Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перезагрузка

Перезагрузка Вчера весь день строила планы по захвату галактики. Кодовое слово – «любовь к себе». Буду любить себя – поеду в Париж! Надела берет, купила круассан – нет, не мое. И почему всегда и везде Париж? Мне вот не понравилось в свое время: серые крыши и все такое. Надеюсь, вы не сдадите меня парижеманам

Тогда книгу напишу! Точно! И побежала писать содержание. А вокруг толпа издателей уже, всемирная слава – а у меня дальше первой главы и нет ничего. Идея есть. Но это путь долгий. Нет, не буду писать книгу.

Тогда что, что же? Маникюр? О, да, точно! Пусть это будет что-то простое и легко осуществимое. Сделала. Эврика! Мы дошли до Берлина!

Смешно. Разве два маникюра в месяц спасут отца русской демократии? И тут я вспомнила один свой день.

Дело было в Питере. Зимой, в канун моего дня рождения – то есть, на дворе вовсю католическое Рождество. У меня был свободный день, маялась от безделья, была одна – в смысле, «не в отношениях». И как-то задумалась: чего бы такого купить себе, любимой, к 40-летию? Все же, дата приличная, надобно и подарок ценный. А ведь, как и любой турист, кроме Невского-то и не знаю ничего... Ой, постойте! В самолете в журнале прочитала, что на Мойке открылся бутик «Картье». Пойду, гляну. Кто знает меня, поймет, где я и где «Картье». Но сказано – сделано.

И вот сцена. 10 утра, «Картье» и я там. Глаза круглые, довольно страшно. И любезный продавец на мягких лапах: «Чего мадам изволит?» И я скороговоркой на это: «А есть у вас самое дешевое кольцо?» И знаете, нашли-таки мы с ним и общий язык, и кольцо.

Расхорохорившись от своей неслыханной покупки, решила ее обмыть. Но вы же помните: Питер, Рождество, 11 утра. Куда в таких условиях пойти, чтобы гламурно надраться от счастья? Дом с ручками Зингера меня вполне устроил. В нем на втором этаже есть кафе. И как раз в этот день случился там завтрак – бам-бам! – с шампанским! В жизни не завтракала с шампанским – ни до, ни после...

Может, и не надо задавать себе такие жесткие и недостижимые планки? Может, надо к себе полегче? Все же, это любовь к себе, а не 100-метровка. Пошла думать об этом.

А бывал ли у вас подобный день?



Кася Камская   21 августа 2017   302 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Sovush-ka # 22 августа 2017 года   0  
!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.