Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





9 на 12

9 на 12 Вообще-то, я раньше писала. Много, с удовольствием, пробуя разные стили и темы. У меня даже папка есть в компьютере, называется «Моя литература». Пойду погляжу, что я там ваяла.

Старая папка с письмами. Это как память: все плохое и корявое давно стерто, осталось немного, но оно – самое лучшее. Читаю и прям таю от любви к себе – и это я писала? Что, вот прям я? Такое чувство, что смотрю фотографию своей молодости – красава! И почему мне тогда не нравилась моя внешность – зайка же просто!

Это сейчас эра селфи и фотошопа, и мы на страничках соцсетей при полном параде – отретушированные, сглаженные ботоксом. Все чинно и благородно. Нет, ну надо же фасад держать, я все понимаю. Мне и самой нелегко видеть, как нынче снимает многопиксельная камера – черт, ну зачем нам такая суперрезкость, чтоб все морщины и веснушки как под микроскопом, да? Раньше-то не было такого качества… Кто ж признается, что натура немного того… ну... утомленная солнцем. Я принципиально отказалась от ботокса два года назад, потому как денег уходит много, а счастья это приносит мало. Да и кого обманываю-то?

Но вот и мне пришла пора подновить фотку на страничке. Делать-то что? Или все замазывать нужно начисто, или сесть и подумать, чем и как можно сделать свое фото реально красивым и максимально правдивым. Решение было только одно – подвиг! Мужу было велено быстро-пребыстро стать фотохудожником, ну а я – типа модель. Ты сними, сними меня, фотограф…

Два часа бились над сюжетом, чуть не развелись. Потому что модель либо зажимается, как стойкий оловянный солдатик, либо делает голливудский оскал – о, я такая опасная и роковая! В общем, пока не устала и не перестала строить из себя черт-те кого, дело с мертвой точки не сдвинулось. Но у нас получилось! Что, я правда такая? Вернее, уже и забыла что я такая. Мы ж в броне живем: надо быть успешной и ухоженной, совершенной всегда и везде, всегда готовой к походу в избу, а там еще кони и все такое...

Вышло немного наивно и беззащитно, хотя кому в этом мире нужны беззащитность и наивность. Может быть, только мне?



Кася Камская   22 августа 2017   437 0 12  


Рейтинг: +6








Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 22 августа 2017 года   0  
Ой, как хорошо написано!!! Легко, с юмором... И стареть не страшно. Неа, совсем не страшно. И выглядеть наивно и беззащитно - не страшно. Прикольно. Потому что горящую избу и коней никто не отменял. Вот именно с таким лицом - наивным и беззащитным - и остановим коней на скаку!
Кася Камская # 22 августа 2017 года   +1  
Спасибо большое
Да, мы будем держаться светлой стороны! ;-)
Bystrymovich # 22 августа 2017 года   +1  
Кася пишет:
беззащитность и наивность
это в вас нужно мужчине, который вас любит. Стареть страшно всем, чтобы мы не говорили, но это неизбежность, постараемся не стареть как можно дольше. Хорошо написано, только я не люблю слово "красава", даже не знаю почему.
Кася Камская # 22 августа 2017 года   +1  
Простите за сленг
И в самом деле, я и не подумала, что это нужно моему мужчине. В конце концов, он же автор фото ;-)
Sovush-ka # 22 августа 2017 года   0  
Bystrymovich пишет:
постараемся не стареть
Лучше - постараемся НЕ БОЛЕТЬ, и тогда старость не страшна!

"Мы ж в броне живем: надо быть успешной и ухоженной, совершенной всегда и везде, всегда готовой к походу в избу, а там еще кони и все такое..." Да плюньте, я кому ЧЁ должна? - будьте собой...(я Вас не обидела? понравился пост!)
Кася Камская # 22 августа 2017 года   0  
Очень не обидели Спасибо
Мы уже вылезаем из брони, ага
ИЮшка1 # 22 августа 2017 года   0  
Интересно, а это ваше фото?
Если действительно ваше, то тысячи похвал Вашему фотографу. И о какой старости вы говорите? Живите и радуйтесь. Сфотографировать именно тот момент, не так просто. Поэтому фотографы-профессионалы выводят модель на откровенный разговор, где человек раскрывается и в глазах видна душа. Но может ведь и не раскрыться......
Кася Камская # 22 августа 2017 года   +1  
Нет, увы, не мое фото. Просто я здесь пока новенькая, поэтому не знаю, можно ли вывешивать свои фото, вот и не рискнула
ИЮшка1 # 22 августа 2017 года   0  
Можно, и нужно. А то как то описание к фотографии есть. А фото нет. Это, конечно, интригует. Но когда есть объект, то абстрактное рассуждение имеет привязку.
Конечно, у каждого автора свои причины, скрывать своё лицо. Можно и не выставлять, если вы считаете это дело сугубо личным.
Кася Камская # 22 августа 2017 года   +1  
Ага, понятно. Сейчас поменяю фото тогда
ИЮшка1 # 22 августа 2017 года   0  
Ну вот! Приятно познакомиться. Очень здорово и натурально получилось! ))))
Кася Камская # 22 августа 2017 года   0  
Спасибо большое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.