Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День Победы Печенье от Нила Х

День Победы Печенье от Нила Х (Девочки, возобновила и это, жаль, что приходилось удалить).
(в Австралии и Новой Зеландии день АНЗАК)
From: (мне) Sent: Monday, December 7, 2015 7:35 PM

Здесь я хотела рассказать о своем хорошем друге, и рецепт от него, поэтому больше как "кулинарная рубрика" получилась.
Если правильно расценить цель твоего общения, то можно познакомиться с удивительными людьми... Со всего света. Главное, правильно расставить приоритеты, и тогда настоящая дружба будет иметь силу настоящей! Да! У меня вот и "заграничные" подруги и друзья есть, среди них - единственный позитивный и веселый Нил, просто Санта Клаус в отпуске)! Раз я в той статье сказала про моих российских виртуальных подруг, то нужно и про новых: Лена Б. (Канада, дружим почти 11 лет), Алла М. (Австралия, 2 года), Нил (Австралия, 3 года, с Аллой не знакомы, разные города). Если с женщинами общаемся по-русски, то с Нилом посредством гугл-переводчика. Порой из-за переводов уходит по три часа на общение, перевод некорректный и неправильно передает, он не так понимает, объяснения требуют времени и терпения, пока все друг друга не пойму, прощаться "до завтра" не вежливо). Ох уж этот английский со школьной программой, нужно учить его!

Он любит детей, у самого их четверо. Дружит и общается с моим сыном в "ВК", показывает видео-репортажи своих прогулок, путешествий, животных и птиц, свой дом и территорию. Вот оказывается, как она - провинциальная Австралия! Как и у Аллы - тихо, спокойно, бассейны, кенгуру, много соседей и друзей! Да и у Лены в Канаде так же (могу приписать и моих кулинарных подруг Свету А. из Германии, я у нее советы спрашиваю, с ней уже 5 лет, только у них носятся за заборами...зайцы). Начинает казаться, что будто они все из одного места!

Нил - сама добродетель! Неожиданно для меня он сделал доброе дело нам, от души и просто так, оказывается, он другу из России так же "помог" - любит он Россию, ведь Россия - это Таня! Тогда на Рождество мы с сыном решили сделать его семье посылку: выбрал в магазине блендер лучшей марки, которую нам предложили, а я полотенца с изображением королевы года 2016 - Обезьяны - каждому из его детей, и отправили ему.

Тогда его радость была отмечена показом фотографий, где он пользуется блендером и даже блинное тесто замесил. А недавно прислал фото, где его сын делает блинное тесто с нашим подарком. Люблю делать приятное, ведь потом так радуешься эмоциям других!

Мечтает к нам в гости приехать, и это не удивительно. У него в друзьях несколько российских товарищей, к ним уже ездил. Вот, девочки, бывают на свете мужчины, которые могут быть просто друзьями. Верьте и в такое! Таня поверила и теперь уже они почти три года вместе! Мой муж оценил его как друга и удивился (я ему пишу про него, про его добрые дела и общение с нашим сыном), что бывает и так! Бывает!

Вы только цель себе поставьте и увидите, что можно общаться и даже дружить с людьми за рубежом! Нил помолвлен с нашей землячкой Таней из Казани, у которой был первый брак неудачным, как оно и бывает, теперь дело уже дошло до свадьбы. Мешают только бумажные дела… У моих подруг, с кем я общаюсь, если второй брак, то счастливый! Я как за хорошим австралийским сериалом слежу за событиями по фотографиям. Как бывает в хороших сериалах, наши друзья постоянно держатся друг друга! Боже, как бы хотелось, чтобы наша Таня была счастлива и, наконец, перебралась к своему любимому!

Что я могу сказать, ну, везет мне на хороших людей! Нил – замечательный, отец четвертых детей, отличный сотрудник и хороший специалист, любящий мужчина и чудесный кулинар. И попросила Нила поделиться его фирменным печением!

Хочу добавить, что я как-то писала про дружбу в интернете, получила уже отзывы, и я рада, что люди могут видеть и верить в виртуальную дружбу. Нил полюбил моих детей, периодически сыну посылает приветственные видео и передает привет. Уже как традиция у Нила и его детей присылать небольшое видео, где они поздравляют сына, поют "Хэппи бёздей". Как приятно, когда радуют детей!

Я попросила специально для вас, дорогие мои подруженьки и читатели, поделиться его фирменным печеньем. Скажу, что Нил – необычный и добрый человек, который делает добро как мы, от души!

А теперь, как обещала, рецепт печенек (просто скопировала его сообщение и предлагаю вам):

"День Победы Печенье (Австралии и Новой Зеландии день АНЗАК печенье.)
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан сушеного кокоса
120 граммов сливочного масла
2 столовые ложки кипящей воды
1 столовую ложку золотого сиропа (из комментария скопировала, может, правильно написал один друг: "Это обыкновенный лимонный сироп. Вот тут есть рецепт: http: //webspoon.ru/receipt/zolotojj-sirop-golden-syrup")
1 чайную ложку соды (добавьте немного воды, если смесь слишком сухая)

Разогреть духовку до 180 градусов по Цельсию (или около 375 градусов F).
Смажьте поднос печенья или соответствие с бумагу для выпечки.
В большой миске смешать все сухие ингредиенты.
В маленькой кастрюле на среднем огне (или в микроволновой доказательства кувшин или миску в микроволновую печь), смешайте масло и золотой сироп, пока масло не растает.
В небольшой миске смешайте кипящей воды и соды.
Добавить соду и воду смеси с растопленным сливочным маслом и золотой сироп.
Смешайте все ингредиенты в большой миске. Тщательно перемешайте.

Ложкой чайные ложки смеси печенье на смазанный противень для выпечки. Не забывайте, что печенье будет распространяться во время выпечки, так что убедитесь, что вы оставили место для их распространения!
Выпекать 12 минут или до золотистого цвета.
Выньте из духовки.

Позвольте Anzac печенье остыть на поддон в течение нескольких минут, прежде чем снимать с охлаждением стойку."
Цитата его закончилась. Приятного аппетита, мои любимые читательницы!



Анна-Эльза   20 июля 2017   574 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: рецепт, печенье, Австралия, рецепт печенья, выпечка

Рубрика: Мои подруги и друзья со всего мира




Последние читатели:




Комментарии:

шанди # 21 июля 2017 года   +2  
Большое спасибо ,за рассказ и рецепт.
Анна-Эльза # 26 августа 2017 года   +1  
Ой, я радя! И вам всегда плюсики! Буду стараться!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.