Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идеи для дома - выход из положения

Идеи для дома - выход из положения Лишь тот способен добрым быть,
Кому пришлось от злости выть.
Лишь тот узнает дружбы цену,
Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,
Кто ненависть познал сполна !

Так написано в статусе. Да, всегда все спорно... Но в споре рождается истина все же... Эта фраза, к сожалению, не имеет автора. То есть, имеет, но в поисковике сплошь и рядом кто угодно, только нет "основателя". Может, Омар Хайям?

Да, не случайно эти слова поместил мой друг из Санкт-Петербурга - это один из соседей нашего общежития. Я ездила на заработки, чтобы мужу помочь в ипотеке и познакомилась с хорошими людьми со всего света, так сказать: из СГН, Ближнего Востока, Австралии (Настя, родом из Воронежа, о ней позже напишу), Германии и Польши. Дружить годами - это интересно, как "продолжение следует..."

О них буду писать - хорошая память, добрые люди. Там, за пределами малой родины, все становятся как родственники. И это, оказалось, навсегда - переписки, воспоминания, мечты о встречах...

Вот мы с Наташей и тетей Машей (в прошлом году рак забрал ее, мы остались вдвоем из нашей "тройки") дружим по сей день. Нашим "братишкой" - младшим другом - был Бахтияр из Узбекистана. Это невероятно умный и эрудированный мужчина, настолько в совершенстве владеет английским языком, что подрабатывал переводчиком, вроде, и гидом был. Спортсмен, руководитель, хороший муж и отец прелестной дочки.

А вспомнила я его, точнее, не его самого, а фотографию, которая запомнилась. Вот к ней подведу чуть позже. Это - идеи креатива, выхода из положения, или просто украшения своего гнездышка.

Мне всегда приходится экономить, ипотека - дама капризная. Вот от старых хозяев осталась в стене дырка, куда они прибивали розетку для домашнего телефона. На ремонт не можем позволить. Возьми да сделай с детьми аппликация - и дыры как не бывало. И весело даже как-то, особенно, когда дома никого.

Моя подруга Наталья из Санкт-Петербурга в прихожей липкими обоями обклеила старый холодильник, как-то подобрала "под дерево", а у нее и обои похожие.

Мама моя в прихожей когда-то после переезда сделала ремонт. Решила обои заклеить на дверцу, за которой в тех домах расположены трубы. После нее все стали клеить и удивлялись. Да, мама моя - дизайн еще тот!

Ну и, наконец, одна фотография Бахтияра-Насти мне понравилась, хочу поделиться, подписали они ее так: "Иногда и разбитое зеркало превращается в красоту".

А у вас есть идеи или ваши находки? Поделитесь, пожалуйста, если можно, то и фотографии. Идеи для дома всегда нужды и, думаю, можно ими делиться.

Спасибо заранее.

2014.



Анна-Эльза   20 июля 2017   903 0 15  


Рейтинг: +6




Тэги: интерьер, дизайн, творчество, семья, зеркало

Рубрика: Мои подруги и друзья со всего мира





Комментарии:

Sovush-ka # 21 июля 2017 года   +5  
:-)это Вы о каких идеях, как делать ремонт своими руками? Так обычно мы этим и занимаемся, "голь на выдумку хитра"..(ну - не все, конечно )А так хочется - что б пришли мастера и СДЕЛАЛИ так. как я ХОЧУ (вот только нету у меня таких денюжек ,грустненько...), приходится самим - вымудряться
smv_mars # 23 июля 2017 года   +3  
Sovush-ka пишет:
А так хочется - что б пришли мастера и СДЕЛАЛИ так. как я ХОЧУ (вот только нету у меня таких денюжек ,грустненько...), приходится самим - вымудряться

подписываюсь под каждым словом.
Анна-Эльза # 26 августа 2017 года   +1  
И я тоже)
natocnkakom # 23 июля 2017 года   +4  
Разбитое зеркало все же лучше выбросить, в крайнем случае - вынуть и нарезать, а там уже использовать по назначению. А остальное... ну что... Полки из старой, списанной фанеры - зашпаклевали, закрасили, задекупажили, повесили, всякие корзинки, дыры, покрашенные стулья и шкафы. Хорошо, что есть "жидкое дерево" и куча всего))). На самом деле - это весело, даже не в деньгах дело, хотя и в них тоже. Просто, как представлю, что выброшу эту свою мебель, а ее не подберет кто-то, а отвезет на свалку, и будет она там столетиями разлагаться... Да лучше я ее раскрашу, переделаю дверцы, а из старой, не годной - полки будут, шкафчики...
smv_mars # 23 июля 2017 года   +3  
natocnkakom пишет:
азбитое зеркало все же лучше выбросить, в крайнем случае - вынуть и нарезать, а там уже использовать по назначению.

тоже согласна полностью.

natocnkakom пишет:
На самом деле - это весело, даже не в деньгах дело, хотя и в них тоже.

Наташа, и все таки наверное это не очень весело... одно дело, если этим нравится заниматься, если творческие есть жилки. И совсем другое, если выросли из ...опы..
если я попробую какой шкафчик реанимировать, то нужно будет за показ денежки брать, как за посещение комнаты ужасов...

пусть уж лучше денежков нам всем хватает на новою мебель...


Анна-Эльза пишет:
А у вас есть идеи или ваши находки? Поделитесь, пожалуйста

есть. У моего дивана вместо ножки лежит книга Гражданский кодекс с комментариями.
Так что сплю я на своем диване не законных основаях, и в прямом, и в переносном смысле.
natocnkakom # 23 июля 2017 года   +3  
Если к этому относиться, как к творчеству, то нормально. Я люблю вещи в стиле "прованс", поэтому и поиздеваюсь над своей мебелью))). Мужжж совершенно согласен, из разряда "зато не покупать"))), так как проще переделать под свой вкус, чем выбрать.
smv_mars # 23 июля 2017 года   +2  
я ж и говорю, если руки правильно выросли))))
Анна-Эльза # 26 августа 2017 года   +1  
Это мне тоже знакомо)
skret # 23 июля 2017 года   +1  
Пойду гуглить,что такое" жидкое дерево".Мне надо привести в порядок панели.Они светло коричневого цвета,в некоторых местах протерлись. Всё в раздумьях,как обновить.
natocnkakom # 24 июля 2017 года   +3  
шпатлевка такая, вернее, больше, замазка.
iliza # 25 июля 2017 года   +2  
Я сейчас на даче как раз этим занимаюсь! Думали отделаться малой кровью, не получилось. Теперь мне сохнуть на даче за ремонтом до самой осени, ранее не управлюсь. Тпк что скучать о всех вас буду непременно.
skret # 26 июля 2017 года   +2  
Не забывайте отдыхать!
iliza # 31 июля 2017 года   +1  
О!!! Я на даче даже научилась в пик жаркого времени спать, чего раньше никогда не делала.
skret # 31 июля 2017 года   +1  
Если в домике прохладно,то вообще красота!)
iliza # 31 июля 2017 года   0  
В одной комнате не очень прохладно, а во второй более -менее. Но всё равно хорошо даже с вентилятором.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.