Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему мне попадаются именно эти люди?

На днях на «Мудром вторнике» прозвучал вопрос, который навел меня на размышления, которыми я хочу поделиться с вами.

Итак, почему же рядом с некоторыми людьми мы чувствуем радость, с другими – раздражение, с третьими – влечение, с четвертыми – тоску? Что вызывает такие разные эмоции?

Потому что каждый из тех, кого мы встречаем на своем пути – пришел не просто так. Он пришел, чтобы помочь нам. И каждый несет свою задачу и эмоцию для нас.

Все дело в том, что мы – единый организм. Человечество. Об этом не я первая вам рассказала. Это – основа многих философских мировоззрений.

И мы притягиваем к себе те «клеточки» единого человеческого организма, которые нам необходимы. Разумеется, единый человеческий организм управляется свыше, можно назвать это Богом, но для удобства теории про организм, скажем — Единым Мозгом.

Сам организм не осознает этого управления. Так же, как наше тело не осознает, как оно дышит, и как переваривает пищу. Этим руководит мозг. Вот и в едином человечестве, где каждый из нас – «клетка», мы не понимаем для чего и как происходят события, но Мозг точно знает, что делает.

В нашем теле, если какая-то клетка заболела, вышла из строя, ведет себя враждебно по отношению к другим – к ней высылают специальный «отряд» клеток, предназначенных для лечения и восстановления порядка. Так и в нашей жизни, когда мы неправильно себя ведем, развиваемся не в ту сторону, вовсе не развиваемся, начинаем деградировать или паразитировать на общем организме – нам высылаются «доктора» – другие люди.

Иногда эти люди «лечат» больно. Иногда с любовью. Все зависит от «заболевания». Самыми болезненными в лечении, бывают застревание в иллюзиях и гордыня. Эти два диагноза призывают в нашу жизнь людей, которые начинают разрушать наши установки, принципы, взгляды на жизнь. Это очень болезненно. Человек начинает роптать: «За что мне это все? Что я сделала? Почему я?» Но если понимать весь процесс в целом, болезненности можно избежать. Если с благодарностью относиться к тем, кто пришел «лечить» вас – «лечение» пройдет быстрее и эффективнее.

Итак, если в вашей жизни появились: агрессоры, люди с противоположными взглядами на жизнь, причем с активной жизненной позицией, т.е. они молчать не будут, люди, мешающие вашему продвижению, унижающие вас, воспитывающие и т.д. – вы заболели гордыней. Вам прислали докторов. И вы напрасно думаете, что «докторам» приятна их «работа». Они делают это неосознанно, иногда искренне недоумевая, почему вы им так неприятны.

Гордыня лечится принятием. Кстати, я, как человек с большим опытом по части гордыни, могу сказать, что принятие даже лучшее лекарство, чем прощение. Недавно я выпустила курс 12 шагов прощения, половина из которого посвящена практикам принятия, и они действуют просто потрясающе! Тем более, что все, что нужно делать — это слушать медитации.

Не забывайте, что вы, в свою очередь, тоже являетесь докторами для других людей. Это наши общие уроки.

Второй болезненный урок, как я уже сказала, это иллюзии. Мы привыкли считать жизнь такой, какой мы ее себе придумали. Т.е. по сути мы начинаем выбиваться из общего организма, строить вокруг себя особенный, фантастический мир. Именно так ведут себя раковые клетки, кстати. Единый Мозг будет вынужден попытаться вернуть вас к реальности. Изначально она задумана как состояние свободы и любви. Но пребываем мы в ней только во младенчестве. Дальше мы начинаем активно придумывать несуществующие миры.

Как только вы выдумали себе иллюзию, вам посылаются люди, способные ее разрушить. К примеру, вы начитались романов и поверили, что люди должны быть верными друг другу. Причем так сильно поверили, что не мыслите себе отношений, где могла бы промелькнуть хотя бы тень измены. Все. К вам уже выслан «десант» изменщиков. Они будут «учить» вас до тех пор, пока вы не поймете. В жизни бывает всякое. Жизнь нельзя ограничить. Отношения – часть развития. Простить можно все. И так происходит с любой иллюзией, если она становится для вас жизненно важной. Если без нее вы не мыслите себе счастья.

Конечно, всем хотелось бы быть радостными, богатыми и здоровыми. Но если эти качества будут для вас слишком значимыми, придут «доктора» — и разрушат ваши иллюзии.

Потому что мир – нельзя предугадать. Он основан на свободе выбора и потому меняется постоянно. Свобода выбора имеется в виду не только ваша. Вы должны уважать свободу выбора каждого человека. А это значит, не испытывать негативных эмоций тогда, когда другой человек выбирает действовать так, а не иначе. Он имеет на это право. И к нему тоже пришлют «докторов».

И эти бесконечные лечения будут продолжаться столько, сколько нужно для того, чтобы вы поняли – за вами присматривают. Вы помогаете расти единому телу человечества. Расти и развиваться. Вы – клетка единого организма, в котором все идет правильно, несмотря на то, что вам, клеточке, кажется, что вы могли бы устроить все намного лучше. Несмотря на то, что вам, клеточке, которая не видит весь организм и не подозревает, как он устроен, кажется, что вы могли бы стать другой, лучше, больше, сильнее… До тех пор, пока вы не поймете, что вы – уже совершенство. Что вы – на своем месте. Что все, что вам нужно – это следовать голосу своего сердца, считаться с теми, кто находится рядом с вами, и любить все, что вас окружает, потому что именно это и есть реальность. Когда вы научитесь этому, вот тогда и наступит такое желанное благоденствие.

Люди, которых нам «присылают», бывают нескольких видов.

1. Непосредственно доктор. Скорая помощь. Вызывается в экстренных случаях, когда человек не слышит ни интуиции, ни сигналов извне, ни сердца, когда он погружается в свои иллюзии настолько, что вытащить его можно только «ударом по голове». В общем, вызывают неотложку. Большинство населения земли предпочитает именно этот метод лечения, увы.

2. Человек-замок. Подле вас неожиданно возникает человек, которого вы не можете разгадать. Он вам непонятен, но интересен. Не всегда он симпатичен, бывает, человек-замок раздражает. Вы всеми силами пытаетесь подобрать к нему ключик, понять его мотивы, его мысли. Таких людей нам присылают тогда, когда пришла пора для духовного роста, новых отношений, новых свершений. Пришла пора выйти за границы собственного мира.

3. Человек-ключ. Это люди, рядом с которыми вы открываете в себе новые горизонты. Вы вдруг обнаруживаете, что, оказывается, не стесняетесь громко петь на улице. Что вы умеете думать нестандартно. Что у вас есть цели и мечты. Что вы, оказывается, умеете быть смелым (трусливым, агрессивным и т.д. – неважно, что именно вы открываете, главное, это для вас внове). Таких людей нам присылают, когда пришла пора узнать себя глубже.

4. Человек-будильник. Люди высокого духовного уровня. Необязательно гуру или святые. Но это люди высоко вибрирующие. Рядом с ними вы чувствуете себя не в своей тарелке. Вы то теряетесь, как перед учителем в школе. То вам хорошо рядом с ним, то он начинает раздражать. И чем дольше вы находитесь рядом с «будильником», тем больше трансформаций запускается в вашей личности. Вас осеняют инсайты. Вы неожиданно понимаете что-то, что вроде бы всегда знали – по-новому. Вы меняете отношение к обычным вещам. Вы на многое начинаете смотреть иначе. Вы просыпаетесь. Причем не всегда «будильник» что-то делает для этого. Он может просто жить по соседству. Но чаще «будильниками» становятся те, кого вы выбираете в учителя.

Надеюсь, вам будут полезны мои размышления. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в комментариях.

С любовью, Глория Мур



Глория Мур   30 июня 2017   353 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: отношения, люди, карма





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.