Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осторожно! Энергетические вампиры среди нас, как защититься?

Осторожно! Энергетические вампиры среди нас, как защититься? Какую энергию мы излучаем, есть ли энергетические вампиры?




Существуют ли энергетический вампиризм — спорный вопрос. Но точно, есть люди после общения с которыми мы чувствуем себя выжатыми, как лимон. Появляются характерные признаки энергетического спада: депрессия, головная боль, усталость, сонливость, дрожь. Таких людей, которые вызывают все эти симптомы хочется обходить стороной.

Как правило, они регулярно приносят плохие новости, постоянно на что-то жалуются, критикуют, вызывают чувство вины, злость — их можно назвать энергетическими вампирами, а, точнее, людьми, которые нацелены на потребление вашей энергии.

С другой стороны, есть люди, с которыми хочется общаться которые излучают тепло, радость, вдохновение и мы чувствуем, что после разговора с ними за спиной как будто вырастают крылья. Знакомо? Это, как правило, носители положительной энергии.

Получается, что все мы излучаем и получаем энергию друг от друга. Кто-то положительную, а кто-то отрицательную, негативную.

В итоге после общения друг с другом у нас происходит естественный обмен энергией. Но, вот вопрос, всегда ли на пользу и справедливо? Иначе, почему некоторые люди после общения чувствуют опустошённость, утомление, а кто-то прилив и заряд энергии.


Как человек становится энергетическим вампиром, по версии психологов?



По версии специалистов психологов, люди с нарушениями энергии не рождаются, а становятся. Как правило, это начинается с детства, когда малыш, требуя к себе внимание, и не получая, провоцирует родителей на всплеск энергии. А потом вырастая, требует это от воспитателей, учителей, коллег, родных, вызывая разные чувства: вины, беспокойства за него, сочувствия, агрессии.

Так называемые энергетические вампиры могут окружать нас везде: в офисе, в кругу друзей, в семье. Они требуют от нас одного — ЭМОЦИОНАЛЬНОГО участия в решении их проблем, несчастий, болезней, неудач и т. д., пытаясь запугивать, манипулировать, подавлять. Часто они начинают разговор с жалобы или просят совета, с целью завладеть нашим вниманием, а дальше вызвать сочувствие, эмоции. Бывает, наоборот, выводят на конфликт, тем самым насыщаются вашей энергией.


Единственное, конечно, помните, что не каждый неприятный собеседник является энергетическим вампиром, возможно, у него просто негативная энергетика.




Как защититься, если энергетический вампир близкий человек?

Порой сделать это трудно. А всё почему?

Отчасти, из-за отсутствие личного пространства как на работе, так и дома, плюс из-за плохого состояния нервной и гормональной системы, возраста, усталости от напряжённой работы, чувства любви, сострадания, желания помочь близкому человеку.

Энергетический вампир сначала всячески втирается к вам в доверие практически становится вашим самым близким человеком-другом, чтобы вы чувствовали — он нуждается в вашей любви, помощи и только потом, он начинает требовать вашего постоянного внимания, участия в его жизни, а самое главное бурных эмоций.




Как защититься.

Определите границы общения. Наиболее удачными можно считать «полупроницаемые» границы. Другими словами, вы должны отдавать себе отчёт, кого можно впускать в своё личное пространство и внутренний мир. Ведь зачастую человек с которым вы близко общаетесь, дружите даже не осознаёт, что он энергетический вампир и что он «украл» у вас часть вашей энергии.
Сохраняйте спокойствие и самоконтроль, чтобы энергетический вампир не зашёл слишком далеко в своём стремлении заставить вас чувствовать вину, гнев, раздражение, неуверенность. Будьте сильной, уверенной личностью.
Старайтесь не вступать с ним в спор, учитесь с юмором прерывать разговор. Беспечного или улыбающегося лица обычно хватает, чтобы надолго усмирить пыл недружественного человека.




Любите и берегите в первую очередь себя. Не занимайтесь самоанализом после негативного разговора.
Восполняйте свою энергию с помощью сна, отдыха, спорта, разнообразного питания, хобби. Встречайтесь и общайтесь чаще со светлыми людьми, от которых исходит тепло и позитив.
Можно также обратиться за помощью к квалифицированному психологу.


Простой способ защиты, всегда поступайте так.

Нужно всего лишь замкнуть энергию внутри себя. Сядьте и скрестите ноги, а пальцы соедините друг с другом. Можно соединить подушечки только указательного и большого пальцев. Так, вы точно закроете свою энергию и защитите себя от потерь. В противном случае потребитель вашей энергии будет доминировать, контролировать и управлять вами. Берегите себя!



Интернет



Таинственная лисичка   15 июня 2017   398 0 0  


Рейтинг: +2




Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.