Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое терпение

Что такое терпение Вчера общалась с человеком и узнала новое для себя, что оказывается терпения желать нельзя , что это слово несет за собой только боль и мучение . А как же тогда быть, мы все постоянно что то терпим , то боль, то разочарование, то потеря и каждый раз говорим себе потерпи все наладится, а вдруг этому терпению ни когда не придет конец и наша жизнь просто заколдована во круг этого слова!? Вот я и решила спросить у вас, как вы к этому относитесь слову и что делать если нельзя терпеть.



магия приворот гадания   16 августа 2017   421 1 18  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Руслёна # 16 августа 2017 года   +3  
Я терплю,ага.)) Не сразу пришла к этому, через многие потери, разлуки, разочарования. Чуть что- всех вон, всех в сад .как-то решила для себя, что ,всё же, надо быть более терпеливой. Не всегда ещё получается, но я уже практически статуй каменный)))
Sovush-ka # 16 августа 2017 года   +3  
Пришла первой сюда – хорошая тема, зацепило, но я тугодумка, уже 40 мин. собираю мысли « в кучку». Ну вот так – примерно(имхо) :
Мне кажется, что терпение – это способность спокойно, безропотно и стойко переносить любые страдания, а ещё – это стойкость и непоколебимое стремление в достижении какой-то цели (но иногда терпеть нельзя и не нужно, а надо просто дать «в морду»!)
В нашей жизни могут происходить явления, которые для нас трудны, тяжелы, непонятны (типа, за что мне это..). Вот хочу, чтобы мгновение остановилось, потому, что "оно прекрасно", а иногда – только и жду - скорее бы это закончилось! Но часто я не в силах что-то изменить и поэтому приходится терпеть. Но некоторые терпят(и можно ли это назвать ТЕРПЕНИЕМ) нетерпеливо, со злостью, отчаянием, обидой, выплескивают это на родных – друзей, а некоторые терпят спокойно, с надеждой, верой в хорошее...
Помните рассказ про двух лягушек, которые попали в кувшин с простоквашей. И одна из них терпеливо(перетерплю чуть боль и всё закончится) сложила лапки и опустилась на дно, а другая терпеливо(мучительно) барахталась, трудилась!, пока не взбила масло и не выбралась. И терпение может быть очень активным действием - терпеливо делаем свою работу, не отступаем, как бы ни было тяжело. Терпению надо учиться…Трудно это...Жизнь такова - что-то все время "перетерпливаем"...
Можно терпеливо бороться со страхом, с унынием, с грехом. И это не пассивность! Терпение – это явление активное. Можно терпеливо идти, каждый раз подниматься после ударов судьбы, и вперед - в бой. Можно терпеливо строить что-то, терпеливо заниматься творчеством(не получается – снова и снова этим заниматься). Терпение – вовсе не означает проигрыш...
«Терпением вашим, спасайте души ваши»(от Луки)
А сама-то, Наташ, чего надумала?
Руслёна # 16 августа 2017 года   +2  
Sovush-ka пишет:
«Терпением вашим, спасайте души ваши»(от Луки)
Аминь!
магия приворот гадания # 16 августа 2017 года   +3  
Если честно , если бы не мое терпение , что мне пророй приходится переносить , я бы наверное сума сошла, но каждый раз себе останавливаешь , ведь у меня есть ответственность перед другими людьми и сорваться я не имею право, поэтому я считаю , что терпение это скорее всего дар и я им пользуюсь )))
Natali Viktoria # 16 августа 2017 года   +1  
Терпение только до определенного предела добродетель, если постоянно терпеть, то зажатые эмоции приведут к болезни.Как известно, все болезни от нервов. Ответственность это хорошо, но это не значит, что нужно всё терпеть, просто нужно принять другого человека таким,какой он есть со своими мыслями и желаниями. Наверное, понимание еще более важный дар. Хотя терпение к определенным недостаткам другого это хорошо, если это не вызывает негативных эмоций внутри.
шанди # 16 августа 2017 года   0  
Согласна с вами.
Natali Viktoria # 16 августа 2017 года   +2  
Я считаю, что нельзя терпеть,когда речь идет об отношениях между людьми, а то и крышу может сорвать, лучше стараться понять. А в остальном терпение- неплохое качество, которое помогает достичь поставленной цели.
Sovush-ka # 16 августа 2017 года   +2  
Natali пишет:
нельзя терпеть,когда речь идет об отношениях между людьми

Смотря что и с кем(бьет - любит? ЧУШЬ!..).(имхо)да потерплю, спущу ситуацию на "тормозах", смехом..., прикинусь"блондинкой"..(люблю я его, и - пусть будет счастлив мой муж, он же МУЖчина) Или - легко хватаюсь за "слово", и ПОНЕСЛОСЬ...!!! Зачем?
Natali Viktoria # 16 августа 2017 года   +2  
У Ильи Шевелева, известного русского литератора, есть на эту тему замечательное высказывание: «В понятии “терпение” – две грани. С одной стороны, положительная – способность ожидать, не теряя надежды, настойчиво идя к поставленной цели. С другой стороны – отрицательная – неспособность сопротивляться, снося все оскорбления, обиды, рабски подчиняясь обстоятельствам. Первое – признак силы, второе – слабости».
Так что здесь скорее неспособность сопротивляться обстоятельствам
Sovush-ka # 16 августа 2017 года   +1  
А я с ним(таким известным )не согласна в этом пункте
Natali пишет:
неспособность сопротивляться обстоятельствам
или я не понимаю-не догоняю чего-то, "рабски" Зачем поднимать скандал, об этом столько пишут, ну разные мы - мужчины и женщины, от меня не убудет - если я промолчу, мое молчание его останавливает... помолчали, потом поговорили.., и ВСЁ у нас ЗДОРОВО! Ну это У НАС так....,печально - у вас не так?
romantik2914 # 17 августа 2017 года   +2  
В таких случаях нужен в первую очередь - здравый смысл, и во вторых - простая логика. Эмоции не к чему хорошему не приведут. Будет один только вред.
МОЙ_СВЕТ # 17 августа 2017 года   +3  
Думаю, что терпения желают тогда, когда перед человеком стоят какие-то испытания: болезни, смерть близкого человека... Но по жизни терпеть - это уже слишком! Если вас унизили, над вами издеваются, вами пренебрегают, то какое может быть терпение? Терпеть нельзя! Сопротивляйтесь, боритесь, давайте сдачу! Мы же люди, а не терпилы! Конечно, можно "немножко потерпеть", когда близкий вам человек с невыносимым характером. Или рядом с вами живет вредная соседка, портящая вам кровь время от времени. Но это, скорее, выжидательная позиция, надежда на то, что человек поймет, что неправ. А если он посчитает, что прав и над вами можно покуражиться, испортить вам настроение для собственного удовольствия? Ваше терпение развращает наглеца и ведет к безнаказанности. Нельзя такое спускать! "Человек - это звучит гордо", а какая гордость у постоянно терпящего человека? Ни-ка-кой.
Я так думаю. Резко я, да?
шанди # 17 августа 2017 года   +2  
Светланка,полностью с тобой согласна.
МОЙ_СВЕТ # 17 августа 2017 года   +1  
Танюш, ну какой водолей станет терпеть? Я таких не знаю. А ты?
Руслёна # 17 августа 2017 года   +1  
Есть предел терпения,да.Соглашусь. Бесконечно терпеть могут только святые.
Sovush-ka # 17 августа 2017 года   +1  
Наташе - спасибо, подняла тему - подумать!! Предел терпению есть. Согласна. Смотря кого(терпеть), смотря где, что, как.. .Говорила маленькой дочери - угомонись, а то "ванна моего терпения" уже с краями.. и - "угоманивалось"...
-"Человек - это звучит гордо", а какая гордость у постоянно терпящего человека? Ни-ка-кой."-Повторюсь - смотря кого..и т.д., некая "обезьяна" орет-хамит-унижает? Да это же весело!! Ждет "правильной" реакции, ага, сейчас - "Враг никогда не дремлет,
вообще непонятно, когда эти враги отсыпаться успевают?"Видели лицо (физио!) на не
адекватную(для него)реакцию?.. отношусь - ну, как получится ,стараюсь не заморачиваться...
магия приворот гадания # 17 августа 2017 года   +1  
Не за что, зато как народ оживился)))
iliza # 20 августа 2017 года   +1  
магия пишет:
А как же тогда быть, мы все постоянно что то терпим , то боль, то разочарование, то потеря и каждый раз говорим себе потерпи все наладится, а вдруг этому терпению ни когда не придет конец и наша жизнь просто заколдована во круг этого слова!?

Я, если не могу изменить ситуацию, изменяю отношение к ней. В моём понимании терпение хорошее качество, которое помогает в жизни, как костыль для безногого человека.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.