Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красная беретка и офицерская фуражка

Красная беретка и офицерская фуражка Работала себе Красная Беретка в гардеробе. Работа вроде и проще некуда, а это для тех, кто не работал. Ей приходилось работать в пятизвездном гранд отеле, там гардероб элитный, народ приходит не с улицы.

А здесь - береты, кепки и бейсболки, фуражки и банданы, шляпки фетровые и шапки меховые, кого только не встретишь здесь. Всем нужно поесть, выпить по кружке-две хорошего пива, которого в городе не так уж и много. Да и на свете есть только в трех городах. Пока. Уже четвертый открылся ресторан. Сюда приходят иностранные головные уборы, из Сибири, из Москвы даже. С детьми, с друзьями и просто так одни, отдохнуть.


Вечерами бывает весело. Толпы приглашенных заполняют большой зал. Там музыка, караоке, игры, а после 21 часа настоящий праздник только начинается – дискотека. После 23 часов столы редеют. Остаются самые отчаянные или приходят искательницы…приключений, второй половинки, так сказать. Быстро уходят и уже не одинокие. Заведение – место для весельчаков, любителей спорта – футбола и хоккея. Завсегдатаи здесь не только любимцы, но и жюри конкурсов.

Однажды Красная Беретка приняла Офицерскую Фуражку. Скромный мужчина без сопровождения двух друзей чувствовал с ней себя не в своей тарелке, лучше будет сказать. Он долго разглядывал, оценивал. А она выглядела как бабушка-сказочница из передачи в«Гостях у сказки».Что было у него в голове, знает только он.

У нее же в голове были все ответы на вопросы. Еще бы, она с детства привыкла ко вниманию. К комплиментам она так же рано привыкла. Но ее не просто добиться. Еще бы, у нее все дядья – военнослужащие, обходительные, внимательные, галантные. «Раньше» сама мечтала, как немногие ее подруги: «Лейтенант молоденький. Звать его Володенькой. Через годик, через два буду я его жена!»Военную форму знали и любили все в ее окружении родственников. Уважала она эту форму. Но так же и знала их отлично...

Эта Фуражка была не жената. Ведь обычно офицеры не заглядывают в такие заведения, если только причина какая. Причину сделали друзья – отметить его приезд.

Беретка тоже была одинока. Как-то не сложилось у нее с Вязанной Шапочкой спортивного стиля. Бывают такие Шапочки чаще черного цвета, бывают простые, бывают с отворотами. Но вот носят их все, кому они нравится. И военные тоже, видела, как дядя на лыжи надевал похожу. Удобная и легкая. Для спорта больше подходит.

И вот Фуражка захотел курить и вышел…один. Один!

Неужели смог вырваться?!

Даже плед не попросил. Закаленный. Только посмотрел смущенно, проходя мимо гардероба, и вздыхал.

Вечер близился к полуночи.

Фуражка и его друзья протянули номерки. Значит, собрались уходить. Вот и номер 30. Его номер.

Трезвые. Подтянутые. Хотя он один в форме.

Теперь он протянул бумажку.

Там был его номер телефона…


Беретка и Фуражка долго сидели за столиком в ресторане. Они ели корюшку, пили имбирный чай и говорили о своей жизни. Он никогда не был женат…

Прожили долго и счастливо в доме Фуражки на берегу Финского пролива, в домике что в деревне… К любимой бабушке Красной Беретке приезжали внуки Беретята. Фуражку они называли любимым дедушкой. Пока Фуражка не посерела и не протерлась до дыр.

Беретка осталась одна. Ни Фуражки, ни Вязанной Шапочки.

Она долго вспоминала одержимого любовью к ней Вязанной Шапочки. Шапочка так и не дождалась ее возвращения. Надеялся.Надежда умерла с ним, когда узнала о Фуражке от их детей Беретиков. Не выдержала и растянулась в тряпочку.

А Беретики заботились о любимой маме. Внучата Беретята любили слушать сказки и рассказы мудрой бабушки.

Жили все семьями дружно и долго.

Беретка не теряла цвет и свет еще долгие годы, пока не потеряла пушистый ворс мохера и края не растерлись...



Анна-Эльза   20 июля 2017   820 0 4  


Рейтинг: +1




Тэги: головной убор, берет, беретка, шапка, шапочка, фуражка, офицерская фуражка, гардероб, номерок, гости, посетители, друзья, отношения, дружба, любовь

Рубрика: Мои подруги и друзья со всего мира





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 20 июля 2017 года   +1  
Вот как бывает!
шанди # 21 июля 2017 года   0  
Прочитала с интересом.
Анна-Эльза # 26 августа 2017 года   +1  
Очень рада и волнительно, так приятно и впредь буду больше стараться)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.