Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отчет за время отсутствия

Отчет за время отсутствия Как же давно не была я на Джулии! Наверное, самая главная причина тому – отсутствие интернета. Сейчас ситуация со связью более-менее прояснилась

Естественно, за это время у меня просто обязаны были произойти хоть какие-нибудь изменения, в чём и хочу перед вами отчитаться. Начну по порядку.

Во-первых, я серьёзно увлеклась восточными танцами. Основные направления для меня – это восточный фолк (египетский и стран Персидского залива) и трайбл (он, по сути, восточным танцем не является). Классический беллиденс (это когда танцуют в юбке, поясе и лифе) почему-то мне не очень даётся. Нет, его я, конечно, танцую, но, к сожалению, никак не могу найти образ, прощупать настроение… С фолком ситуация иная, и вот тому подтверждение:

Это я со своим тренером на Чемпионате Беларуси по восточному танцу. Костюм для танца «халиджи». Это танец стран Персидского залива, некоторые его постановки (например, как моя) женщины танцуют, исполняя множественным элементы волосами, так что длинные, красивые и ухоженные волосы – неотъемлемый реквизит этого танца:


А это я в образе египетской царицы Хатшепсут. Танец называется «фараоник», но относится не к фолку, а к разряду шоу-беллиденса:


Если кому-то будет интересна эта тема, то могу её продолжить, выложить ещё фото и видео.

Во-вторых, куда же без путешествий? Мы с любимым супругом ездили два раза на мою родину, в Адыгею. Естественно, ходили в горы. Это я с сестрой на водопадах Руфабго:


В-третьих, меня покорили текстильные куклы. Делаю их для своего удовольствия, а затем раздариваю. Эти - из оставшихся, кудесница Василина и непревзойдённый кулинар баба Нина (у неё в одной ручке кулинарная книга, а в другой ложечка):


Кроме того, я научилась рисовать. Да-да! Никогда не умела и думала, что это удел лишь избранных. А оказалось, что рисованию, как и всякому ремеслу, можно выучиться, причём, весьма успешно.
Картины свои я тоже раздариваю, к сожалению, из наиболее удачных дома осталась только эта:


Попробовала себя так же в бисероплетении (кстати, бонсай на фоне моей картины):


И ещё к вопросу самообразования Супруг на день рождения подарил мне блокфлейту. Я давно о ней мечтала, но всё что-то мешало её приобрести. У меня за плечами музыкальная школа по классу фортепиано, но, к сожалению, такой инструмент держать просто так в однокомнатной квартире – непозволительная роскошь. А душа иногда просила и музыкального самовыражения. Муж играет на гитаре, а я… Так что теперь понемногу осваиваю и духовые инструменты

В-третьих, у нас на балконе голуби свили гнездо и вывели птенцов:


Птенцы уже совсем большие, ждём, когда они научатся летать и покинут нас. Очень уж хочется побыстрее сделать на балконе уборку
Ждёт - не дождётся этого момента и наша кошка, ведь из-за птиц бедное животное не пускают гулять. Одна отдушина у неё только и остаётся: залезть в пакет и сердито блестеть оттуда глазами:


А ещё, девочки, хочу похвастаться большим достижением: моя капризная красавица азалия цветёт уже второй раз за год!


Просто сумасшедше огромные цветы: 12 сантиметров в диаметре! А ведь купили мы её чахленьким, бледным кустиком с обломанными веточками и цветочками диаметром не более 3 см… Какие же чудесные вещи делает любовь и ежедневный уход!

Ну вот, наверное, и все мои крупные новости. Я рада, что вернулась, рада всем и рада встретить на сайте своих проверенных временем друзей. Я вас очень люблю!

Ваша Лесана Зеленевская



Акбара   24 июля 2017   275 0 12  


Рейтинг: +9




Тэги: Восточный танец, водопады, цветы из бисера, кошки, комнатные растения, Азалия

Рубрика: Личное





Комментарии:

iliza # 25 июля 2017 года   +2  
Акбара # 25 июля 2017 года   0  
Спасибо за интерес! Обязательно подготовлю информацию и дам вам ссылку на пост(ы). Я, помимо вышеперечисленного, полгода назад аттестовалась как педагог-хореограф по специализации преподаватель беллиденса, так что, мне есть что сказать по этой теме и письменно, и графически.
МОЙ_СВЕТ # 25 июля 2017 года   +2  
Ой, как замечательно! Столько увлечений! Вот так и надо жить: танцевать, рисовать, выращивать... Творить!
Акбара # 25 июля 2017 года   0  
Совершенно верно! Жизнь есть движение. Полный покой означает смерть.
natocnkakom # 25 июля 2017 года   +2  
Приветик! Я прям радостно так удивилась, когда увидела тебя на сайте!)))
Столько всего нового!
Акбара # 25 июля 2017 года   +1  
Благодарю!
Да я и сама удивилась, когда подвела итоги, оформляя пост для Джулии! Оказывается, я местами такая плодовитая!
Акбара # 25 июля 2017 года   0  
В конце должен быть иронично смеющийся смайлик...
natocnkakom # 25 июля 2017 года   +2  
Ироничный смайлик - это хорошо, но всего интересного много!
мамака # 25 июля 2017 года   +2  


ого! вот когда нет интернета, такая жизнь насыщенная
Акбара # 25 июля 2017 года   +1  
И это чистая истина! Правда, порой так тоскливо было без Джулии, но зато как производительно я тосковала!
Фантастка # 25 июля 2017 года   +2  
С возвращением! Волосы у тебя шикарные. Интересно было бы посмотреть видео с танцами. У меня одноклассница увлеклась и давно меня "блатует", но я все не решусь. Дорогое это у нас удовольствие.
мамака пишет:
когда нет интернета, такая жизнь насыщенная
это, да...уму не постижимо сколько у тебя новых увлечений и хороших новостей...цветок сплошное восхищение...
Акбара # 25 июля 2017 года   +1  
Спасибо, дорогая!
Да, занятие это финансово затратное. Тренировки, костюмы, концерты, конкурсы, мастер-классы… Но душа радуется, и тело в тонусе содержится, а это немало.
А ты, кстати, можешь заниматься и дома сама. Я свои первые два танца выучила на дому по обучающим дискам. У мужа должен был быть юбилей, и я решила преподнести ему нестандартный подарок. Сшила даже простенький костюмчик… Надо сказать, что сюрприз получился на «Ура!!!» А потом я заявила: желаю, дескать, на сцене выступать! И супруг сказал: «Иди. У тебя всё получится!»
И ты тоже так можешь. Порадуешь супруга, удивишь подруг и знакомых, да и сама получишь удовольствие, даже большее, чем они все вместе взятые! Ведь беллиденс – понятие разноплановое и доступен всем!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.