Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошёл ещё месяц

Прошёл ещё месяц

Время бежит так быстро...Я и не заметила, как пролетел первый месяц моего проживания здесь. Могу подвести некоторые итоги: во-первых, я вчера успешно сдала экзамен по английскому, получила официальный сертификат о прохождении теста; во-вторых, у Рюджи в последнее время усугубились проблемы со ступнями, теперь он ходит с палочкой. Врач сказал, что у моего мужа травмировано ахиллово сухожилие и надо делать специальный восстанавливающий массаж с помощью шариков для гольфа + пить назначенные лекарства и носить feet supporters, которые облегчают боль при ходьбе.



У Рюджи работа связана с постоянным давлением на ноги, ведь за 12-14-часовую смену на заводе особо-то не посидишь, только если во время обеденного перерыва. Мне его очень жалко, но я не знаю, как помочь. Массаж даёт лишь незначительное облегчение. Сделали рентген стоп, после этого нас направили в ортопедическое отделение на усиленную терапию. Я присутствовала при процедурах, видела, как доктор лечит Рюджи каким-то ультразвуковым прибором.



Самое интересное здесь то, что больница находится на верху высоченного холма, куда ни автобус не ходит, ни велосипед не дотащишь. Я не представляю, как туда доплетаются старики! Госпиталь, кстати, католический. Там везде можно увидеть христианскую символику, а ещё в подвальном помещении есть часовня. Напротив клиники (на другом холме) тоже расположено религиозное место, только это синтоистское святилище. Вот так всё уживается и сосуществует в Японии. При входе в синто храм висит табличка, воспрещающая посещение данной территории американскими военными с базы.



Сейчас запощу здесь несколько новых фотографий, хочу поделиться впечатлениями с вами!











Забыла сказать, что недавно каталась на велосипеде одна, пока Рюджи был на работе, и заехала куда-то очень далеко от того района, где мы живём. Это был пляж Хаширимицу неподалёку от пригорода под названием Каннонзаки. Люди говорят, что эта почти сельская местность окутана ореолом мистической дымки (там вроде что-то произошло с японскими солдатами, только что именно, я не знаю).













Понимаю, что излагаю свои новости немного сумбурно, но в голове столько всяких событий, что в один пост они точно не вместятся!




Валерия Корнеева   20 июля 2017   1059 0 27  


Рейтинг: +23




Тэги: Валерия Корнеева, Япония

Рубрика: Моя жизнь в Японии




Последние читатели:




Комментарии:

Грания # 20 июля 2017 года   +2  
психосоматика. он думает, что взвалил на себя непосильную ношу, вот и проблемы со ступнями. надо успокоиться.
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +2  
Возможно, корни этой проблемы лежат в его прошлой физической активности, ведь он когда-то после школы состоял в городской команде по бегу, наверное, тогда и мог что-то себе в ступнях надорвать. По крайней мере, так полагает врач.
skret # 20 июля 2017 года   +2  
Поздравляю с успешной сдачей экзамена! Пускай всё складывается отлично! На время лечения Рюджи на работе можно взять дни на лечение ( больничный)? Спасибо за фотографии! Как будто сама побывала в этих местах.Красивая природа,но везде разная.
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +3  
Спасибо, будем стараться, чтобы всё было хорошо! Больничный здесь берут крайне редко, за такое вообще могут уволить, к сожалению. Он брал уже немало отгулов, но разве один-два дня решат проблему? Наверное, будет думать о смене работы, чтобы не стоять на ногах целый день.
наталия_ласточка # 20 июля 2017 года   +2  
Лерочка, дорогая вот какие у тебя новости, будем надеяться, что всё будет нормально. Держись!!
Всего вам самого доброго и светлого и "становитесь" оба на ноги!!!
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +3  
Благодарю, Наталия! Да, стараемся сейчас организовать нашу жизнь, недавно ходили в мебельный магазин, кое-что купили для интерьера. Повседневная рутина не особо стОит того, чтобы о ней писать заметки, но если посмотреть на всё моими глазами, то мне здесь всё очень интересно, всё внове.
наталия_ласточка # 20 июля 2017 года   +2  
Конечно ты ещё многого ещё не знаешь, страна.. неизвестная, порядки "не наши", но ничего, главное чтобы вы ладили между собой, а всё остальное.. потихоньку притрётся!!
поэт Юрий Деянов # 20 июля 2017 года   +2  
Валерия! Я приятно удивлён, что ты в Японии. Загадочно, сказочно. Желаю удачи тебе и Роджи. Не забывай нас. Заходи на мою страничку: Стихи.ру поэт Юрий Деянов. Проза.ру Юрий Деянов. Я всегда откликнусь. С уважением
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +2  
Благодарю за приглашение на Вашу страничку, Юрий. Желаю Вам успехов в творчестве и, конечно, вдохновения!
Sovush-ka # 20 июля 2017 года   +2  
!!!
МОЙ_СВЕТ # 20 июля 2017 года   +3  
Как все красиво, чисто, ухоженно... Прямо глаз отдыхает! Настоящая Страна Восходящего Солнца... Где же еще восходить солнцу если не здесь. Не зря у японцев такие глаза! Щурятся... Рюджи - здоровья! Все наладится, он же занимается своим здоровьем. Ну, и любви. Обоим.
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +2  
Благодарю за тёплые пожелания!
smv_mars # 20 июля 2017 года   +2  
Лера, привет.
Умничка, что сдала экзамен!
И будем надеяться, что у Роджи все со здоровьем наладится.
Фотки красивые.
Пусть у тебя все будет хорошо.
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +4  
Большое спасибо! Добрые слова от друзей с Джулии всегда приятно читать!
smv_mars # 20 июля 2017 года   +3  
Значит появляйся здесь чаще)
natocnkakom # 20 июля 2017 года   +3  
Лера, привет, солнышко!
Рада, что у вас потихоньку налаживается, жаль только, что у Рюджи проблемы со здоровьем.
Нужно менять работу, если это возможно...
А ты будешь на работу устраиваться?
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +4  
Спасибо, Наташа, рада добрым пожеланиям! Да, я хочу устроиться на работу, хоть жизнь на попечении мужа и приятна, но я не привыкла быть слишком финансово зависимой. Он мне ни в чём не отказывает, я ему благодарна за это, но есть желание состояться как профессионал, доказать самой себе, что я тоже могу приносить в дом денежку. Есть сейчас вакансия в языковой школе Иокогамы, там требуется учитель английского для детей. Посмотрим, попытаемся откликнуться.
natocnkakom # 20 июля 2017 года   +3  
Давай, удачи тебе! В любом случае это будет интересно.
Luchanka # 20 июля 2017 года   +2  
Валерия пишет:
требуется учитель английского для детей
Удачи тебе, Лера и здоровья Рюджи!
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +2  
Большое спасибо! Как раз сейчас редактирую резюме. А Рюджи мы лечим, надеюсь, поправится.
мамака # 20 июля 2017 года   +3  
о, Лерочка, сколько у тебя новостей
грустно, что Рюджи нездоров, уверена, что вы справитесь с этой проблемой
рада, что ты успешно сдала экзамен. я была в тебе уверена

Валерия пишет:
При входе в синто храм висит табличка, воспрещающая посещение данной территории американскими военными с базы.
это неожиданно а чем мотивируют запрет?
Валерия Корнеева # 20 июля 2017 года   +4  
Не знаю, там не было никаких пояснений, просто по-английски было написано, что американским военнослужащим на территорию святилища ходить нельзя. Я и сама удивилась. Если честно, там нет никакого контрольно-пропускного пункта, никто не требует предъявлять документы. Я один раз только заметила сухонькую старушку, подметавшую большой метлой опавшие листья с каменных плит. Она там явно работает, но внимания на посетителей особо не обращает. То есть чисто теоретически я могла бы быть американкой (скажем, женой офицера), но если поведение и национальность сильно в глаза не бросаются, наверное, можно это место посещать. Я догадываюсь, что в прошлом был какой-то нехороший прецедент со стороны американцев (возможно, они себя вели нагло или что-то в этом роде).
мамака # 20 июля 2017 года   +3  
аха, спасибо
Руслёна # 25 июля 2017 года   +1  
Спасибо за новости!))) Рада была почитать их. Неужели нет ничего такого, что могло бы быстро восстановить его ноги?Надеюсь, что Рюджи выздоровеет. Удачи вам и терпения!
iliza # 25 июля 2017 года   +1  
Не буду многословной, все уже сказали, что хотела бы я сказать: будьте здоровы и счастливы, Валерия, не пропадайте надолго!
Акбара # 26 июля 2017 года   +3  
Супер! Спасибо за впечатления! Выздоравливайте!
Валерия Корнеева # 27 июля 2017 года   +3  
Большое спасибо за добрые слова!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.