Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Влюбиться?

Влюбиться? Мне иногда так везет!
Вески Анне пела, что лучшая диета – это любовь. «Влюбиться! Влюбиться!»

(Включите «Амур» на мощность в наушнике и читайте) – «…такой свободной я без тебя была»!

А как мне везет (или как раз в этом и не везет?!) влюбляться иногда. Хорошо, что мужа нет. Да и он был бы – не измена! Если это не легкий флирт, то уже плохо. Свободной женщине мечтать не вредно!

Может, поэтому мечтать не вредно и даже полезно? Не потому ли рождаются замечательные стихи и произведения, которые мы можем пересматривать по несколько раз, и не надоедает ведь. Потому что мы представляем себя героинями любимы героев. Не смущайтесь, согласитесь!

Вот я до сих пор «влюблена» в актера-героя из «Гордость и предубеждения» (2005). Я как-то хотела скачать и посмотреть, но от обилия «перевыпусков» не определилась (что и правильно - всему свое время). Спустя пять лет в Питере родном у меня появилось еще больше подруг, и вот Танечка Иванова – киноманка, девушка, выпадшая из 19 века, но пацанка и добрая подруга, предложила посмотреть этот фильм. Как она влюблена в него, но больше в того, который в «Гордость и предубеждение. зомби». Он мне де Каприо напоминает, не мое. Но вот теперь в комнате хостеля все любят «моего». Да ведь я сама по характеру героиня Киры Найтли. Вот два раза через день смотрела и решила отдохнуть. Закачала все кадры и пересматриваю. Так иногда лучше.

Вот сижу я такая вся влюбленная, и нашла у Ветлицкой (в закачках), слушая на громкости в наушниках, перематываю и снова слушаю. Это пока так, пока не надоест. «Раба любви» и «Амур». Боже, что в груди творится? И это за один день?

Ага, размечтались, до «этого» не дошло, и слава богу. А то размечтались пожениться и родить четверых, а он младше. Как это я допустила в сердце такое?! Все, что в жизни думаю или даже не хочу, получается всегда как «хочу». Не обратила б внимание, младше и точка.

Но ведь почему-то я не люблю стадность и имею свое мнение! Пересмотрела «Грех», «Женщина, не склонная к авантюрам», «Шери», «Дыши со мной», особенно «Верни меня», и многие другие прекрасные фильмы и мировосприятие перевернулось. Не стала осуждать женщин. Вот тогда и я вспомнила приятным для меня людей, которые так желали быть со мной, но я отвергала. Может, правильно, а, может, упустила? Не умею я делить себя на время. Я человек серьезный и постоянный, верный и надежный, от таких не уходят, прячут, берегут от других. А в остальном, как у другим, может слегка круче. Но никто не знает и не догадывается. Это только для единственного! Но его еще нет. А от мужа сбежала, он «спрятал» так сильно и в клетке и не в золотой стало тесно. Замуж выдали с угрозой, что сломают жизнь мне, если я не выйду за того, кто одержим быть со мной. Не желаю испытать. «Елена в ящике» в моральном угнетенном, «Сон как жизнь» и другие фильмы, «Сломанный цветок» у Куприна – 1 страница, «Маленькая хозяйка большого дома» (квартира маленькая, правда, и по книге только совпадений много).

А любви хочется? Наверное, очень, потому что когда любишь, отдаешь! А я так хотела отдать все, что имею при себе – любовь.

А вот в хостеле поселились два брата. Искра от взгляда всполоснуло молнией по сердцу. Амур! На второй день мы вышли гулять. От конца Литейного, что у Невского, до его конца, по мосту до Горьковской, через Петроградскую пошли до Чкаловской. Ногу ему натерло. Отпустила сама, вместе хотел, но мне тесно в комнате без окон и воздуха. Сама пошла до Крестовского, добралась дальше пешком до Черной речки. А вам слабо?! Пешком да почти 50! Горжусь собой и моим организмом. Столько эмоций!

Да и в душе место было на просторе, иначе натворила б дел с ним. Кто меня знает. Всегда по-разному.

Первая влюбленность была в 7 лет. З. Эдик, который приезжал к нам из Кировска на мою малую родину. Любила его до 14 лет. Он не знал. В родном городе с первого до выпускного любила Вадима Ф. А ведь эти и другие были так же влюблены в меня, и я не знала и они. Вот так робость мешает в жизни…
Потом в 14 лет влюбилась и хранила любовь М. Альберту. Он не знал! До 24 лет.
В 24 меня познакомила тетя брошенного мной парня (разве это нечто, что девушки бросают парней и наоборот, а я оценила друга как брата и поняла, что по жизни будет обоим плохо и ушла), с Салаватом Ю. Вот впервые поцеловал меня. Это было то, что в душе у меня только спустя опять … 24 лет. Пришлось под угрозой лишения спокойной моей будущей жизни выйти замуж по приказу тети брошенного парня. Как в воду глядела – не стерпелось и не слюбилось. Стих такой есть, мол, говорят, что стерпится-слюбится, но это только, дескать, в песнях. Это верно.

Мне так повезло – могу писать и много рассказать о многом, мне повезло прочувствовать много эмоций и чувств, простите за тавтологию.

Вот сейчас написала и пошел спад. Музыка уже так не поддерживает, эмоции потухают, хороший спад – прихожу в себя.

Потом будет о чем вспомнить. Как гуляли и болтали, мечтали и смеялись, как было хорошо и легко. Это бывает редко, но метко. Хочется продолжения…

17. 08. 17, четверг. Три дня знакомства, один день общения, полчаса расставания. Уехали они – два брата – в Финляндию. Сказали, через месяц вернутся, мол, заберет с собой. Расставания не получилось – я ушла на работу. Проводить могла, да не могла я опаздывать. Сказка одного дня, зато какая. Ни обнимашек, ни целовашек, только рядом. «Я бы хотел быть рядом!» Ах, как могут некоторые мужчины тронуть сердечко, но не все, а те, к кому сама не равнодушна. Правда ведь, девочки?
Все…


17. 08. 17
Прошло 3дня. Мне тоже хочется знать, будет ли продолжение) Хочется увидеть!



Анна-Эльза   26 августа 2017   443 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: любовь, влюбленность, возраст, молодость души, радость, эмоции

Рубрика: Психология. Общение. Отношения.





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.