Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем рожать детей?



Наиболее удручающая картина в развитых странах. Там идет резкое сокращение населения. «Спасает» приток мигрантов из Азии и Африки. Рождаемость в мусульманских семьях Европы в 3 раза выше, чем у европейцев. Доля мусульман в населении Европы за 20 лет увеличилась на 50%. Демографическое вырождение коренных европейских наций стало необратимой реальностью.

В Америке аналогичная картина. Причем, цвет кожи или разрез глаз не имеют особого значения. Меньше всего женщины хотят рожать в Японии, Европе и Сингапуре.

Конечно, прогнозы — дело неблагодарное, но перемен к лучшему я не вижу.

Почему все это происходит

Причина одна – растущий эгоизм. Именно он заглушает естественный материнский инстинкт, веками толкавший женщину к продолжению рода. Инстинкт, дававший ей удовлетворение, смысл существования.

Сегодня смысл существования в том, чтобы насыщать собственный эгоизм. А он ненасытен. Его не наполнишь заботой о ребенке. И вот уже вместо смысла жизни ребенок становится обузой. Женщина больше не хочет жить для детей или внуков. Да и в муже у нее нет уверенности, неизвестно, сколько с ним проживешь. Мы знаем, что сегодня в развитых странах из каждых 3 браков 2 распадается. Женщины делают простой эгоистический расчет – для чего рожать? Чтобы в 20 лет ребенок ушел из дому, не сказав «до свидания»?

В итоге жизнь для себя становится смыслом жизни, и детям в ней места не остается. Вся реклама, кино, телевидение — все окружение только и пропагандирует эту сладкую жизнь для себя.

Вы спрашиваете, почему это происходит именно сегодня, именно в наше время? Дело в том, что мы переживаем великий переход с одной ступени развития человечества на другую, принципиально новую ступень.

Нынешняя, отмирающая, основана на развитии в нас эгоизма. Он рос веками, вел нас «от победы к победе», сулил светлое будущее — жизнь в достатке, четырехчасовой рабочий день, путешествия в космос и обратно, счастливое будущее для детей и внуков, радости научно технической революции… и так приблизил нас к тупику.

Однако если вы считаете, что это ужасно, что это приближает нас к катастрофе…, то это не так. Именно сейчас нам дается возможность понять, что жизнь для себя — порочна. Именно в тупике мы задаемся вопросами, которые не возникли бы раньше: для чего живем? Как надо жить, чтобы действительно быть счастливыми?

Именно об этом «говорит» нам пробуждающаяся в нас следующая ступень. Этот новый уровень — Человеческий. Уровень, основанный на взаимной связи, подчиняющийся одному закону — Закону Природы. Жить по нему означает жить как единый организм, в связи друг с другом, дополняя друг друга. Такова наша следующая ступень.

И пусть мы еще по-прежнему по инерции следуем указкам эгоизма, но уже способны услышать, уже внутренне понимаем, что ни к чему хорошему это нас не приведет. Что то новое, неизведанное — впереди и надо менять цели.

Возвращение материнского инстинкта

Именно понимание цели и смысла жизни вернет женщине ее истинное предназначение – быть матерью. Тогда желание иметь ребенка обретет совершенно иное качество. Это будет уже не простой животный инстинкт, а понимание, что будущее семьи – это объединение на материальном и духовном уровнях.

Тогда женщина будет чувствовать не столько физиологическую, сколько внутреннюю потребность в новых отношениях. Из которой родится истинная, осознанная мотивация для рождения нового человека, новой жизни. Человека, в котором уже заложена искра Любви. Тем самым женщина продолжит цепочку любви, связи, выстраивая для себя мостик между этим миром и миром духовным.

Связь с Законом Природы поднимет ее на новую ступень существования. Она осознает, что ее истинное призвание — быть матерью, — это уровень Отдачи, Любви, уровень следующей ступени, освоив которую она испытает истинное счастье. И поэтому захочет быть матерью.

Природа будет поощрять нас в этом переходе к новому уровню отношений. Она будет требовать нашего участия и мы сами захотим продвигаться ей навстречу. У людей не будет ощущения наполненности от успешной карьеры, большого счета в банке… Сегодняшние удовольствия окажутся ничтожными, все, что не ведет человека к новым отношениям, станет бессмысленным.

Женщина почувствует поддержку Природы и будет реально ощущать, что она помогает ей тем, что рожает. И мужчина захочет детей. Захочет участвовать в их воспитании, готовить их для активной жизни в обществе, построенном на новых отношениях, на основе любви и отдачи.

И тогда Природа одарит нас любовью. Мы почувствуем, как все мы связаны в единый организм. Как весь мир наполнен гармонией, простотой отношений, и нет выше счастья, чем привносить в него новые и новые искры Любви, дарить жизнь детям, следующему поколению единой человеческой семьи. Материнство вместо инстинкта станет высшим предназначением, смыслом жизни — соединением с Законом Любви.

Михаэль Лайтман



Teenkr-Bell   1 июля 2017   1090 0 28  


Рейтинг: +3




Тэги: рождаемость в семьях, материнский инстинкт, ребенок, женщина, эгоизм, ", Для чего рожать?", связь с законом Природы





Комментарии:

Эрманар # 1 июля 2017 года   +3  
Да все просто на самом деле. Отобрать у женщин человеческие права, не пускать в школу, а шибко умных лечить при помои лоботомии и будут все рожать ежегодно, чем еще заниматься?
Skarlet # 2 июля 2017 года   +1  
ого, кто к нам пришел! я рада тебя видеть!
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
)))) Я тебя тоже рада видеть)))
Skarlet # 2 июля 2017 года   0  
ну ты же понимаешь... у нас на Джу пропаганда "предназначения женщины", ага, тот случай!))))))))
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
Надеюсь, официально эта пурга не поддерживается?)))
Skarlet # 2 июля 2017 года   +1  
а когда она официально поддерживалась? )))
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
Да фиг знает) Бывает, что официально просят не трогать юродивых)
natocnkakom # 2 июля 2017 года   +1  
Не путай не трогать юродивых с поддержкой! Приветик! Сюда надолго или пока на СМ с дизайном разберутся?
У меня на джейне капец щас — стока "беженцев")))
Skarlet # 2 июля 2017 года   +2  
а что на СМ? я опять не в курсе?)))
natocnkakom # 2 июля 2017 года   +1  
Я тоже была не в курсе, пока вечером в дневники Джейн не зашла))). Потом уже сходила, посмотрела на первоисточник, прифигела...
Эрманар # 2 июля 2017 года   +2  
Там внезапно поменяли интерфейс и дизайн. Поэтому глазки вытекают и мата не хватает.
Skarlet # 2 июля 2017 года   0  
ты намекаешь, что у нас тоже могут внезапно поменять?))))
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
Не думаю, но проверить надо было))
Эрманар # 2 июля 2017 года   +2  
Да зашла посмотреть, все ли тут в порядке)) А на Джейн не хочу, поэтому сбежала к своим))
natocnkakom # 2 июля 2017 года   +1  
Понетненько. Но у меня нашествие началось раньше, чем дизайн поменяли. Прям бодренькое такое))).
Эрманар # 2 июля 2017 года   +2  
Так это после карт)))
Skarlet # 2 июля 2017 года   0  
ты всем карты повыставляла?
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
Я вообще не при делах)
natocnkakom # 2 июля 2017 года   +1  
Мне тож так объяснили.
Skarlet # 2 июля 2017 года   +1  
тут в порядке))) к нам не очень бегут, смайликов нет)))
natocnkakom # 2 июля 2017 года   +1  
Смайлики - это больной вопрос. Меня уже замучили вопросами "где смайлики и когда они будут?")))
Skarlet # 2 июля 2017 года   +1  
хих... ты их ко мне направляй)))
Фантастка # 2 июля 2017 года   0  
и фотки в комент не вставляются...через альбом муторно и долго.
Фантастка # 2 июля 2017 года   0  
как ваша дочь? и кошка интересна...
Эрманар # 2 июля 2017 года   +1  
Да в порядке) Одна осенью в школу пойдёт, умница-красавица, вторая стала ещё пушистее и наглее)
МОЙ_СВЕТ # 3 июля 2017 года   0  
Эрманар пишет:
Отобрать у женщин человеческие права, не пускать в школу, а шибко умных лечить при помои лоботомии и будут все рожать ежегодно, чем еще заниматься?

Классный ответ!!!
Фантастка # 2 июля 2017 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
понимание цели и смысла жизни вернет женщине ее истинное предназначение – быть матерью
бЯда...без дитев и смысла нет, срочно вешаться...
komar-ik # 6 августа 2017 года   0  
Где-то соглашусь, что эгоизм имеет место быть, есть еще и понятие расчета- с развитием медицины женщина может планировать сколько и когда иметь детей. Вопрос в муже -насколько может он обеспечить увеличившуюся семью- наверное, есть и такое. Однако - сколько женщин рожает для себя? У каждой свои мотивы- рожать или нет, сколько детей иметь. Просто мир изменился. Запад живет по принципу комфорта- и да, дети , особенно маленькие , этому комфорту- помеха. На Востоке предназначение женщины- одно- рожать. Можно этому рукоплескать, можно флешмобить в защиту притесняемых женщин (некоторые откровенно дикие обычаи Востока к этому располагают), но одно вне сомнений: через пару десятков лет Европа превратится в Эмираты, европейская культура канет в Лету. И одна из причин - как раз в том, что европейские женщины разучились рожать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.