Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Завтра придет завтра



Боже мой… Сколько раз я начинала новую жизнь! Ну, несколько раз в году точно! А иногда и чаще: ежемесячно. Все зависит от того, какие цели я перед собой ставлю. Хочу похудеть? Начинаю с понедельника. Сходила к парикмахеру? Вот именно с этого дня и начинаю новую жизнь. А кто мешает? Никто. Растущая луна, звезды шепчут, а я в который раз начинаю новую жизнь. И все равно к концу месяца, к началу весны, зимы, осени или лета я нахожу себя там же, в той же «старой» жизни, которую так решительно хотела поменять.

Невозможно поменять свою жизнь кардинально! Конечно, можно поменять работу, сделать в квартире капитальный ремонт, переехать в другой город или страну, что тоже очень полезно и нужно. Хороший шаг! Но недостаточный. А еще можно начать новый проект, съездить к морю, купить автомобиль, сходить в любимый театр, в котором не была тысячу лет. Но и на новой работе, и на новом месте жительства появляюсь я – прежняя: со своими ошибками, привычками, установками. И я опять примусь за старое – стану регулярно начинать новую жизнь. Какой-то замкнутый круг…

А недавно я подумала: а зачем мне новая жизнь? Неужели моя жизнь так плоха, что обязательно хочется жизнь другую? Что в ней не так? У меня хорошая семья, есть друзья, которых немного, но я их нежно люблю и дорожу ими. Жива и здорова моя мама, а это значит, что я все еще ребенок, и до смерти еще далеко. Мне не голодно и не холодно. Есть любимая работа и сотрудники, которых хочется видеть. Как много всего у меня есть!

Я захожу на сайт и вижу посты Марины (karlita). В них, как всегда, много теплоты и душевности, щедрости и искренности. Но как же много в них тревоги, беспокойства, смятения, взволнованности… Буквы кричат о чем-то так пронзительно, что хочется плакать! И я понимаю, что у близкого всем нам человека, что-то происходит, что-то случилось, произошло, стряслось! А я не в силах ей помочь.

В моменты, когда тяжелые мысли и нерешаемые на тот момент проблемы переполняют мою голову, мне часто приходят в голову слова знаменитой героини фильма «Унесенные ветром» Скарлетт О’хара: «Я подумаю об этом завтра. Завтра придет совсем другой день!» И я очень надеюсь, что новый день будет для Марины ясным и теплым. Я увижу ее буковки и пойму, что беда миновала, а ее Зазеркалье – дурной сон…

А «новую жизнь» я опять начну с какого-нибудь понедельника. Но в тот понедельник я хотела бы знать, дорогие девочки, что у вас у всех все хорошо!



МОЙ_СВЕТ   15 августа 2017   845 0 34  


Рейтинг: +20








Комментарии:

Sovush-ka # 15 августа 2017 года   +7  
Хорошо написали, правильно,кажется мне..
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +3  
Спасибо, птичка!
Luchanka # 15 августа 2017 года   +8  
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +5  
Однозначно, дорогая, будет лучше! Ну, не бывает по другому!
Mari67na # 15 августа 2017 года   +7  
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Мариш, если мы соединим наши сердечки, то мы взлетим!!!
iliza # 15 августа 2017 года   +7  
Как это ни банально прозвучит, но в жизни есть место всему, а поэтому каждый день прожитый нами неповторим со всеми своими радостями и горестями. Всё проходит и они тоже: если было плохо, то непременно будет хорошо, а если хорошо, то ещё лучше.
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +5  
Зиночка, я знаю, что ты оптимистка! И другого я от тебя не ожидала!
наталия_ласточка # 15 августа 2017 года   +6  
Молодец, хорошо написала! Нужно ловить каждый момент жизни, радоваться каждому дню, ведь всё это уже не повториться, не вернётся, а в каждом моменте есть своё.. и пусть сейчас... не так хорошо, но будет Хорошо!!! Главное, не терять надежду.
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Совершенно верно, Наташа! Последней умирает не надежда, а надеющийся! А пока мы не теряем надежду - уууууууу, все будет хорошо!
Natali Viktoria # 15 августа 2017 года   +5  
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Боже правый, как верно! Какая в понедельник жизнь! Но еще шесть дней в неделе остается! Счастье...
Чаронга # 15 августа 2017 года   +6  
Естественно что-то делать и не добиваться результата, чем не делать этого вообще (с)
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +5  
Аленка, а мы ж только так и делаем! Нам денег не надо - работу давай!
Фантастка # 16 августа 2017 года   +5  
новую жизнь не начинала, мне и в старой хорошо...но! с понедельника бегать, делать гимнастику, сесть на диету и т.д..в этот понедельник уже десять лет исполнилось, как я решила... шутки шутками,
Чаронга пишет:
что-то делать и не добиваться результата, чем не делать этого вообще
Аленка права...

Светик, ты молодец, правильно мыслишь, но самое сложное, и снова ты права, это когда видишь, что близкому человеку плохо, а ты не можешь помочь...
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +5  
Ой, Галочка... Это самое ужасное: видишь, что человеку плохо, а помочь не в силах. И как-то твое начинание новой жизни с понедельника или с начала месяца кажется таким мелким, ничтожным, потому что кому-то, возможно, нужно эту самую жизнь удержать любой ценой.
Фантастка # 16 августа 2017 года   +5  
не соглашусь лишь в одном, пока мы живем ничто не ничтожно...сама ведь знаешь, что даже то, что мы видим солнце утром, это уже чудо...можно лишь желать и молится, что бы и для наших близких людей наступал рассвет...
karlita # 16 августа 2017 года   +5  
Господи, девчонки, не читая этого поста Светланки, я сегодня начала , можно сказать, жить и встречать рассветы после большого перерыва. Это просто чудо какое-то: мы едины в своих суждениях, мы просто одинаково мыслим и мыслим одновременно, как
ни странно. Девочки, ценим каждый прожитый день, встречаем рассветы и находим в каждом прожитом дне свои позитивные
моменты. Это ли не чудо?
Sovush-ka # 16 августа 2017 года   +6  
ЧУДО! Можно добавлю? Говорю - слава Богу за всё, за скорбь, за радость...,за всё.. Да, проснулась, болит-тянет всё, но жива же
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Это на самом деле чудо! И пусть каждый рассвет погладит тебя ласково и нежно... Мариночка, мы же все на одной волне, а иногда мне кажется, что и с одним кровообращением.
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Спасибо тебе, Галочка, за твое несогласие! Я знаю, как тебе иногда тяжело начинать новый день. Но ты его начинаешь и шагаешь, шагаешь, шагаешь и при этом столько в тебе задора, юмора, желания жить и приносить радость другим.
karlita # 16 августа 2017 года   +4  
Светланка, я так благодарна тебе за твой пост!!! Спасибо, дорогая. Вы все своим участием помогли мне принять очень важное решение:
я не стану больше прятаться в себе самой и своей скорлупе. Мне хочется быть с вами, мне необходимо общение с вами, мои дорогие небезразличные друзья! Без вас мне очень плохо!
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +4  
Нам без тебя тоже плохо. Очень. Пусть все у тебя, дорогая, будет хорошо, потому что и от тебя тоже зависит, буду ли я начинать новую жизнь с понедельника. А впереди диеты, новые стрижки, новые платья... Ну, как не начать?
karlita # 16 августа 2017 года   +4  
Я тебе только удачи хочу пожелать!!!
Natali Viktoria # 16 августа 2017 года   +4  
МОЙ_СВЕТ # 16 августа 2017 года   +3  
Вот это правильно!
Sovush-ka # 17 августа 2017 года   +2  
!!!
шанди # 16 августа 2017 года   +2  
Светланка,какой хороший пост ты написала,мы все очень переживаем за Марину.И будем надеться ,что все будет хорошо,но жизнь есть жизнь и к сожеление в ней происходят и неприятные события,но надо жить и надеться на лучшее.
МОЙ_СВЕТ # 17 августа 2017 года   +3  
Согласна с тобой, Танечка, на 200%! Жить и надеяться.
Наталья Красина # 17 августа 2017 года   +2  
Хочу просто присоединиться ко всем умным мыслям которые были высказаны, потому что они созвучны и моему настроению...
МОЙ_СВЕТ # 18 августа 2017 года   +2  
Спасибо, Наташенька!
katrin 64 # 20 августа 2017 года   +2  
Хорошо когда есть мечта начать с понедельника...

Когда человек мечтает он живет и неважно может ли он воплотить до конца свое желание, главное, что оно есть, а значит жизнь продолжается
МОЙ_СВЕТ # 21 августа 2017 года   +2  
Катюша, полностью с тобой согласна! Вот полностью! Мечты - это продолжение нашей жизни. Не мечтают только покойники.
Толик # 29 августа 2017 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.