. Я испугалась и ударила его по голове. Я была уверена, что из этого ничего не выйдет, ведь он призрак, а значит, рука просто пройдёт насквозь. Но я почувствовала соприкосновение с твёрдым и проснулась. Примерно через полгода у мамы случился сильнейший за всё время приступ астматического бронхита, её буквально вытащили с того света. А для меня до сих пор загадка, совпадение ли это».


Почему снятся вещие сны? Определённого ответа на этот вопрос нет. Вещие сны могут присниться без видимой причины и чётко показать случайную картину будущего, не имеющую для вас значения. В других случаях вещие сны показывают ключевые моменты вашей жизни и помогают избежать неприятных событий, либо подсказывают решение. Механизм появления вещего сна в жизни человека неизвестен.

То, что вещие сны существуют и могут принести ощутимую пользу в качестве источника информации, зафиксировано многократно. Один из самых ярких примеров – печально известный «Титаник». Профессор парапсихологии Ян Стивенсон исследовал более 200 случаев предсказаний гибели океанского лайнера. Львиная доля этих предсказаний – сны, в которых люди видели крушение гигантского корабля.

Одно можно сказать точно: если один из ваших снов начал сбываться, то следует отнестись к этому серьёзно. Возможно, это ваш шанс изменить свою жизнь.

Древние мексиканские шаманы считали, что сон – это вторая реальность. Они с уверенностью утверждали, что вещие сны снятся каждому человеку, но не все могут их понять. На сложный вопрос, когда снятся вещие сны, они давали очень простой ответ: всегда.


С давних времен сновидения считались чем-то мистическим. Люди безоговорочно верили знакам, являвшимся во сне, и считали их предсказаниями. Разгадать значение сна считалось весьма полезным для понимания того, что ожидает в будущем, однако никаких научных знаний в основе этого не лежало.

Первые опыты рационального истолкования снов принадлежат древнегреческим философам. Согласно Платону, сновидения могут служить источником творческого вдохновения. Основателем психологического подхода в объяснении снов явился Аристотель, который рассматривал их как продолжение деятельности в состоянии сна.

В Средние века преобладало религиозно-моралистическое толкование сновидений, восходившее к библейским представлениям. В эпоху Возрождения истолкование снов тесно переплеталось с оккультизмом, рост рационализма вытеснил интерес к снам на периферию культуры.

Но в XIX–XX веках всё изменилось. Во-первых, массово стали издаваться сонники. Во-вторых, сновидениями заинтересовались психологи. Появилось мнение, что сон – это работа подсознания, это вещи, которые сильнее всего его волнуют. Хотя здесь, конечно, тоже мнения разошлись. Некоторые считали, что образы, возникающие во сне, абсолютно хаотичны, другие – что они подчиняются некоторым законам. Одними из самых известных исследователей этих образов стали Зигмунд Фрейд и Карл Густав Юнг.

Сонники же, которые популярны до сих пор, либо написаны психологами, занимающимися изучением сновидений, либо являются народными приметами. На что стоит полагаться больше – не совсем очевидно, так как кто из них прав, не ответит ни один человек.

Так что толкование вещих снов – довольно интересное дело с точки зрения психологии. Это действительно помогает понять, что нас ожидает в будущем, однако считать расшифровки из сонника абсолютной истиной всё же не стоит.



Таинственная лисичка   2 сентября 2017   520 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: сон, вещие сны, параллельный мир

Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

Sovush-ka # 2 сентября 2017 года   0  
Сны...
Таинственная пишет:
Мальчик после этого случая поправился. Но финал жизни декабриста Рылеева известен
Потому что любящая мать не послушалась, а ВЫМОЛИЛА - выпросила сына(я его научу, наставлю..) И что!?
Как хорошо, что я в свои цветные сны хожу, как в кино Маленькая, ложилась спать и радовалась, что вот мне сейчас СОН приснится, а как я во сне летала..! (сейчас-то ,конечно, не летаю, но память-то осталась ) Спасибо..
romantik2914 # 3 сентября 2017 года   0  
И все таки вещие сны являются своего род предупреждением либо показом того или иного события. Которое может случится с нами в недалеком будущем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.