Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А в душе я танцую

А в душе я танцую В детстве я хотела быть реставратором. А моя подруга – археологом. Мы мечтали о далеких краях, о красоте мира, о том, что мы осчастливим человечество открытыми сокровищами и прекрасными произведениями искусства. Она стала юристом, я бухгалтером. Правда банально?

Но в душе я танцую. Правда-правда, подпеваю себе на дорожке в спортзале, топая в наушниках по пересеченной местности. А когда никто не смотрит, еще и слегка дергаюсь в такт. Само собой, я хотела стать танцовщицей – ну, не балериной, хотя... Был и такой грех, но мишкам можно даже в космос, а вот в балет – увы. А еще я не стала психологом. И даже бизнесвумен из меня не вышло. Неужели у меня нет никаких талантов, и Шурочке место только в бухгалтерии?

Спасибо кризису, стала шить. Вот, ей-Богу, если бы поток импортных шмоток не стал так печален и дорог, не занялась бы. А так вспомнила былое, уроки труда, купила швейную машинку... Ой, а что ж нынче носят? А как сочетать? Это побудило заняться стилистикой. А после выяснилось, что история искусства – это тоже интересно. Потом меня увлекло в сторону столетних войн – боже, какой сюжет! В общем, джинна ненароком выпустили из бутылки.

Выплыла недавно – с мечтами о рисовании. И вот теперь думаю: это надо же, за 2 года такой прогресс! Стоило только начать, и за одной дверкой открылась другая, третья…

Мне кажется, наши детские мечты никуда не уходят. Они просто сидят тихонечко в надежде, что когда-нибудь у этой взрослой тетки проснется совесть, и они вместе с ней, наконец, займутся главным – воплощением себя. То есть, мечты. Страшно? Не то слово. Но откладывать дальше некуда, да. Да и зачем?

А какие детские мечты живут в вас?



Кася Камская   22 августа 2017   477 0 7  


Рейтинг: +4








Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 22 августа 2017 года   0  
Да полно еще этих нереализованных мечт! Но я стараюсь все мечты для себя, единственной, исполнить. Мечты просто обязаны исполняться! Рисовать хочу - страсть! Думаю, что скоро начну. Я свои мечты не подгоняю, они должны "созреть". Потому что несозревшая мечта очень быстро надоедает и дело бросается в самом зародыше. И в душЕ я тоже танцую... и пою... и сочиняю музыку. Но это, скорее, не мечта. Это мое наполнение. Я с этим живу всю жизнь: пою, танцую, сочиняю. Это мое кровообращение. Если перестану, кровь загустеет и все. Меня не будет.
Спасибо вам за такие оптимистичные посты!
Кася Камская # 22 августа 2017 года   +1  
Здорово! Да, мечта и правда должна созреть, это факт. Вы совершенно правы
И здорово, что, оказывается, я не одна такая. Спасибо и вам
Sovush-ka # 22 августа 2017 года   +1  
Согласна! Удачи! Чтоб получилось...
Кася Камская # 22 августа 2017 года   0  
Спасибо
наталия_ласточка # 22 августа 2017 года   0  
Отличный пост, я тоже танцую, только наяву, не в мечтах. Это моё спасение от всего.. от тоски на душе, от неприятностей дома и просто так... для здоровья. Я с детства была.. неуклюжей, потом болячки наложили всё, добавили... но однажды - какое волшебное слово, стоило посмотреть одну передачу и просто "загореться" идеей все обрело реальность, через боль, через непонимание близких, через всякие мелкие трудности - мечта превратилась в реальность. Только пришлось много потрудиться над собой, обрести уверенность в свои силы.
Вот и сейчас, каждый день танцую дома, несмотря на возраст, ведь можно подобрать всё под своё настроение. чуть грустно - и танцуем плавно отпускаем свое тело в полет и просто слушаем его и оно отзывается.
Так что если есть мечта - стремитесь к ней, но только сначала послушайте себя.
Удачи!!
Кася Камская # 22 августа 2017 года   0  
Браво! Какая вы молодец! Потрясающе!
Большое спасибо за поддержку
наталия_ласточка # 22 августа 2017 года   0  
Дерзайте!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.