Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ, НО ГОТОВА ВСТУПИТЬ В ДРАКУ

Я  МИРНЫЙ   ЖИТЕЛЬ,  НО  ГОТОВА ВСТУПИТЬ В ДРАКУ Не давно случайно на рынке столкнулся со своей одноклассницей, с которой не виделись где то года три. Приняв ее приглашение на чашку кофе, и поболтать о том что было и то что есть. Но находясь уже в кафетерии она рассказала недавно происшедший с ней случай в магазине:
- ,, Ничто не предвещало беды. Я подошла к продавцу прохладительных напитков, чтоб купить бутылку лимонада.
Поблизости никого не было, продавец увлеченно разгадывала сканворд. Заказав литровую бутылку самого вкусного лимонада, я смотрела, как продавец ее наполняла. Но бутылка наполнилась лишь наполовину - в в бочке закончился лимонад.
Я предложила продавцу пересчитать сумму, та сделала несколько нехитрых вычислений на полях газеты со сканвордоми, затем я протянула ей 500 рублей. Все это заняло не больше двух минут, но за моей спиной внезапно раздался злой голос:
- Долго еще Лимонад есть Давайте
- Подождите, сначала заберу свою сдачу, - сказала я, не оборачиваясь -Люблю, знаете ли, после покупок сдачу забирать.
И тут злой голос перешел в ультрозвук, и я наконец то повернула голову. Толстая молодая девица визгливо орала мне в лицо:
- Ты, неадекватная, что ли Мой Ребенок Хочет Пить
Ее маленькие черные злые глазки буквально сверлили меня, а волосы пытались встать дыбом, а изо рта вот - вот должно было вырваться пламя. У ног девицы обнаружился ребенок лет пяти.

Я, конечно от неожиданности немного испугалась, но потом душу стал наполнять восторг.
,, Яжемать - пронеслось в мозгу. - Так вот ты какая Ты существуешь "
Чуть было не сказала ей об этом, слава богу, опомнилась, не время распалять ее агрессию, сначала нужно взять сдачу с 500 рублей.
Продавец уже давно отсчитала деньги и ждала развития событий. И они не заставили себя ждать.
- Даша, скажи тете, что она корова - ,,яжемать" подключила ребенка.
Тут я вообще поступила подло, заявив:
- Ну, скажи. Мне не обидно.
Честно говоря, я не трепетная лань и, конечно, могла бы пойти в атаку. Допустим, сообщить "яжематери,, следующее: ,, Даша, только учти, что тетя - корова работает в школе неподалеку, и вполне вероятно, что через несколько лет мама приведет тебя ко мне учиться . А маму твою я запомнила хорошо".
Я совершенно мирный житель, но готова вступить в драку - у меня как раз имелось прекрасное оружие в виде пары пакетов с продуктами. Там лежали котлеты глубокой заморозки. Думаю, удар оказался бы болезненным. Но зрелище было бы не из приятных. А тут находился ребенок: зачем девочке вот сейчас, вместо лимонада, лишняя психологическая травма У нее и так есть ,,яжемать".
В общем я специально отнесла пакеты на скамейку неподалеку с тала ждать, неторопливо роясь в рюкзаке(да, у мня еще и рюкзак был). Достала футляр с солнцезащитными очками, надела их вместо оптических, я те убрала в футляр. В общем, давала ,,яжематери" возможность выпить лимонаду, набраться сил и подготовиться к прыжку. тут бы ее и встретил точный удар в голову котлетами глубокой заморозки. Но, к сожалению или к счастью, мать не стала атаковать, а быстро растворилась в пространстве, я даже заметила, как это произошло. Оно и к лучшему, конечно, мне уже давно надо было домой, и я ушла, унося с собой последнюю бутылку вкусного лимонада и оборонительные пакеты с продуктами. Меня дома ждали дети, я ведь тоже,, яжемать".

И всю дорогу у меня переполнял восторг: не каждый день повезет вот так неожиданно в городской суете встретить каноническую особь. Было впечатление, что передо мной персонаж из анекдота
Не стану рассуждать, кем вырастет ее дочка, этого никто не знает . Главное, чтобы она не пришла учится в нашу школу. Я ничего не имею против девочки, просто такие мамки сильно мешают учебному процессу, принимая школу за свой ариал обитания.
А вообще, не терплю хамского поведения, теряюсь, могу сильно расстроиться, несмотря на вой возраст. Но в этой ситуации я очень порадовала саму себя: мне не было обидно, мне было смешно".

Выслушав ее и обсудив ее случай, мы допили свое кофе и распрощались, обменявшись номерами телефонов, чтоб не теряться. И разбежались , каждый по своим делам. Пообещав при этом друг другу, что будем иногда созваниваться для мимолетной встречи за чашкой кофе, как сейчас.



romantik2914   24 августа 2017   542 0 1  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Бегемотик # 24 августа 2017 года   0  
Понравилось.
Но, при всем уважении, "кофе", все таки , мужского рода.
Я понимаю, что министерство "от образования" ввело норму его, кофе, усреднения, но глаз и слух - режет.

Простите, что не по теме.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.