Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ла шате ми кантаре

Ла шате ми кантаре Дело было в прошлом веке (Боже, как сказано-то!), мне было 16 лет. Место на карте – Владивосток. Значит, звонит мне подруга почти в истерике: приходи скорей! Благо, соседний дом. Прибегаю – что случилось? «Сядь, – говорит, – и пристегнись. В Москву приехал Тото Кутуньо!» Надо же, я думала умер кто. И так тихо ей, как психолог пациенту: «Ну и хорошо, посмотрим концерт по телеку». А она: «Какой телек – погнали на концерт!» Ну, вы понимаете: где концерт, а где мы, две 16-летние девочки с любовью к итальянским песням и полным отсутствие денег.

Но моя подруга не была какой-то то там сумасшедшей, у не был вполне себе план – пойти и выиграть деньги на поездку. В лотерею. Теперь, наверное, вы уже усомнитесь во мне – и напрасно. Наш общий друг на днях как раз выиграл в Спортлото огромную сумму и купил себе наикрутейший музыкальный центр. Хватило бы смотаться в Москву на концерт – верняк! Ну что, коль есть реальный план, надо действовать – Тото Кутуньо не любит ждать.

Тряханули мы свои копилки и вышли на охоту. Что это был за романтИк! Каждый раз открываешь билет и прям видишь эту картину – мы на концерте, а там сияют огни, льется музыка, все молодые и яркие, и сумасшествие, и рай! Что-то выигрывали, пускали нажитое в дело и проигрывали. Мужчина, один из прохожих у киоска с лотерейными билетами, спросил мою подругу: «А что случилось?» Отчего, мол, мы трясем заведение с такой методичной напористостью? «Чего, чего, – ответила подруга, вытирая пот с лица, – Мы на концерт летим, в Москву, деньги нужны!» Так, конечно, могла сказать только она, и он ей сразу же поверил. «На, – говорит, – тебе 1 рубль (тогда лотерейные билеты были по рублю) – лети!» Она потом рассказывала: «Ой, – думаю, – как побегу быстро-быстро, если выиграю – делиться не буду». Но мы, конечно же, ничего не выиграли. Спустили все, и вечером еле живые поехали домой.

У меня не осталось ощущения потери из-за того, что не поехали в Москву или что не попали на концерт. У меня осталось роскошное чувство легкости, полета, креативности идеи и смелости поступка. Нам вот сейчас, в этом веке, годов уже столько, что сходить концерт кого бы то ни было – просто спланировать и поехать. Но ходим/летаем ли мы на них? Я в своей жизни почти не бывала на концертах – как-то все некогда…

А что креативного было в молодости у вас?



Кася Камская   23 августа 2017   488 0 5  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Jelena965569 # 23 августа 2017 года   0  
Jelena965569 # 23 августа 2017 года   0  
Sovush-ka # 24 августа 2017 года   +1  
!!
Jelena965569 # 24 августа 2017 года   0  
Почему бы не съездить вам на концерт сейчас?
В Италию.
Кася Камская # 24 августа 2017 года   +1  
Очень хорошая мысль. Как-то я не додумалась до этого сама Надо будет сообразить


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.