Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ИМ НУЖНО СРОЧНО СОВЕРШИТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО

ИМ НУЖНО СРОЧНО СОВЕРШИТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО Буквально на днях позвонила одноклассница :
-Давно хотела поделиться своей проблемой, но не решалась, Даже сейчас кажется, что меня обзовут мнительной дурой. Но после сегодняшнего случая поняла: надо хоть кому - нибудь рассказать. Договорились о встрече, и вот ее рассказ : - ,,У меня нет лишнего веса, высоких каблуков, физических недостатков, костылей, гипса и живота, который можно принять за беременность на позднем сроке Тысячи и тысячи таких же тетенек, как и я ежедневно передвигаются по городу, не привлекая к себе внимания. все улицы, магазины, трамваи и парки битком набиты подобными тетеньками, и я ничем не выделяюсь из общей массы.
Как и каждая работающая женщина, каждое утро выползаю из дома и тащусь на работу. Этот 15 - минутный путь проделываю на общественном транспорте. В нужную мне сторону едут три автобуса и один троллейбус, и если учесть, что из дома в 8.45, свободные места есть практически всегда. Те,кому к девяти, уже уехали, а кому к десяти, допивают и красят ресницы.
К чему я все это говорю Дело в том, с недавних пор мне регулярно уступают место в транспорте. И ладно бы только вежливые узбекские мальчики - это объяснимо, те всем теткам уступают. И, ладно бы только мужики
Первым, кто меня потряс, был юный гопник, такой классический ,,панцанчик с района". Зашла в автобус, ссыпаю водителю мелочь за проезд, и тут из середины салона как рявкнет: ,,Присаживайтесь пожалуйста " Я, честно говоря, даже подпрыгнула от страха. На предложенное место села, чего уж там. и только после этого обратила внимание, что половина кресел в салоне не заняты
Сначала решила, что это какой - нибудь знакомый моих сыновей. Но во первых у них нет знакомых гопников ( я спрашивал), а во вторых, если бы я раньше видела этого панчика - точно бы узнала. У меня прекрасная зрительная память, а у юноши - светлые, почти прозрачные. Поэтому я для себя постановила, что это просто какой то непонятный тимуровец, которому нужно было совершить доброе дело. Усадив меня, юноша смылся на заднюю площадку, прирос к поручню и в мою сторону больше не разу не посмотрел.
Но это лишь начало - дальше понеслось Мне уступают школьники, взрослые мужики, причем из тех, что любят вздремнуть в транспорте. Уступали студенты и студентки. Дяденьки в военной форме. Один, зараза, даже настойчиво тряс меня за плечо, поскольку я была в наушниках и не услышала его предложения. Он не отстал, пока я не села. В том, что дело неладно, я окончательно убедилась, когда меня за ремень сумки поймала пожила дама лет семидесяти, с укладкой, в шляпе и кружевных перчатках, с осанкой воспитанницы. Института Благородных Девиц.Она предложила сесть на ее место, потому что ей все равно скоро выходить. Ближайшее свободное место при этом было через проход от нее.
И вот сегодняшний случай. Захожу в автобус, отдаю водителю мелочь. Первые два ряда кресел пустые. С третьего вскакивает мужик и повисает на поручне - знаете, так висят, когда пропускают к окну, но не хотят далеко отходить от сидения. Я лениво оглядываюсь, выбирая, куда бы пристроиться, и тут он выдает:
- Девушка, ну долго я буду стоять
И тут понимаю, что он пропускает меня
Честно, я пошла и уселась рядом с ним. Все десять минут совместной поездки мужик на меня старательно не смотрел и явно сожалел о своем душевном порыве.
И вот что это было Пожалуйста объясни мне, что за тотальное нашествие тимуровцев Или, это вселенная так шутит И теперь мне очень хочется купить шапку - невидимку.
Этому моменту я и сам удивился, но сразу так объяснить ей не смог. Но пообещал подумать на эту тему, и после, если что созвониться по этому случаю



romantik2914   25 августа 2017   572 0 4  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Кася Камская # 25 августа 2017 года   +1  
Есть такой сериал, называется "Тайны Хэйвена". Там у одного из второстепенных героев был дар: стоило кому-нибудь его увидеть, как в него тут же практически влюблялись. И тетеньки, и дядечки всех рас и возрастов. Может, у вашей знакомой тоже такой же дар проснулся? ;-)
romantik2914 # 26 августа 2017 года   +1  
Честно говоря не знаю. Раньше ведь такого с ней ведь не происходило, только вот за последнее время
Sovush-ka # 30 августа 2017 года   +1  
Напрягает? Мнительная очень...Плохо, когда присесть негде, а так хочется....
romantik2914 # 30 августа 2017 года   +1  
Но опять же, при условии что с работы или не исключен вариант что из сада.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.