Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЯЩИКОМ ВОДКИ ТЫ НЕ РАСЧИТАЕШЬСЯ

ЯЩИКОМ ВОДКИ ТЫ НЕ  РАСЧИТАЕШЬСЯ Пуганая ворона, гласит народная мудрость, и куста боится .

Моя знакомая Аня на днях поведала мне о недавнем своем дорожном приключении. Она села в попутку и едва вырвалась из лап водителя - насильника на железнодорожном переезде - Господь послал поезд наперерез. Этот сюжет еще свеж в моей памяти. И вот едет она к родителям в деревню. спешит на вокзал. Но тут случилось препятствие на городской улице: движение перекрыли в связи с крестным ходом. Верующие шли с иконами, в результате атеисты опоздали на работу. Ее электричка, огласив перрон прощальным гудком, скрылась за поворотом.

Пришлось выйти на трассу. Мимо проносились машины, которые казались ей безопасными, потому что в них сидели женщины. Останавливались только автомобили с мужчинами. Но она отказывалась и равнодушно отворачивалась - мол, не вас жду. Одним словом, осторожничала. Наконец притормозили невзрачные ,,Жигули" пятой модели. За рулем мужичок колхозного вида. Ну, думаю, на насильника не похож, наверняка приезжал по делам в город из своей деревни.
Села она. Но демонстративно достав блокнот и записала номер машины.
- Зря - слышит ехидный голос. -Свидетелей все равно нет.
И ,,Жигули" ловко свернули в сторону. Ох, ка она тогда испугалась.
- Остановите, - кричит, - я сойду, мне в другую сторону
Водитель усмехнулся:
- Сиди, так быстрее будет, на переезде тепловоз с рабочими застрял.
Сижу вся на нервах, глазом косит то в его сторону, то в окно, а там пейзаж однообразный - поля с рощицами на горизонте. Вдруг мужик протянул к ней руку. На само деле он что то хотел взять из бардачка, но она поняла потом, а тогда дернулась. Мужик сорвался от толчка, от неожиданности хватанул ее за колено, а она схватилась за руль.
Дорога была пуста, это их спасло. Машина сделав пируэт, зависла передними колесами над крутой обочиной. Столько виртуозных выражений она слышала за всю свою жизнь. Для печати годится лишь одна фраза: ,, Посадил ненормальную на свою голову".

Она уже осознала свою оплошность и на выход не стала просится - чистое поле вокруг. Мужик машину выравнял, закурил, едут дальше. Она слегка успокоилась, но видит, что мужик шарит у себя за спиной, с обратной стороны сидения, в кармане потертого чехла, не выпуская руля. Тоже начала косится туда. Какой то шнурок узкой змейкой вываливается на наружу, флакончик темного стекла, цветная тряпица. Она опять в панике: рано успокоилась
А волосатая рука с зажатой тряпкой оказалась очень близко от ее лица. Резко ударила ее локтем. Машина подпрыгнула, завизжала тормозами. Зеркальце в салоне свернулась в сторону.
Пострадавший опять захлебнулся бранью. Потом, поостыв, говорит:
- Утрись, нос в помаде, подъезжаем. Пуганая, что ли - тряпкой, что в руке держал, отер себе пот со лба. Пуганая, а как же: Аньке под нос совали тряпку, смоченную в эфире.
Но до чего же человечным оказался этот автовладелец Другой бы давно выкинул психическую девицу из машины.
- Тебе куда - хмуро спросил ее.
Уже показался купол церкви. Страхи ее вмиг улетучились, остался стыд. Человек оказался порядочным, а она вела себя, как дикая кошка. Словно бес ей управлял. Видно Господь от нее отвернулся, когда про себя она ворчала на верующих, перекрывших движение. А тут Анькины страшилки. Протягивает деньги, водитель не берет.
- За такую поездку и ящиком водки не рассчитаться. А тебе, если ездить автостопом, рацию нужно при себе иметь, приметы мужу сообщать, - покосившись на ее кольцо, сказал он.
- И весь свой маршрут движения ему передавать.

Мобильников тогда еще не знали



romantik2914   29 августа 2017   520 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Sovush-ka # 30 августа 2017 года   0  
Бедная, натерпелась., как жива осталась...
romantik2914 # 30 августа 2017 года   0  
Логично


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.