Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 67


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Советы старых мастеров

Советы старых мастеров
От автора:
Этот совет опубликовал в "Моём Мире" Виктор Кохановский- мастер-золотые руки. Спасибо ему за это! Текст сообщения привожу авторский.

"Хочу предложить совет, который я получил около 30-ти лет назад, учась на курсах по вязанию.

Ну все по порядку:

Шаг 1. Я очень часто начинаю вязать свои изделия не с резинки, а непосредственно с деталей изделия (спинка, перед, рукав). Набираю на контрастную нить необходимиое к-во петели детали и провязываю первый ряд лицевыми петлями.

Шаг 2. И вяжу деталь до конца.

Шаг 3 Затем выпутываю контрастную нить. Я просто ее отрезаю-по изн. петлям ее прекрасно видно. Есть несколько прием набора вспомогательного ряда. Например предложила одна мастерица с Страны Мам вот такой « вяжу крючком цепочку (очень слабо или крючком потолще) и провязываю первый ряд уже основной нитью за задний бугорок воздушных петель. В конце цепочка очень легко распускается - за это и люблю такой способ.»

Шаг 4 Вставляю в открытые петли спицу и провязываю один ряд резинкой, можно в это время при необходимости убавить к-во петель

Шаг 5 Переводим петли на чулочные спицы и вяжем по кругу. Я никогда не связываю при этом нитки, а сшиваю и связываю (фото 5) , затем отрезаю эту нитку и как видите все прекрасно получилось(фото 7

Почему у меня получился такой манжет? Основное полотно вязал спицами № 6, а манжет №3 туго, чтобы не растянулся во время носки, а закрывал свободно. Когда сын оденет этого не будет видно.

Теперь плюсы этого метода.

1. Вещи для наших маленьких деток. Они так быстро растут, что не успеваешь за ними вязать. А по этому методу можно добавить длину изделия.

2. Бывает так, что ощиблись при расчете резинки и связали ее большую или маленькую. Здесь это просто- распустил и перевязал.

3. Реставрация изделий то же самое, как в пункте 2.

4. По этому методу можно вязать изделия с регланом, то есть с верха. Связавнижнюю часть можно вязать воротник, какой вам нравиться.

5. Вам понравилась юбка связанная по кругу с верхв в низ, а вы хочете связать с такой юбкой платье., где узор идет с низа в верх. Тут можно сделать спокойнр Ведь не разумно вязать верх платья по кругу из за разности плотности вязания по кругу и по прямой ( от проймы)

Виктор Кохановский

Источник://ok.ru/lovevjazanie/topic/67101654595016



milatolia   15 августа 2017   1204 12 0  


Рейтинг: +17




Тэги: советы, СТАРЫХ, МАСТЕРОВ

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.